Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Брак окон или самадура?

  1. #1
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Брак окон или самадура?

    Ребята, кто в окнах понимает, посоветуйте, что делать, пожалуйста.
    Ситуация такая: построили летом гостевой домик. Окна делал наш приятель, который ими занимался. Когда их установили, стройка шла полным ходом. Я видела пятна на окнах, но решила, что это при установке мальчики залапали. Прошлым летом руки до мытья стекол не дошли, стройка еще идет. Но вот недавно решила протереть, что б так нахально грязь не блестела. Помыла... Лучше б не делала, а то сон потеряла: эти пятна не отмываются, причем складывается ощущение, что они изнутри стеклопакета. Стекла энергосберегающие, напыление там какое-то. Профиль Veka, больше ничего не помню и бумаг найти пока не могу, наверное, на даче остались. К сожалению, нашего приятеля не стало в декабре, спросить некого. Как думаете, возможно, что это внутри или нужно попытаться получше средство найти?. Там прямо отпечатки пальцев, одежды явно видны. И эти пятна, заразы, блестят сильно, а теперь, видимо, только их и буду видеть.
    В ком. предложении нашла завод-изготовитель, указан телефон, жду понедельника, что б позвонить. Но мне нужно понимать, возможна ли такая ситуация, действительно ли это напыление внутри стеклопакета делается и возможно ли такое в принципе. В комнате установлено 6 окон, 3 открывающихся - все в порядке, а на глухих на всех одна проблема. Подозреваю, что изготовлялись пакеты на разных линиях. Чего делать-то?!
    Или самадура и надо было сразу окна мыть, а теперь поздняк метаться и все пропало? Возможно ли поменять только пакет?
    В инете не нашла похожих ситуаций
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  2. ответ для Sveta211 , на сообщение « Брак окон или самадура? »
    #2
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    По пятнам не подскажу. Но пакеты стекол отдельно делают точно.

  3. ответ для TTT , на сообщение « По пятнам не подскажу. Но пакеты... »
    #3
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Это, наверное, нужен настолько точный замер, что бы точно в рамы встали... Или вообще снимать окна и на производство везти?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  4. ответ для Sveta211 , на сообщение « Брак окон или самадура? »
    #4
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Если это пластиковые окна,то стекла при определенном навыке можно вынуть и помыть изнутри

  5. #5
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Вот это поворот! А как же пакет? Его разве можно разъединить? Да и покрытие это - не представляю, как это возможно. В принципе, вынуть пакет, думаю, не проблема, я видела, как установщики его вставляли и штапиком закрепляли. Но спасет ли это ситуацию?
    Может, все-таки, сверху испачкалось и въелось... А есть средства специальные какие-то для стекол, профессиональные?
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  6. ответ для Sveta211 , на сообщение « Брак окон или самадура? »
    #6
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Если это точно внутри стеклопакета, то трясите завод. Гарантийный случай в чистом виде.

    А вероятность того, что это неакууратность изготовителей стеклопакета - есть! Про подобные случаи (мусор, отпечатки пальцев на стекле внутри стеклопакета) я читал, хотя лично и не сталкивался.

    Гарантийную ответственность по окнам несет завод изготовитель, а не дилер коим по сути являлся ваш товарищ.


    При общении с заводом СРАЗУ занимайте позицию - я не я, хата не моя. Не надо у них спрашивать, может ли такое быть.
    Надо изначально вести разговор - вот, после окончания стройки помыли окна и обнаружили ВНУТРИ стеклопакета отпечатки, акцентируйте на том, что вы 100% уверены что это внутри пакета. То есть вы НИКАК не могли это сделать сами.
    Пусть приезжает гарантийщик и уже на месте разбираться, изнутри они или снаружи.
    В этом случае вероятность того что пакет поменяют, намного выше, чем то, что вы будете у них виртуально узнавать "а что это и это внутри или снаружи"
    будет велик соблазн сразу вас завернуть на "это ваши строители виноваты, внутри стеклопакета ничего быть не может"
    .


    На худой конец, если у вас сохранилась бумажка с формулой и главное, размером стеклопакета, его можно перезаказать почти в любой конторе оконной. Это не так дорого. Зато не будете нервы себе трепать, если завод пойдет в отказ.

    На самый худой конец - просто вызываете мастера из любой оконной конторы, он снимет размеры стеклопакета и вам его сделают заново.

  7. #7
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Алексей, спасибо огромное!
    Съезжу тогда на дачу, потру еще со всех сторон, что б не зря панику наводить и бумаги найду, тогда звонить буду.
    Если Вы в принципе о таком слышали, значит, есть смысл биться (вряд ли миром получится))) Мне просто казалось, что при изготовлении технологический процесс исключает возможность проникновения шаловливых ручек внутрь пакета. Ан нет.
    Отпишусь тогда по результату, если кому интересно будет.
    И да, принимайте окна внимательно, лучше сразу помыть, если есть сомнительные пятна.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь!
    Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник. (с)

  8. ответ для Sveta211 , на сообщение « Брак окон или самадура? »
    #8
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    4 834

    Окна в пакет формируются на заводе, который эти пакеты делает. Я была на производстве и окон и пакетов, когда в оконной сфере работала. Гипотетически - брака внутри (грязи и отпечатков пальцев) быть не должно, там полностью автоматизированная линия, и все нарезается и собирается по размерам без человеческого фактора. Другой вопрос, что когда стоит пачка стекол, до того момента как она в производство пошла, может кто-то свои лапки туда и приложил, а кто-то не посмотрел. Может стекло на завод пришло залапанное, и было где-то в центре пачки.
    Пытаетесь отмыть какой-нибудь стекломойной химозиной, если не получается, вызывайте рекламаторщика от завода. По процедуре - не помогу. Где я работала вопрос решался через нас, как компанию изготовителя окон. Но таких рекламаций у нас не было...

  9. ответ для Sveta211 , на сообщение « Брак окон или самадура? »
    #9
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Toscha, спасибо!
    Так и предполагала, что этот процесс так происходит. К сожалению, сегодня не метнуться туда. Поеду завтра, буду тереть до дыр)).

  10. ответ для Toscha , на сообщение « Окна в пакет формируются на заводе,... »
    #10
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что когда стоит пачка стекол, до того момента как она в производство пошла, может кто-то свои лапки туда и приложил, а кто-то не посмотрел. Может стекло на завод пришло залапанное, и было где-то в центре пачки.
    https://yandex.ru/yandsearch?clid=21...%82%D0%B0&lr=2


Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •