Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Прогулки в городе

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Прогулки в городе

    Добрый вечер!
    Подскажите, есть ли такие владельцы, у которых собаки в городе гуляют только на поводке? И если да, то как выглядят прогулки? Собака мелкая, папильон. Гулять много - готовы, но вот выпускать....уже весь наш район исследовала, негде. Пустырей и подобного нет, площадок в городе нет. В парк можно вывозить, но там еще хуже: велосипедисты, толпы.... Как при таких условиях собаку нагружать? Без поводка боюсь, во всяком случае пока не будет послушания.
    Живем не в Питере.

  2. ответ для Лиита , на сообщение « Прогулки в городе »
    #2
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Я с декоратками гуляю без поводка. НО! Все команды у нас на отлично. Гуляю по четко выверенному маршруту. Во время прогулки превращаюсь в сокола, ястреба и прочих глазастых и быстрых. Мониторю все, что происходит вокруг собак. При малейших опасениях сразу на поводок или на руки. Ну и всех собак изучила с хозяевами. Точно знаю, к кому можно подойти, а кого лучше обойти.

  3. ответ для Лиита , на сообщение « Прогулки в городе »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    угу....короче, пока только поводок. Пока щенок.
    Вы сами обучали или занимались с инструктором?
    Хозяев и собак пока не знаю, буду изучать.

  4. ответ для Лиита , на сообщение « Прогулки в городе »
    #4
    Активный участник Аватар для Maximatosis
    Регистрация
    04.01.2014
    Сообщений
    590

    Прогулки в городе

    Мы очень много ходим. Если прогулки вынуждено рядом с домом, то у меня рулетка 8 метров. Я ее отматываю, кладу на землю и мы дрессируемся. Интеллектуальная нагрузка очень сильно выматывает собаку

  5. ответ для Лиита , на сообщение « угу....короче, пока только поводок.... »
    #5
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Цитата Сообщение от Лиита Посмотреть сообщение
    угу....короче, пока только поводок. Пока щенок.
    Вы сами обучали или занимались с инструктором?
    Хозяев и собак пока не знаю, буду изучать.
    Первая с инструктором, со второй я сама + первое время еще и первую постоянно в напряжении держала.
    Поводок, пока мозги на место не встанут и вы не убедитесь, что собака в разных ситуациях слышит вас. Именно слышит. Т.к. в стрессовых ситуациях некоторые так припускают, и не реагируют на вопли хозяев.
    Быстро всех выучите. По началу не стесняйтесь спрашивать, можно ли познакомиться. Причем это касается как больших, так и маленьких собак.
    Мы с Вами не знакомы лично? Тогда прошу на ВЫ

  6. ответ для Maximatosis , на сообщение « Прогулки в городе »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    уже подумывала о длинной веревке/рулетке и занятиях. Найти бы местечко....
    Ходить много это запросто!
    Спасибо!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Спасибо за опыт!!
    Похоже, как и с младенцами)))) Будем изучать контингент!
    Я хочу занятия в группе, ищем.
    Ребенок тоже хочет сам с собакой заниматься, но не знаю, потянет ли. Посмотрим...он записался в кружок, с сентября начнется, может и будет что полезное там.

  8. ответ для Лиита , на сообщение « Прогулки в городе »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 715

    мы вывозим собак за город, в лесок. ходим всегда по одному маршруту,чтоб не потерялись

  9. ответ для Лиита , на сообщение « Прогулки в городе »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    477

    Степи у нас)))
    В лесок это только в горы ехать к морю, нереально в системе((
    за городом всё сады плодовые или поля, некуда.

  10. ответ для Лиита , на сообщение « Прогулки в городе »
    #10
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от Лиита Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, есть ли такие владельцы, у которых собаки в городе гуляют только на поводке? И если да, то как выглядят прогулки? Собака мелкая, папильон. Гулять много - готовы, но вот выпускать....уже весь наш район исследовала, негде. Пустырей и подобного нет, площадок в городе нет. В парк можно вывозить, но там еще хуже: велосипедисты, толпы.... Как при таких условиях собаку нагружать? Без поводка боюсь, во всяком случае пока не будет послушания.
    Живем не в Питере.
    Купите 10 м бельевой веревки и накрепко привяжите к запасному ошейнику (проще сразу ошейник снять-надеть, чем отвязывать веревочку). Рано утром (например, с 6 до 7 утра) и на улицах мало народу - дрессируйтесь на здоровье. У нас утренняя прогулка примерно такая: 15-20 минут туалет, 5 минут отучалка от подбора с земли, 15-20 минут дрессировка, 10 минут игра, бег со мной, 5 минут повтор какого-либо упражнения, 15-20 минут спокойная прогулка "коза на веревочке" по пути домой. Вечером прогулки длиннее и разнообразнее. В дождь и слякоть вместо веревки рулетка (5 м), побегать немного можно и на ней, + смена маршрута (это тоже загружает мозг собаки) + отработки подзыва. Плюс по лестнице пешком на 5 этаж, на площадках со щенком тоже отработка чего-нибудь типа сидеть-лежать. При этом у нас большой парк под окнами, В основном гуляем там. Кобеля редко отпускаю, и в основном с прицепленным поводком, девочку - почти каждую прогулку, но только в парке. В хорошую погоду движуха там интенсивная + пикники-шашлыки. Совет выше очень правильный - постоянно крутить головой на 360 градусов и быть очень внимательной.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •