Тема: Работа во время отпуска по уходу за ребенком

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    519

    Работа во время отпуска по уходу за ребенком

    Здравствуйте , нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, вышла на работу на неполную рабочую неделю (на 39 часов), подскажите, могу ли я по необходимости (ребёнка не с кем оставить) не выйти на работу, взяв отпуск за свой счёт ну или что то типа этого? Или если я вышла на работу, то обязана работать. Заранее спасибо

  2. ответ для Klaus44 , на сообщение « Работа во время отпуска по уходу за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если заранее напишите заявление и вам его подпишут - да, можете взять отпуск за свой счет.
    И больничный по уходу за ребенком тоже можете взять, и если сама заболеете - тоже больничный.
    "Просто не выйти на работу" - это прогул, если вы отсутствуете более 4 часов.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если заранее напишите заявление и вам его подпишут - да, можете взять отпуск за свой счет.
    И больничный по уходу за ребенком тоже можете взять, и если сама заболеете - тоже больничный.
    "Просто не выйти на работу" - это прогул, если вы отсутствуете более 4 часов.
    А если отпуск за свой счёт не подпишут, а работать,например 2 недели не будет возможности, то что можно сделать? Спасибо

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Klaus44 Посмотреть сообщение
    А если отпуск за свой счёт не подпишут, а работать,например 2 недели не будет возможности, то что можно сделать? Спасибо
    оформить отпуск по уходу за ребенком, потом опять выйти на работу.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2008
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    оформить отпуск по уходу за ребенком, потом опять выйти на работу.
    Я из отпуска по уходу не выходила, я вышла на неполный день с сохранением пособия до 1,5 лет

  6. ответ для Klaus44 , на сообщение « Я из отпуска по уходу не выходила, я... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Klaus44 Посмотреть сообщение
    Я из отпуска по уходу не выходила, я вышла на неполный день с сохранением пособия до 1,5 лет
    я поняла это))
    но такая работа не лишает вас права использовать очередной отпуск.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •