Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Спорт и танцы для двухлетки

  1. #1
    Частый гость Аватар для Mmmm
    Регистрация
    25.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94

    Спорт и танцы для двухлетки

    Всем привет!
    Вижу у дочери(2.4) явное желание танцевать.
    У кого-нибудь дети так рано ходят на танцы? Если да, то куда?

    И еще с неожиданным наступлением зимы появилась идея поставить на лыжи или сноуборд.
    Если у вас катаются, то с какого возраста посоветуете начинать?

  2. ответ для Mmmm , на сообщение « Спорт и танцы для двухлетки »
    #2

    Послушаю. Танцевать моя тоже очень любит. Отдала бы куда нибудь ок 3 х

    😀

  3. ответ для Mmmm , на сообщение « Спорт и танцы для двухлетки »
    #3
    Старожил Аватар для Радуга-Иришка
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Приморский - Выборгский
    Сообщений
    1 220

    Цитата Сообщение от Mmmm Посмотреть сообщение
    И еще с неожиданным наступлением зимы появилась идея поставить на лыжи или сноуборд.
    Если у вас катаются, то с какого возраста посоветуете начинать?
    Тоже интересовалась этим вопросом, везде пишут, что раньше трех не имеет смысла, решили отложить до след года.
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь....

  4. ответ для Mmmm , на сообщение « Спорт и танцы для двухлетки »
    #4
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Видела у знакомой - baby gym. Это на крестовском (может вам нелалеко)) Они занимаются типо офп, ребенку 2,5.
    Значит есть все таки занятия доя такиз малышей
    А танцы... знаю вроде все с 3-х

  5. ответ для Mmmm , на сообщение « Спорт и танцы для двухлетки »
    #5
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    да сейчас любой каприз за ваши деньги. куча занатий типа мама+малыш, бебй-йога. танцев много. даже в худ гимнастику берут. толку абсолютно никакого, но маме от ребёнка можно передохнуть, сменить обстановку и развеяться
    в Финтесс-Хаусе и в Таурасе точно есть детские группы. если хотите, чтоб ребёнок задорно поскакал под музыку, можно туда.
    если хотите, чтоб результат был, то раньше 5ти начинать не стоит.

  6. ответ для Mmmm , на сообщение « Спорт и танцы для двухлетки »
    #6
    Старожил Аватар для Smorodina
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 133

    Не соглашусь. Моего 2, 10 взяли по конкусному отбору в группу для дето от 3х с половиной. Группа в приморском Ддт, форте. Они , вообще то, бюджетники и основной состав занимается бесплатно. И на Омской нас в этом же возрасте бесплатно отобрали на бальные танцы. Он очень старается, научился делать корзиночку, стоит но одной ноге на носочках и слушается и слышит преподавателя. А на лыжи мы его поставили в 2, 3 сами , так как старший горнолыжник. Просто на тренировках делать нечего было в этом году катались в Австрии, только вот вернулись. Там 3 и исполнилось. Может сам немного повернуть и затормозить. Для детского склона хватает, а с больших горок с мамой между ног

  7. ответ для Smorodina , на сообщение « Не соглашусь. Моего 2, 10 взяли по... »
    #7

    Цитата Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Моего 2, 10 взяли по конкусному отбору в группу для дето от 3х с половиной. Группа в приморском Ддт, форте. Они , вообще то, бюджетники и основной состав занимается бесплатно. И на Омской нас в этом же возрасте бесплатно отобрали на бальные танцы. Он очень старается, научился делать корзиночку, стоит но одной ноге на носочках и слушается и слышит преподавателя. А на лыжи мы его поставили в 2, 3 сами , так как старший горнолыжник. Просто на тренировках делать нечего было в этом году катались в Австрии, только вот вернулись. Там 3 и исполнилось. Может сам немного повернуть и затормозить. Для детского склона хватает, а с больших горок с мамой между ног
    Вот это да.... уже и на горных лыжах в три года. Какой молодец!!!!
    А так да, либо в ДДТ районный, где серьезный подход, либо развивашки, где просто офп

  8. #8
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    да сейчас любой каприз за ваши деньги. куча занатий типа мама+малыш, бебй-йога. танцев много. даже в худ гимнастику берут. толку абсолютно никакого, но маме от ребёнка можно передохнуть, сменить обстановку и развеяться
    .
    Мне вот интересно, а взрослые на танцы когда ходят - в этом какой толк? Чем отличается?))))
    Сколько реально людей имеют цель стать профессиональными артистами или танцорами?
    Почти на всех развивашках при спортклубах есть занятия типа музыки-ритмики. В Лимпике с 1,5 лет я узнавала
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  9. ответ для Senny , на сообщение « Мне вот интересно, а взрослые на танцы... »
    #9
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, а взрослые на танцы когда ходят - в этом какой толк? Чем отличается?))))
    Сколько реально людей имеют цель стать профессиональными артистами или танцорами?
    Почти на всех развивашках при спортклубах есть занятия типа музыки-ритмики. В Лимпике с 1,5 лет я узнавала
    Да хоть с рожденья записывайте )

    Очень хочется съязвить, но отвечу по существу и именно по танцам/гимнастике. Нет толку в танцах для двухлеток, тк мозг у них ещё не созрел для групповой тренировки. Они через 10 минут будут все скакать по разным углам зала. Ладно, они могут год так скакать, два, три, и к пяти годам будут уметь делать что-то внятное и в ритм. Но, можно ребёнка отвести в 5 лет, и он за месяц освоит все те топталки, что дети три года топтали. Тк уже умеет слушать тренера, стараться в выполнении упражнений, и уметь координировать свои движения и синхронизировать с музыкой. В два года это анриал. Это будет именно весёлая бессмысленная топталка.

    Взрослый если прозанимается танцами три года, это будет сразу видно.
    А занятия с года до 4х - это ноль на массу )
    Я именно про танцы, если что. Я много наблюдала разных танцевальных школ и студий, в тч хороших. Занятия до 5 лет - сплошной танец маленьких утят не в такт, мозги у детей для таких видов деятельности слабоваты

    Плаванье можно. Беговел.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  10. ответ для Mmmm , на сообщение « Спорт и танцы для двухлетки »
    #10
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    В веселых бессмысленных топталках не вижу ни чего плохого, если что )

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •