Тема: Возврат билетов на озоне

  1. #1
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Возврат билетов на озоне

    Купила билеты, ошиблась датой, до вылета почти два мес. Прислали письмо, что сумма к возврату 0...Кто-нибудь возвращал там билеты? Если смысл обратиться в суд?

  2. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Возврат билетов на озоне »
    #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Мамапринцессы Посмотреть сообщение
    Купила билеты, ошиблась датой, до вылета почти два мес. Прислали письмо, что сумма к возврату 0...Кто-нибудь возвращал там билеты? Если смысл обратиться в суд?
    Все зависит от того, по какому тарифу вы покупали билеты. Если тариф невозвратный (т.е. отказ от перелета не предусмотрен, о чем честно предупреждают перед покупкой), то никакой суд вам не поможет. Невозвратные тарифы обычно существенно дешевле тех, в рамках которых вы можете отказаться от поездки или поменять дату/фамилию в билете.
    Что написано в билете? Какой тариф вы выбрали? Судя по словам "невозвратный тариф авиакомпании" - вы купили дешевые билеты без возможности их обмена или отказа от услуги. Озон тут вообще не при чем.

  3. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Возврат билетов на озоне »
    #3
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    у многих компаний есть время беспл отмены или исправления билеты с ошибкой, обычно не более 24ч, но посредник может и брать свои поборы к этому.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    у многих компаний есть время беспл отмены или исправления билеты с ошибкой, обычно не более 24ч, но посредник может и брать свои поборы к этому.
    До окончания текущих суток BSP той страны, где оформлялся билет. Дальше погасить билет невозможно. Точнее, можно, и я так часто делала. И коллеги тоже. Но тут заметит авиакомпания или нет - неизвестно. Меня не ловили. Но никто на нарушение ради чужого человека никто не будет.

    А таксы с чего вдруг там невозвратные вдруг прямо все стали, кстати?
    La cerdita harta

  5. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Возврат билетов на озоне »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    А поборы - оно да.

  6. #6
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    До окончания текущих суток BSP той страны, где оформлялся билет. Дальше погасить билет невозможно. Точнее, можно, и я так часто делала. И коллеги тоже. Но тут заметит авиакомпания или нет - неизвестно. Меня не ловили. Но никто на нарушение ради чужого человека никто не будет.

    А таксы с чего вдруг там невозвратные вдруг прямо все стали, кстати?
    Ну вот у норвиджиан и сас я отменяла через 20 часов, там 24ч дается. Но то не посредник


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 337

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну вот у норвиджиан и сас я отменяла через 20 часов, там 24ч дается. Но то не посредник


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ага, ты покупала на собственном сайте АК.
    La cerdita harta

  8. ответ для Мамапринцессы , на сообщение « Возврат билетов на озоне »
    #8
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    У Болтиков тоже можно вернуть по звонку в колл центр, если сразу же и если куплны на их сайте. Но в случае с посредником ИМХО шансов 0. При чем тут суд, если они ничего не нарушили? Невозвратный тариф не возвращается, все логично. Если тариф был возвратный, тогда другое дело, но в данном случае, подозреваю, это не так
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  9. #9

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    У Болтиков тоже можно вернуть по звонку в колл центр, если сразу же и если куплны на их сайте. Но в случае с посредником ИМХО шансов 0. При чем тут суд, если они ничего не нарушили? Невозвратный тариф не возвращается, все логично. Если тариф был возвратный, тогда другое дело, но в данном случае, подозреваю, это не так
    Но и у болтиков же невозвратный на их сайте?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #10
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Но и у болтиков же невозвратный на их сайте?
    Но авиакомпании обычно дают н часов на ошибку
    Кстати я купила бидеты норвиджиан у экспедии, но оказалось, что она просто сама тупо покупает на его сайте и я перешла по ссылке на сайт и отменила бронь.


    Sent from my iPhone using Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •