Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как правильно написать заявление на укорочение рабочего дня за счет ОБЕДА?

  1. #1
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Как правильно написать заявление на укорочение рабочего дня за счет ОБЕДА?

    Здравствуйте,девочки
    Как правильно написать заявление на укорочение рабочего дня за счет ОБЕДА?
    Меня переводят на другую площадку,она очень далеко от дома,не буду ребенка успевать забирать,хочу уходить раньше на пол-часа.Официальный обед час.

  2. ответ для Moppa , на сообщение « Как правильно написать заявление на... »
    #2

    я такое писала
    "В соответствии со ст. 93 Трудового Кодекса РФ прошу установить мне неполный рабочий день (понедельник-пятница с ___ до _____ часов без обеденного перерыва) с оплатой труда пропорционально отработанному времени, так как я имею ребенка 20___ года рождения и отец ребенка работает полный рабочий день"

  3. #3
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
    я такое писала
    "В соответствии со ст. 93 Трудового Кодекса РФ прошу установить мне неполный рабочий день (понедельник-пятница с ___ до _____ часов без обеденного перерыва) с оплатой труда пропорционально отработанному времени, так как я имею ребенка 20___ года рождения и отец ребенка работает полный рабочий день"
    ого, я бы на месте работодателя поняла так-рабочий день просто короче и фсе

    насколько я понимаю-обеденный перерыв СОВСЕМ УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТОЛЬКО УКОРОТИТЬ,но обед УКОРОЧЕННЫЙ должен быть не менее 30минут

  4. ответ для Moppa , на сообщение « ого, я бы на месте работодателя поняла... »
    #4

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    ого, я бы на месте работодателя поняла так-рабочий день просто короче и фсе

    насколько я понимаю-обеденный перерыв СОВСЕМ УБРАТЬ НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТОЛЬКО УКОРОТИТЬ,но обед УКОРОЧЕННЫЙ должен быть не менее 30минут
    так сходите в свой отдел кадров и спросите в какой форме вам заявление написать

  5. #5
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
    так сходите в свой отдел кадров и спросите в какой форме вам заявление написать

    туда не сходить-на другом конце города,
    хочу написать грамотно, чтобы не отказали

  6. #6

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    туда не сходить-на другом конце города,
    хочу написать грамотно, чтобы не отказали
    по телефону можно сделать все, кроме детей
    еще электронная почта есть

  7. #7
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
    по телефону можно сделать все, кроме детей
    еще электронная почта есть
    спасибо за советы

  8. ответ для Moppa , на сообщение « Как правильно написать заявление на... »
    #8
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Смотрите сюда. http://www.delo-press.ru/questions.php?n=10557

    Вопрос. Имеет ли сотрудник право отказаться от обеденного перерыва с тем, чтобы это уменьшило время его пребывания на работе в следующих случаях: полный рабочий день (40 часов в неделю), неполный рабочий день (3/4 ставки)? Может ли работодатель отказать сотруднику?

    Ответ. Работодатель должен отказать работнику в его просьбе, поскольку предоставление перерыва для отдыха и питания продолжительностью не менее 30 минут является обязательным и не зависит от продолжительности рабочего дня (смены).

    В соответствии со ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 30 минут и не более двух часов. При этом время данного перерыва в рабочее время не включается и оплате не подлежит. Закон не содержит исключений из данного правила.
    так что в заявлении не пишите про обед. Пишите просто "сокращенный рабочий день" столько-то часов с ... по .... часов
    А про работу за счет обеда договаривайтесь на месте с местным начальством.

    Да, зарплата сократится пропорционально рабочему времени. Никто не даст такую халяву - работать меньше, а получать столько же.

  9. ответ для Purple Flower , на сообщение « Смотрите сюда.... »
    #9
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 792

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Смотрите сюда. http://www.delo-press.ru/questions.php?n=10557



    так что в заявлении не пишите про обед. Пишите просто "сокращенный рабочий день" столько-то часов с ... по .... часов
    А про работу за счет обеда договаривайтесь на месте с местным начальством.

    Да, зарплата сократится пропорционально рабочему времени. Никто не даст такую халяву - работать меньше, а получать столько же.
    я не согласна,что значит РАБОТАТЬ МЕНЬШЕ?Работать столько же -8 часов в день, отдыхать на 30 мин . меньше
    Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 108]
    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

  10. ответ для Moppa , на сообщение « я не согласна,что значит РАБОТАТЬ... »
    #10
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    я не согласна,что значит РАБОТАТЬ МЕНЬШЕ?Работать столько же -8 часов в день, отдыхать на 30 мин . меньше
    Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 108]
    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
    Ну это если вас устраивает уменьшение рабочего времени в пределах обеда. Сколько у нас обычно обед при 5ти дневной рабочей неделе? 48 минут, правильно? Я не знаю, какой у вас график, может обед у вас 2 часа. 30 останется по любому, это закон. Так что за счет обеда вы можете "сократиться" на 18 минут. Если вам этого хватит, то очень хорошо. Мне в свое время не хватало, я сокращала рабочий день на 2 часа. Соответсвенно з/п сокращалась на четверть.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •