Страница 15 из 19 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 

Тема: Мой сын и не гимнаст и не шахматист....

  1. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #141
    Активный участник Аватар для Littlle_Janny
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    427

    У нас тренировки обычно понедельник, вторник, среда, суббота, воскресенье. Причем игры, когда тренировку точно не пропустишь, как раз по выходным

  2. #142

    Цитата Сообщение от Littlle_Janny Посмотреть сообщение
    Слова про выходные все как-то мимо ушей пропускаю...
    Так не было их, выходных - у старших детей 6-дневка была, по воскресеньям я вечно работала. У Вас видимо дети еще маленькие и Вы с ними дома сидите, а как начнется обязаловка (не кружковская, которую сами добровольно на себя навесили, а настоящая), тут-то и начинается реальная карусель.
    ЗЫ. Младший на свои турниры начал ездить сам, все, с меня хватит, хотя по меркам ЛВ очень рано и нужна мама или няня.

  3. ответ для Rassvet , на сообщение « А что вам разрешили-то? Вообще... »
    #143
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А что вам разрешили-то? Вообще встречала мысль, что лучшие занятия для детей-диспластиков - беговые лыжи, хореография, возможно - плавание. Нууу, самое лучшее, конечно, ЛФК)) Симметричное укрепление мышечного корсета. Не должно быть никакой ассиметричной нагрузки.
    Не заниматься никаким спортом вообще - нельзя, потому что без мышечного корсета такой ребенок сразу принимает форму окружающего мира. Сел за парту - пошел дугой позвоночник и тп.
    Советовали плавание, танцы в легком режиме без растяжки и прыжков, ЛФК.
    я к копоэйре присматриваюсь и к хип-хопу в дополнение к плаванию, еще раз в неделю ролики на ролледроме.

  4. ответ для KsankaI , на сообщение « А в чем выхлоп? Красный диплом тоже не... »
    #144

    Цитата Сообщение от KsankaI Посмотреть сообщение
    А в чем выхлоп? Красный диплом тоже не показатель счастья и успеха. С нашего класса ни одна зашоренная отличница успеха не добилась. А вот ребята, которые были активные, общительные построили и заводы и пароходы.
    У меня подруга с красным дипломом школы и Вуза работает экономистом за…. Я не буду работать за такие деньги. И Я далеко не отличница.
    На мой взгляд важно понимать цель, ради которой ты что-то делаешь. А не заниматься процессом ради процесса.

    Поверьте, не из всех спортсменов выходят учителя физкультуры. Да и если честно я еще не встречала учителей физ-ры с такими регалиями.

    На самом деле так рассуждают те, кому не поступали предложения идти дальше.

    Неужели Вы ответили бы отказом, если Вашему ребенку предложили ехать на Кубок Мира и выступать за страну? Представьте, что у ваш ребенок не среднестатистический и «обычный» и у него глаза горят и все получается и он счастлив занимаясь любимым делом.


    Вот я точно также рассуждаю про мамаш, которые таскают детей в музыкальные школы. Ведь 90% людей потом даже инструмент в руки не берут. И абонементы в филармонию не скупают. Просто 8 лет выкинутые из жизни. А ведь это время можно более полезно провести.


    Везде есть обратная сторона медали. Во всем.

    Я думаю, что во всем нужна гармония. Нужно прислушиваться и к себе и ребенку. Понимать, что у каждого свой путь. Кому то улицы мести, а кому то президентом страны стать.
    Какая прелесть. Давно такого не было

  5. #145

    Цитата Сообщение от Littlle_Janny Посмотреть сообщение
    Ну ну. Пять-шесть раз в неделю вставать в 6 утра. В том числе и в выходные. Конечно конечно самая обычная материнская жизнь. И все мамы так живут
    Все мамы как и все люди живут по-разному. Вот уж не знала, что в раннем подъём есть что-то героическое.

  6. ответ для Mузa , на сообщение « Мой сын и не гимнаст и не шахматист.... »
    #146
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    Я не знаю какие мамы так живут, я б скончалась. Никогда такую рань не вставала.. И не собираюсь.. Кому нужны кружки, занятия, тот и встает..

  7. #147
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Я не знаю какие мамы так живут, я б скончалась. Никогда такую рань не вставала.. И не собираюсь.. Кому нужны кружки, занятия, тот и встает..
    если ребенок занимается,например, хоккеем, то на раннюю тренировку с баулом амуниции его везет кто-то из родителей, так обычно бывает

  8. ответ для P-alma , на сообщение « если ребенок занимается,например,... »
    #148

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    если ребенок занимается,например, хоккеем, то на раннюю тренировку с баулом амуниции его везет кто-то из родителей, так обычно бывает
    Ну так это выбор родителей, а не ребенка (в нежном возрасте вполне можно переключить его внимание на что-то другое, и не надо убеждать в обратном, что ребенок в 4-5 лет жить не сможет, не видя себя в будущем звездой НХЛ), смысл тогда считать себя героиней или мученицей во имя счастья детей, не будет возможности этой ерундой заниматься - все и прекратится.

  9. ответ для Мальвинна , на сообщение « Ну так это выбор родителей, а не... »
    #149
    Наш человек
    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Я тут
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну так это выбор родителей, а не ребенка (в нежном возрасте вполне можно переключить его внимание на что-то другое, и не надо убеждать в обратном, что ребенок в 4-5 лет жить не сможет, не видя себя в будущем звездой НХЛ), смысл тогда считать себя героиней или мученицей во имя счастья детей, не будет возможности этой ерундой заниматься - все и прекратится.
    некоторые выбирают лед в 4-5, чтобы носоглотку улучшить и легкие развить, а в 7 лет уже бах - и 6 раз в неделю в 5 утра вставать

  10. ответ для Zontik , на сообщение « некоторые выбирают лед в 4-5, чтобы... »
    #150
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    а других способов легкие развить нет? только через вставание в 5 утра 6 раз в неделю?
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

Страница 15 из 19 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •