Тема: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5 лет!!!)

  1. ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
    #16661
    Наш человек Аватар для Ri-Na
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    9 699

    Девочки а как оформлять благодарность воспитателю? и должны все родители подписать, потом заведующая, а потом уже вручить? ее ж как то красиво оформить надо, нет?

  2. ответ для Ri-Na , на сообщение « Девочки а как оформлять благодарность... »
    #16662
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 776

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    Девочки а как оформлять благодарность воспитателю? и должны все родители подписать, потом заведующая, а потом уже вручить? ее ж как то красиво оформить надо, нет?
    полистайте - тут стока раз последнее время выкладывали!

  3. #16663

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Светик, тут вы не правы (выделила и подчеркнула), наши воспитатели мне показывали и рассказывали, что им надо сдавать кучу отчетов руководству сада, у нас правда фоток для этого не просят, но очень просят или помочь с цветной печатью или купить цветной катридж, в саду с этим проблема (это проблема всех групп в садике-на собрании Ркшников это обсуждалось-у сада денег на цветной принтер нет, точнее тот 1 что был быстро заканчивается, а треования сохраняются). Наши за свои деньги печатают, но это уже накладно получается. При этом они все фотки, которые сделали для отчета дают нам на флешке. По человечестки жалко их, от них требуют, а дальше выкручивайся как хочешь. Я бы на работе не стала бы печатать за свои деньги, но работа в саду зачастую это диктатура сплошная и воспитатели не могут отказаться сдавать отчет, так как негде напечатать(((
    Моя мама в саду работает много много лет-все фото печатает за свой счет, причем в размере 15х20 .
    Цитата Сообщение от Soti Посмотреть сообщение
    а если я напечатаю письма на оббычной бумаге и заламинирую, нормально будет?
    можно на цветной бумаге еще сделать
    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    А они у Вас слышали про СНПЧ. На принтер (любой) устанавливают СНПЧ И краску подливают в бутылочки и всё. Стоит эта система около 1500 руб. Зато картриджи менять часто не надо, краска в принтер подаётся сразу из бутылочек. У нас в саду такое установлено. Воспитатели распечатывают сибе разные методички и всё остальное.
    Может вместо денег на фото раз им купить и установить СНПЧ (СИСТЕМА НЕПРЕРЫВНОЙ ПОДАЧИ ЧЕРНИЛ) и пусть печатают сибе на здоровье.
    очень хороший подарок саду
    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Свет, у меня есть пару мам каторые в ящик с НГ не заглядывали. Одной выслала фото с утренника (по своей инициативе (наши детки целовались)). Выслала и забыла. Так она только на той недели увидела фото. А у некоторых и почты нет, а одна комп купила только в прошлом году старшей доче в подарок. А есть дети. каторые живут с бабушкой, а бабушка долека от инета.
    да,да, у нас родители молодые!!! девушки в том числе 2 из них в РК без интернета. Все вопросы только по телефону.
    а про бабушек-бабушки разные бывают. У моей 72-летней бабушки и комп и скайп и контакт -всем пользуется,НО ей установили ,обучили, все показали. Она все законспектировала
    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ой Свет, мне наверное только мечтать приходится, пока только оповещаю всех СМСками, кого почтой. А кого и лично. Одну маму пасла по утрам, так она просикла что я её жду, сразу бабушка водить стала, а у ней ответ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, НЕ ВКУРСЕ . Приведу своего и сижу жду ещё минут 30. За это время всех кто приводят детей, информирую.
    Вчера вешала объявление, что буду сажать цветы, прошу желающих помочь. Так желающих не оказалось, мало того некоторые принесли свои цветы, передали воспитателю со словами, "Инна будет сажать передайте ей". Я своих то 500 шт еле рпспихала, под последок пихала по 4 в лунку. Ну так вот когда уже ухадила, подходили родители и говорят, что они не видели объявление.
    Зато воспитатели из соседней группы сказали, что из-за нашей группы им опять нагоняй будет. Спросила почему, оказалось что заведующая нас в пример ставит и их ругает. А теперь увидет что у нас всё в цветах, а у остальных нет, так будет и с них требовать.
    инночка, чего-то у меня вопрос назрел-а грядки под цветы кто делает?


    Галя

  4. #16664
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 249

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    Моя мама в саду работает много много лет-все фото печатает за свой счет, причем в размере 15х20 .

    можно на цветной бумаге еще сделать

    очень хороший подарок саду

    да,да, у нас родители молодые!!! девушки в том числе 2 из них в РК без интернета. Все вопросы только по телефону.
    а про бабушек-бабушки разные бывают. У моей 72-летней бабушки и комп и скайп и контакт -всем пользуется,НО ей установили ,обучили, все показали. Она все законспектировала


    инночка, чего-то у меня вопрос назрел-а грядки под цветы кто делает?
    У нас одна бабушка продвинутая, старшая дочка её всему научила. А у свекрови даже компа нет.

    У нас цветник где то 4*4 метра, по центру наш папа вырыл прудик, цапля стоит, а вокруг я цветы насажала. Землю перекопали ещё осенью. А этой весной воспитатель (перед отпуском) попросила одного папу ещё немного подрыхлить. Я пришла прикинула что куда сажать. наделала лунок, распределила цветы, посадила, полила. Устала, хотела выкинуть их к чертям.

  5. #16665
    Наш человек Аватар для Adelin
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    У нас одна бабушка продвинутая, старшая дочка её всему научила. А у свекрови даже компа нет.

    У нас цветник где то 4*4 метра, по центру наш папа вырыл прудик, цапля стоит, а вокруг я цветы насажала. Землю перекопали ещё осенью. А этой весной воспитатель (перед отпуском) попросила одного папу ещё немного подрыхлить. Я пришла прикинула что куда сажать. наделала лунок, распределила цветы, посадила, полила. Устала, хотела выкинуть их к чертям.
    А можно фото всей этой красоты?

  6. ответ для Adelin , на сообщение « А можно фото всей этой красоты? »
    #16666
    Наш человек Аватар для Soti
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Красное село,- Новогорелово
    Сообщений
    8 763

    Цитата Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
    Я думаю красиво.Но может воспитатели захотят их в рамку поставить,не очень удобно будет,мне кажется.Я по 20 р на плотной бумаге печатала!Так здорово!
    спасибо)

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Свет, у меня есть пару мам каторые в ящик с НГ не заглядывали. Одной выслала фото с утренника (по своей инициативе (наши детки целовались)). Выслала и забыла. Так она только на той недели увидела фото. А у некоторых и почты нет, а одна комп купила только в прошлом году старшей доче в подарок. А есть дети. каторые живут с бабушкой, а бабушка долека от инета.
    я думала уже все родители рподвинутые)))))

    Цитата Сообщение от Adelin Посмотреть сообщение
    А можно фото всей этой красоты?
    тоже хочу посмотреть)))))
    сегодня попытаюсь сделать благодарственные письма в виде открыток...главное потом найти, где это все распечатать))



    Вы спросили...РАБОТАЮ ли Я? Да, я РАБОТАЮ 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия

  7. #16667

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    У нас одна бабушка продвинутая, старшая дочка её всему научила. А у свекрови даже компа нет.

    У нас цветник где то 4*4 метра, по центру наш папа вырыл прудик, цапля стоит, а вокруг я цветы насажала. Землю перекопали ещё осенью. А этой весной воспитатель (перед отпуском) попросила одного папу ещё немного подрыхлить. Я пришла прикинула что куда сажать. наделала лунок, распределила цветы, посадила, полила. Устала, хотела выкинуть их к чертям.
    сколько сил и трудов! еще и прудик выкопали!!! сад вам зарплату должен платить


    Галя

  8. ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ- 2012 (инфа за 5... »
    #16668
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Девочки,вы меня вообще не читаете? Я написала,что наши вопспитатели меня не просят печатать фотографии. Мои подняли вопрос про цветную печать,так как в саду катриджа нет,а за свой счет постоянно печатать накладно получается. Особенно меня умиляет,что вы мне предлагаете донести что-то до заведующей. Это просто бесполезно,так как любой комментарий (по прошлому опыту) воспринимается в штыки. А также мне тут было сказано,что руководство сада хочет чтобы в след году родители приобрели в каждую группу свой принтер. При этом на собрании для РК это не обсуждалось, но буквально после собрания,на след дни это дошло до меня. Честно говоря я была в шоке. Поэтому вы поймите,что есть сады с реально тепличными условиями,как у Светика н-р,а есть другие сады,где абсолютно другая ситуация и каждый день РК это сложное маневрирование между родителями,руководством сада и здравым смыслом. Не знаю,что родители будут делать насчет принтера,я скорее всего переезжают и это уже не мои будут проблемы,но картинка у нас такая. И воспитатели просто попросили помочь им, по хорошему без фраз что мы должны и прочего.

    Сорри за ошибки,пишу с телефона тут словарь иногда слова мне меняет.

  9. #16669
    Наш человек Аватар для NikaST
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    8 356

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    Ну , я так понимаю, сам выпускной у вас и не готовили (ну в муззале - как праздник НГ или 8 марта)?
    т.е. Вы хотели чисто в группе - угощения и поздравления.....
    Раз никому это не надо - то никаких праздников за ВАШИ деньги!!!!
    Дарите и говорите теплую речь от себя! Прямо говорите мы с ....(Васей) хотим вас поблагодарить, пожелать итд итп....
    Воспитателям дороги теплые слова и конечно цветы!
    Если тока от себя то возьмите в Цветопторге руб 200р - 10роз (таких неск букетиков) и ОБЯЗАТЕЛЬНО подпишите открыткИ на память!
    Выпуск Яселек - 2013г.
    (гр.........) ФИ ребенка.

    в том то и дело что праздник будет, в 16 утренник. (правда воспитатели обэтом мило так в четверг вечером сказали только) потом сладкий стол ребяткам, они (родители) хотят праздник, еще и просят "побыстрее в этот раз записи обрабатывать", (я снимаю на камеру обычно) а то типа уедут и пр. причем никто не спросил буду ли я вообще присутствовать (я работаю) и пр.. а вот денег "зачемммм??"
    на соки-печеньки-фрукты и шарики есть, "дипломы" на работе напечатаю... а с подарками беда - итак уже неск тыс. своих ухнула, без шанса вернуть, не хочу больше...
    Буду от себя поздравлять,чтож еще делать ((

  10. ответ для somalina , на сообщение « Девочки,вы меня вообще не читаете? Я... »
    #16670
    Мега-элита Аватар для sv_
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Село. Царское.
    Сообщений
    3 418

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Девочки,вы меня вообще не читаете? Я написала,что наши вопспитатели меня не просят печатать фотографии. Мои подняли вопрос про цветную печать,так как в саду катриджа нет,а за свой счет постоянно печатать накладно получается. Особенно меня умиляет,что вы мне предлагаете донести что-то до заведующей. Это просто бесполезно,так как любой комментарий (по прошлому опыту) воспринимается в штыки. А также мне тут было сказано,что руководство сада хочет чтобы в след году родители приобрели в каждую группу свой принтер. При этом на собрании для РК это не обсуждалось, но буквально после собрания,на след дни это дошло до меня. Честно говоря я была в шоке. Поэтому вы поймите,что есть сады с реально тепличными условиями,как у Светика н-р,а есть другие сады,где абсолютно другая ситуация и каждый день РК это сложное маневрирование между родителями,руководством сада и здравым смыслом. Не знаю,что родители будут делать насчет принтера,я скорее всего переезжают и это уже не мои будут проблемы,но картинка у нас такая. И воспитатели просто попросили помочь им, по хорошему без фраз что мы должны и прочего.

    Сорри за ошибки,пишу с телефона тут словарь иногда слова мне меняет.
    Эти слова нужно на 1 стр. вынести.

Страница 1667 из 3343 « Первая  «  667116715671617165716631664166516661667166816691670167116771717176721672667 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •