Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать хорошую школу Василеостровский район 7 класс

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    Помогите выбрать хорошую школу Василеостровский район 7 класс

    Смотрю отзывы по этому району , о них отзываются только родители первоклассников . Мониторю отзывы, но везде сухие цифры. Хотелось бы услышать живых людей)))) Если смотреть по баллам ЕГЭ , то все хорошо во многих школах, а когда смотрю отдельные предметы , которые меня интересуют,то показатели неважные по району. Уже голова кругом идет . ))))
    Хотим найти самую хорошую школу( переезжаем из другого региона) Для нас важно 1 -достойный уровень преподавания Всех предметов ( желательно без перегибов по музыке , изо)))) в приоритете математика,биология, химия, английский,2- доброжелательная , но строгая обстановка в школе и хороший контингент учащихся . Это очень важно! Звания и регалии не особо интересуют. Нужна школа , в которой учат , где учителя заинтересованы не меньше , чем родители в достижениях учащихся.
    Если откликнутся родители будущих семиклассников -буду очень благодарна. Можно в личку.
    Ребенок учится хорошо ,сам без напряга на 4/5 в достойной школе.С дисциплиной порядок. Тяга у нас к естественнонаучным предметам. Но пока это еще на уровне хобби , хотелось бы , чтоб ребенок знал и математику ,и языки .
    Знаю, что 30 школу очень хвалят , но боюсь , что у нас будет сложности в математике. Хотели в АГ , но туда берут с 8 класса. Возможно ,мы потом туда и перейдем , но нужна хорошая школа , чтоб нам не запустить 7 класс. ))) Еще интересно узнать о всевозможных курсах этого района , сильных репетиторах .
    Если откликнутся много мамочек детей такого возраста из ВО района, то можем организовать в этой теме Болталку. Нам нужны друзья в нашей новой жизни в СПБ))))

  2. #2
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от Не мамкай! Посмотреть сообщение
    Хотим найти самую хорошую школу( переезжаем из другого региона) Для нас важно 1 -достойный уровень преподавания Всех предметов ( желательно без перегибов по музыке , изо)))) в приоритете математика,биология, химия, английский,2- доброжелательная , но строгая обстановка в школе и хороший контингент учащихся . Это очень важно! Звания и регалии не особо интересуют. Нужна школа , в которой учат , где учителя заинтересованы не меньше , чем родители в достижениях учащихся.
    Если откликнутся родители будущих семиклассников -буду очень благодарна. Можно в личку.
    Мы все тоже хотим иметь такую школу) Какой у вас второй язык? Немецкий или французский?
    Если говорит о естественных науках, то на Геофаке ест открытые лекции для школьников, наверное класса с 8, для 6-го еще рановато.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    04.12.2012
    Сообщений
    55

    32 школа Петербургской культуры очень достойная. Я учитель и имела с этой школой общение "изнутри". Там в целом хорошие, неравнодушные учителя, сильные классы, все предметы на уровне. Сидела на открытых уроках по химии, английского, русского в началке, на ритмике... Мне эта школа очень понравилась и очень много идей, поданных этой школой, я стараюсь воплотить в жизнь и в моей школе.

  4. #4
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Мы все тоже хотим иметь такую школу)
    Вот зря говорят, что народ на ЛВ злой:-)))
    Ну или может просто устали уже от тем, "Переезжаю из другого региона - хочу самую лучшую школу".

    Автор, если серьезно. В Василеостровском районе много хороших школ, но туда много кто хочет и никто никого там особо не ждет. Детей не много, а ОЧЕНЬ много, и многие из них весьма умненькие и подготовленные. Так что гораздо продуктивнее понять куда вас могут взять, а потом выяснять конкретно про эту школу.

  5. #5
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    У нас один язык и в этом тоже проблЭм ))) Хотя , если будет хорошая школа , то выход найдем )))
    О 32 школе сейчас почитаю, я ее не рассматривала и отзывов не встречала.
    Я тут 18 и 10,11 смотрю. Есть кто-то из средних классов этих школ? Стоит рассматривать ?

  6. ответ для KateriAn , на сообщение « :) Вот зря говорят, что народ на ЛВ... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    Спасибо . Я Вас тут ждала ))))Мне нужны отзывы о школах . У Вас есть отзыв ?)))

  7. ответ для KateriAn , на сообщение « :) Вот зря говорят, что народ на ЛВ... »
    #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Вот зря говорят, что народ на ЛВ злой:-)))
    Ну или может просто устали уже от тем, "Переезжаю из другого региона - хочу самую лучшую школу".

    Автор, если серьезно. В Василеостровском районе много хороших школ, но туда много кто хочет и никто никого там особо не ждет. Детей не много, а ОЧЕНЬ много, и многие из них весьма умненькие и подготовленные. Так что гораздо продуктивнее понять куда вас могут взять, а потом выяснять конкретно про эту школу.
    А вы "НЕ" случайно пропустили?

    Цитата Сообщение от Не мамкай! Посмотреть сообщение
    У нас один язык и в этом тоже проблЭм ))) Хотя , если будет хорошая школа , то выход найдем )))
    О 32 школе сейчас почитаю, я ее не рассматривала и отзывов не встречала.
    Я тут 18 и 10 смотрю. Есть кто-то из средних классов этих школ? Стоит рассматривать ?
    Я бы сказала, что на ВО выбора нет. Можно рассмотреть любую школу если нет хорошего второго языка - 10, 24, 642, 29, 586, 18. Переполнения в классах нет.

  8. ответ для Стекло , на сообщение « А вы "НЕ" случайно пропустили:)? ... »
    #8
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А вы "НЕ" случайно пропустили?
    Я бы сказала, что на ВО выбора нет. Можно рассмотреть любую школу если нет хорошего второго языка - 10, 24, 642, 29, 586, 18. Переполнения в классах нет.
    Нет, абсолютно осознанно Советуете же, помогаете.
    А я думала, что 642 выделяется.

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    Вы знаете, я буду не против второго иностранного . Репетиторов еще не отменили . Я их по номерам уже все изучила ))))) Мне бы реальных мамочек отзывы послушать , а то попадаются отзывы только малышей )))

  10. ответ для KateriAn , на сообщение « Нет, абсолютно осознанно:) Советуете... »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    Цитата Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
    Нет, абсолютно осознанно А я думала, что 642 выделяется.
    В 642 есть классы (один в параллели), куда берут по конкурсному отбору. Для 7-х классов довольно трудному, тк добирают только в один класс. Берут одного, максимум двух детей.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •