Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Цистит у кота. Что можно сделать на первое время?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Цистит у кота. Что можно сделать на первое время?

    Началось вчера. Кот (7 лет) стал часто присаживаться и редко и мало писать. Не жалуется - не мяукает, на руки не просится. Но присаживаться стал и на постели, и даже на пианино "капнуть" успел. К врачу успеем, в лучшем случае, завтра - клиника сегодня до 18 ч, а денег нет по причине недодачи з/пл., взять у кого-нибудь смогу только завтра. Можно ли что-нибудь дать коту для облегчения до приёма врача?
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  2. #2
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Самое главное вам сдать анализ мочи. Потом за результатом к врачу. Обычно даже кота нести не надо, если это точно цистит. Анализы сдавайте там, где в этот же день ответ. Так что завтра к обеду уже с диагнозом будете. Если дадите сейчас антибиотики, они скажут всю картину, ну а травки разные, сразу не помогут.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Спасибо! Кота всё равно придётся нести(( - собрать нечего, ходит капельками(((.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    скорее всего это мочекаменка-не откладывайте визит к врачу.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Если сами умеете делать уколы, то можете сделать внутримышечно ношпу из расчета 0,05 - 0,1 мл на 1 кг веса кота х 1-2 раза в день. Задержка мочи очень опасна, больше ничего самостоятельно лучше не делать.

  6. #6
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Надо же как тема вовремя! У нас все то же самое опять началось, при чем на фоне уже почти заканчивающегося лечения. Я в шоке.
    Диагноз был цистит, все так же начиналось как и у автора темы. Сданы анализы и начато лечение.
    Думали уже все, коту стало лучше, антибиотики проколоты, ан нет, рано обрадовались.

    Автор, а у Вас кот вылизывает яйки у себя после пописа? (извиняюсь за жаргон).
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  7. #7
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Гадюкино
    Сообщений
    6 812

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    Если сами умеете делать уколы, то можете сделать внутримышечно ношпу из расчета 0,05 - 0,1 мл на 1 кг веса кота х 1-2 раза в день. Задержка мочи очень опасна, больше ничего самостоятельно лучше не делать.
    Спасибо большое!

    Цитата Сообщение от Мaняша Посмотреть сообщение
    Надо же как тема вовремя! У нас все то же самое опять началось, при чем на фоне уже почти заканчивающегося лечения. Я в шоке.
    Диагноз был цистит, все так же начиналось как и у автора темы. Сданы анализы и начато лечение.
    Думали уже все, коту стало лучше, антибиотики проколоты, ан нет, рано обрадовались.

    Автор, а у Вас кот вылизывает яйки у себя после пописа? (извиняюсь за жаргон).
    Да, и после не-пописа тоже(.
    Вам @@@@@@@@@.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

    В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

    Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.




  8. #8
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Только отлечили цистит. Дексаметазон 0,5 (1 р в д.)+папаверин 0,5 (2 р. в д.)кололи три дня+кровооостанавливающее , но у нас кровь была. Остальное после анализов мочи и УЗИ нам назначали.
    Папаверин дико больной. Вдвоем еле удерживали.

  9. ответ для Deya_Y , на сообщение « Только отлечили цистит. Дексаметазон... »
    #9
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Только отлечили цистит. Дексаметазон 0,5 (1 р в д.)+папаверин 0,5 (2 р. в д.)кололи три дня+кровооостанавливающее , но у нас кровь была. Остальное после анализов мочи и УЗИ нам назначали.
    Папаверин дико больной. Вдвоем еле удерживали.
    У нас 10 дней были антибиотики ( байтрил)и три дня но-шпа - это все уколы. уже откололи.
    20 дней котЭрвин и Цистон в табл. (до сих пор даем)

    Правда в Новогодние праздники сорвалась немного диета, а именно: котяра стащил маленький кусочек красной рыбы с бутера, плюс как оказалось (пытала домочадцев) племяшка икрой, кота угощал!
    Возможно что это все и спровоцировало, но все таки удивительно что такая молниеносная реакция на фоне лечения.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


  10. #10
    Редкий гость Аватар для Маняша!
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    bath complex
    Сообщений
    59 750

    Цитата Сообщение от Ситуация Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!



    Да, и после не-пописа тоже(.
    Вам @@@@@@@@@.
    Напишите потом пожалуйста, что врач скажет Вам. Готовьтесь сразу анализ крови сделать, УЗИ, и мочу надо собрать.
    кстати у нас вначале кровь взяли, сразу назначили антибиотики+лекарства, потом было УЗИ, и потом уже моча. как только он стал нормально писать.
    -!!!!!!!(с) ?????? (с) -Микулишна!!!!
    -очень многие хот ели бы быть мной.... ТОлько не всем дано!(Джулс)


Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •