Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: помогите завершить гв!

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 667

    помогите завершить гв!

    Девочки, здравствуйте! Помогите советом. Нам сейчас 8 мес, едим активно прикорм (каши, овощи, мясо), так как имеем аллергию на БКМ молочку вводить раньше года не можем. Молока на фоне прикорма становится меньше. Из прикладываний остались на дневной сон (засыпаем с грудью, но это символически чуть- чуть пососать), на ночь (прямо поесть), ночные (до 7 мес. Зубов могла 1 раз проснуться, сейчас 2 за ночь). От аллергии на БКМ гастро прописал нам смесь лечебную альфаре. Ее по из чашки или поильника авент ч большим боем. Особенность - не прищнаем ни сосок, ни бутылок с рождения. Вот. С поильника мл 30 можем выпить, это еще хорошо. Ночью соски тоже не берем. Ребенок рожден от эко. С мужем как можно скорее хотим выйти на второеэко. Я бы хотела в феврале. Осталось 3-4месяцп. За это время нужно завершит гв. Уже измкчадась как это сделать. Днем помогает только укладывание на улице, если сыта прикормом, но на каждый сон гулять в нашу погоду проблематично. У кого был таки опыт? Помогите советом! Уже в сторону достинекса смотрю, но боюсь.

  2. ответ для диана 86-86 , на сообщение « помогите завершить гв! »
    #2
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    ровно в год пришлось оторвать от меня. Да , это стресс ребенку, но забыл за пару дней.
    Сросите у своего репродуктолога за сколько до эко лучше завершить гв и дотяните до этого срока. У вас и так прикладываний уже мало,что б сейчас еще что-то сокращать
    может уже давно пора было завершить,если скоро хотите еще делать

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    ровно в год пришлось оторвать от меня. Да , это стресс ребенку, но забыл за пару дней.
    Сросите у своего репродуктолога за сколько до эко лучше завершить гв и дотяните до этого срока. У вас и так прикладываний уже мало,что б сейчас еще что-то сокращать
    может уже давно пора было завершить,если скоро хотите еще делать
    Как вы это сделали, с помощью бабушек? Сегодня попыталась , давать смесь орет истошно. Мин 15. Больше я не выдержала. Сразу после груди заснула. Может ч думаю в 8 и 12 мес дети очень разные и легче в год будет? ИПо поводу того, сколько отступать от гв до протокола - нисколько, главное чтобы был овуляторный цикл. И на фоне уже проведенной подсадки не кормить (тонус вызывается, лекарства несовместимые с гв). Этот вопрос я задавала. .

  4. #4
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Как вы это сделали, с помощью бабушек? Сегодня попыталась , давать смесь орет истошно. Мин 15. Больше я не выдержала. Сразу после груди заснула. Может ч думаю в 8 и 12 мес дети очень разные и легче в год будет? ИПо поводу того, сколько отступать от гв до протокола - нисколько, главное чтобы был овуляторный цикл. И на фоне уже проведенной подсадки не кормить (тонус вызывается, лекарства несовместимые с гв). Этот вопрос я задавала. .
    я больше и имела ввиду,что б гормональный цикл наладился и была овуляция, это н еу всех сразу происходит, может и до 6 месяцев после отмены, а может и уже у вас все наладилось

    конечно 8 и 12 месяцев это большая разница, но из-за наличия старшего ребенка, он знаком с бутылочкой и не противился ей. Да, мы с мужем уезжали, он у бабушки был.

  5. ответ для диана 86-86 , на сообщение « помогите завершить гв! »
    #5
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Помогите советом. Нам сейчас 8 мес, едим активно прикорм (каши, овощи, мясо), так как имеем аллергию на БКМ молочку вводить раньше года не можем. Молока на фоне прикорма становится меньше. Из прикладываний остались на дневной сон (засыпаем с грудью, но это символически чуть- чуть пососать), на ночь (прямо поесть), ночные (до 7 мес. Зубов могла 1 раз проснуться, сейчас 2 за ночь). От аллергии на БКМ гастро прописал нам смесь лечебную альфаре. Ее по из чашки или поильника авент ч большим боем. Особенность - не прищнаем ни сосок, ни бутылок с рождения. Вот. С поильника мл 30 можем выпить, это еще хорошо. Ночью соски тоже не берем. Ребенок рожден от эко. С мужем как можно скорее хотим выйти на второеэко. Я бы хотела в феврале. Осталось 3-4месяцп. За это время нужно завершит гв. Уже измкчадась как это сделать. Днем помогает только укладывание на улице, если сыта прикормом, но на каждый сон гулять в нашу погоду проблематично. У кого был таки опыт? Помогите советом! Уже в сторону достинекса смотрю, но боюсь.
    Тут рядом большая тема с опытом мы сами в процессе ещё и у нас только вариант "плакать, но грудь не давать". Чем взрослее будет, тем сложнее отучить некоторых деток... Моя прям с головой залезает в вырез (ей полтора).
    Сама морально готовлюсь к тому, что будет сложно укладывать спать, но вариантов больше нет.
    Хотя подруга отучила в два просто договорившись, что подарит долгожданную Пепу, и дочка будет спать с ней, а "титя уехала на пару дней".

    В вашем случае мне кажется уже нужно сворачиваться, чтобы организм хоть немного "отдохнул".

  6. ответ для диана 86-86 , на сообщение « помогите завершить гв! »
    #6
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Всех 3детей откормила ровно до года.средняя и младшая не знакомы с бутылками и поильниками-с 6 месяцев пориучала к кружке.вот в июне закончила ГВ младшей.надо морально настроится и предложить замену.нам и водички помогла,в вашем случае можно и смесь безмолочную.

  7. ответ для диана 86-86 , на сообщение « помогите завершить гв! »
    #7
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    24 906

    Достинекс не уберёт привязанность ребёнка к груди
    И если давать грудь после окончания его приема то он и не подействует
    Точнее лактация возобновится
    Молока у вас не много смысла в таблетках этих нет никакого
    Как отучить ребёнка к сожалению не подскажу опыта такого нет так как экстренно сворачивала ГВ в очень раннем возрасте и переходили на смесь
    Подруга грудь алое мазала
    Другая на пару дней бабушке отвозила у бабушки ребёнок похныкал но скандал не закатывал

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Тут рядом большая тема с опытом мы сами в процессе ещё и у нас только вариант "плакать, но грудь не давать". Чем взрослее будет, тем сложнее отучить некоторых деток... Моя прям с головой залезает в вырез (ей полтора).
    Сама морально готовлюсь к тому, что будет сложно укладывать спать, но вариантов больше нет.
    Хотя подруга отучила в два просто договорившись, что подарит долгожданную Пепу, и дочка будет спать с ней, а "титя уехала на пару дней".

    В вашем случае мне кажется уже нужно сворачиваться, чтобы организм хоть немного "отдохнул".
    а какая тема? как называется? желаю чтобы у вас все прошло наименее болезненно.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    17.05.2015
    Адрес
    ленинский проспект(м.захарова)/ площадь ленина (ул.выборгская)
    Сообщений
    3 667

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Достинекс не уберёт привязанность ребёнка к груди
    И если давать грудь после окончания его приема то он и не подействует
    Точнее лактация возобновится
    Молока у вас не много смысла в таблетках этих нет никакого
    Как отучить ребёнка к сожалению не подскажу опыта такого нет так как экстренно сворачивала ГВ в очень раннем возрасте и переходили на смесь
    Подруга грудь алое мазала
    Другая на пару дней бабушке отвозила у бабушки ребёнок похныкал но скандал не закатывал
    спасибо за опыт. я просто думала, если молока не будет она перестанет прикладываться. но в инструкции к достинексу написано, что следы препарата могут через молоко ре передваться. так что вопрос отпал про достинекс.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от диана 86-86 Посмотреть сообщение
    а какая тема? как называется? желаю чтобы у вас все прошло наименее болезненно.
    большое спасибо - и Вам!
    маме страаашно

    у меня еще дочка после болезни ничего не есть почти, поэтому существует еще такой момент "а вдруг и после сворачивания не будет есть нормальную еду". Хотя понимаю, что это тараканье все. Как раз после сворачивания и начнет..

    А темка эта

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •