Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Непонятная причина стеноза

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ириша Павловна
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Лен.обл.г.Отрадное
    Сообщений
    594

    Непонятная причина стеноза

    Добрый день. Ребёнку почти 3 года. По моим наблюдениям есть аллергия на яйца и молоко, продукты эти исключены. Периодически на что-то да высыпит. Конец апреля и весь май у ребенка каждую неделю задыхался. Каждый приступ снимают пранидзалоном Наблюдается сейчас у аллерголога. Сдали кровь на несколько аллергенов. Подозревают бронхиальную астму, но их сбивает с толку в момент стеноза легкие чистые. Лето, сентябрь и октябрь приступов не было. Последний приступ был 2 недели назад. Всё началось на ровном месте. Когда приехала скорая сказали слегка красное горло. Укололи. На следующий день всё повторилось сами повезли в больницу. Оставили нас на сутки под наблюдением, в 3.30 ночи состояние ухудшилось стеноз 1 ст., опять сделали укол. Отпустили домой. Делали берадуал, пульмикорт, лазолван Сейчас делаем пульмикорт только на ночь. Может кто сталкивался с такой проблемой, куда можно обратиться,какая поддерживающая терапия делалась.

  2. ответ для Ириша Павловна , на сообщение « Непонятная причина стеноза »
    #2
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Большая тема про стенозы http://forum.littleone.ru/showthread...96596&page=233
    Они могут возникать просто на вирус. Бронхиальная астма отдельно.
    Найдите хорошего пульмонолога-аллерголога. Многие рекомендуют Ильину в Скандинавии, может еще где принимает.

  3. ответ для Ириша Павловна , на сообщение « Непонятная причина стеноза »
    #3

    У нас тоже уже четыре года каждую весну после ОРВИ стеноз(((. Последний раз научили снимать приступ ингаляцией с нафтизином, быстро помогает. Причина одна - вирус, аллергии нет.

  4. ответ для Ириша Павловна , на сообщение « Непонятная причина стеноза »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Хорошие пульмонологи в Аллергомеде на Московском. В т.ч. там пару раз в месяц принимает главный детский пульмонолог СПб Сорока Н.Д.
    Все исследования тоже там можно сделать (исслед.функции внешнего дыхания, всевозможные мазки, анализы и тп).
    Я была по ДМС, цен не знаю. Возможно, там дорого.

    Аллергологию сыну обследовали в больнице на Авангардной, у Платоновой.

  5. ответ для Ириша Павловна , на сообщение « Непонятная причина стеноза »
    #5

    Бывает так, что один неудачный приступ фиксирует в верхнем положении первые рёбра, ключицы и диафрагму. И тогда любое провоцирующее кашель состояние вызывает автоматически раздражение этих зон, от них идёт нервный импульс к грудному отделу позвоночника, а оттуда обратно к бронхам. И они рефлекторно сжимаются. При этом и степень вирусного воздействия-то может быть незначительной.

    В таких случаях нужно вернуть на место застрявшие структуры - и порочный круг разорвётся. Только делать это желательно не на высоте приступа, а между, пока кашля нет. Чтобы тело успело перестроиться и рефлекторная дуга погаснуть. До нового кашля.

  6. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Большая тема про стенозы... »
    #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Большая тема про стенозы http://forum.littleone.ru/showthread...96596&page=233
    Они могут возникать просто на вирус. Бронхиальная астма отдельно.
    Найдите хорошего пульмонолога-аллерголога. Многие рекомендуют Ильину в Скандинавии, может еще где принимает.
    Я тоже ее рекомендую, она еще работает в Алмазова, но можно ли туда попасть не знаю

  7. #7
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Хорошие пульмонологи в Аллергомеде на Московском. В т.ч. там пару раз в месяц принимает главный детский пульмонолог СПб Сорока Н.Д.
    Все исследования тоже там можно сделать (исслед.функции внешнего дыхания, всевозможные мазки, анализы и тп).
    Я была по ДМС, цен не знаю. Возможно, там дорого.

    Аллергологию сыну обследовали в больнице на Авангардной, у Платоновой.
    Я вот у Сороки не была, но год ходила в Аллергомед и астму у нас не заметили, лечения толкового не назначили, ребенок как болел часто так и болел. Потом поехали в Крым и тум случился приступ асмы, о которой мы, год обращаясь к этим "хорошим специалистам" так и не знали

  8. ответ для Ириша Павловна , на сообщение « Непонятная причина стеноза »
    #8
    Активный участник Аватар для Ириша Павловна
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Лен.обл.г.Отрадное
    Сообщений
    594

    Получила результаты анализов общий иммуноглобулин 9.85/40.0
    Молоко, кошка,пыл.клещ, позднее цветение дерьев -0класс, яичный белок -1 класс. В кале йодофильная флора 2-3, аморфный детрит 2-3, глистов не обнаружено. На что внимание ещё обрашать? Мазок из носа эозинофилы 5.0, нейтрофилы 95.0, базофилы 0.0, лимфоциты 0.0, микрофлора кокки значительно.

  9. ответ для Ириша Павловна , на сообщение « Непонятная причина стеноза »
    #9
    Активный участник Аватар для Ириша Павловна
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Лен.обл.г.Отрадное
    Сообщений
    594

    Ребенок обсыпается практически на всё. Сейчас сидит на строгой диете. Шаг в сторону и появляется сыпь на всём теле. Даём соевое молоко и перепелиные яйца. На молоко аллергия не выявлена, но при этом на молочную кашу реагирует.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Я вот у Сороки не была, но год ходила в... »
    #10
    Активный участник Аватар для Ириша Павловна
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Лен.обл.г.Отрадное
    Сообщений
    594

    Куда в итоге Вы обратились с ребенком?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •