Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Успокойте нервную мамашу

  1. #1
    Активный участник Аватар для vika1979_65
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Пушкин,Славянка
    Сообщений
    339

    Успокойте нервную мамашу

    Девочки ,успокойте пожалуйста нервную мамашу(это я) ребёнок 3,5 года,из прививок только бцж,позавчера взял острые маникюрные ножницы дома,старший брат (5 лет) хотел у него их отобрать и нечаянно они попали маленькому в бедро,насколько глубоко не знаю,но наружная ранка 4 мм,была кровь ,я сразу облила все мирамистином и сверху банеоцином,сейчас уже ранка затягивается, но я заволновалась насчёт столбняка(,плюс он ещё болеет сейчас (бронхит). Была у педиатра,она вообще ничего не сказала,знакомая говорит бежать и делать анатоксин,а другая врач педиатр сказала вам больным сейчас никто ничего не сделает ! Др этого мы и колени разбивали и порезы были,а здесь начала переживать только из за того,что колотая рана. Второй день места себе не нахожу ((
    vika

  2. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #2

    насчет столбняка можете расслабиться. большой риск если порезался ржавым или на улице, т.е. где есть контакт с землей и следами жизнедеятельности животных.

  3. #3
    Активный участник Аватар для vika1979_65
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Пушкин,Славянка
    Сообщений
    339

    А то я начиталась страшилок в инете,что он есть чуть ли не везде и может попасть именно в колотые раны
    vika

  4. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #4

    он может попасть в любые раны

  5. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #5
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Так чего прививки не делали, если не делаешь прививки, то имеешь шансы на все эти болезни, т.е. готов на эти риски.
    Или же жесткие противопоказания.
    Думаю, что у вас все хорошо.

  6. ответ для *light* , на сообщение « Так чего прививки не делали, если не... »
    #6
    Активный участник Аватар для vika1979_65
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Пушкин,Славянка
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Так чего прививки не делали, если не делаешь прививки, то имеешь шансы на все эти болезни, т.е. готов на эти риски.
    Или же жесткие противопоказания.
    Думаю, что у вас все хорошо.
    Сначала не делали по показаниям,а потом постоянно болеем,у нас старший пошёл в садик и стал приносить все болячки,кто то дома да вечно болеет((
    vika

  7. #7
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от vika1979_65 Посмотреть сообщение
    Сначала не делали по показаниям,а потом постоянно болеем,у нас старший пошёл в садик и стал приносить все болячки,кто то дома да вечно болеет((
    Понимаю, сейчас дочка в сад не ходит, сыну 1.5 месяца.
    Все будет хорошо!
    Таня)

  8. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #8
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Не переживайте! Если в земле этими ножницами не ковырялись (цветы там комнатные не подрезали и т.д), то ничего не будет.
    Мой сын в 1,2 взял стеклянный стакан, упал с ним и оч.сильно порезал себе ладонь. Накладывали швы. Я тоже в травме заикнулась про анатоксин (на тот момент тоже, кроме бцж ничего не было). На меня посмотрели, как на дуру. Все в порядке в итоге

  9. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #9
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    6 454

    Как можно по интернету ставить диагноз?
    Словам знакомого педиатра вы не верите, но поверите мнению совершенно незнакомого вам человека? Просто хотите услышать, то что вам хочется и что вас устроит.
    Волнуетесь - идите к врачу. Считаете что нет опасности, тогда зачем спрашивать мнение незнакомых вам людей?

  10. ответ для vika1979_65 , на сообщение « Успокойте нервную мамашу »
    #10
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Часто болеет-не противопоказание для прививок. Привейте ребенка и будете находить себе место, а не трястись каждый раз.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •