Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Оцените пожалуйста комнату, и вообще, с чего начать

  1. #1
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Оцените пожалуйста комнату, и вообще, с чего начать

    Вот и вновь пришло время обратиться за помощью к форумчанам. Итак, Басков пер между Короленко и Маяковского. Вид на стройку жк Русский Дом (стройка идет быстро, сама коробка уже стоит).До метро Чернышевская 10 мин пешком, Маяковская и пл. Восстания 10-15.
    5й этаж из 6ти без лифта. Очень приличная светлая отремонтированная парадная, вход с улицы. Мало квартир, штук 5, все отдельные, вроде. Вход с Баскова, с улицы.
    СФ, перекрытия дерево по металлу, подвал бетон по металлу.
    5й этаж. Квартира 135, пять комнат. Везде отдельные жильцы. Двое сдают. Соседи хорошие. Кухня большая, метров 20, наверно. Две плиты. Ванная отдельная, туалет тоже. Ванная и туалет - выходы с кухни. В кладовке место под стиральную машину. Места общего пользования ремонтировали лет пять назад, ну как ремонтировали... краской покрасили кое-как, как в советское время. Пол надо делать - ободранная старая плитка квадратиками, ее почти не осталось. Выглядит ужасно. Вообще, посмотрела вчера - печально. Мопы грязные. Хотя, бывает и хуже, конечно.
    Сама комната у входа, от кухни далеко. 23,5 метров, прямоугольная, правильной формы, два окна на улицу. Печка есть, покрашена. С соседней квартирой сделана звукоизоляция. Окна не меняли, дверь тоже. Состояние так себе. Год назад переклеили обои, немного подкрасили. Потолок с лепниной нужно приводить в порядок - мастер сказал, что это реставрация, тысяч 20, просто побелка будет отваливаться (часть лепнины по одной стене варварски срезана ремонтниками при установке звукоизоляции )
    Пол паркет, состояние плохое, но обратимое, нужно циклевать. Большинство соседей просто положили линолеум. В общем, все это требует хозяйской руки.


    В комнате живет мама, мы живем отдельно. На данный момент там доля мамы 1/4, моя 1/4, моей старшей несовершеннолетней дочери 1/4. Еще одна 1/4 принадлежала отцу, отец умер, мама в наследство вступила, но не приняла. Сейчас занимаемся принятием наследства, подали документы. Параллельно хочу собрать отказы, пока не очень понимаю, как это делается. Знаю, что с ценой нужно сразу определиться, ведь потом нельзя снижаться? Параллельно хочу получить разрешение ООП, опять же, как? Подскажите, что-то еще нужно, как действовать? Нужен агент, на каком именно этапе? Я сама во времени ограничена очень, двое детей, которых везде вожу с собой (одна маленькая) и работа. По инстанциям бегаю, порядок в комнате навести пытаюсь, но понимаю, что все это требует больших усилий, чем я могу. Мама ограничена в силах, то есть везде вожу ее я. Поэтому придется продавать как есть. Насколько сильно это повлияет на цену?
    Заранее всем спасибо!

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  2. #2

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Вот и вновь пришло время обратиться за помощью к форумчанам. Итак, Басков пер между Короленко и Маяковского. Вид на стройку жк Русский Дом (стройка идет быстро, сама коробка уже стоит).До метро Чернышевская 10 мин пешком, Маяковская и пл. Восстания 10-15.
    5й этаж без лифта. Очень приличная светлая отремонтированная парадная, вход с улицы. Мало квартир, штук 5, все отдельные, вроде. Вход с Баскова, с улицы.
    СФ, перекрытия дерево, наверно, в документах пока найти не могу.
    5й этаж. Квартира 135, пять комнат. Везде отдельные жильцы. Двое сдают. Соседи хорошие. Кухня большая, метров 20, наверно. Две плиты. Ванная отдельная, туалет тоже. Ванная и туалет - выходы с кухни. В кладовке место под стиральную машину. Места общего пользования ремонтировали лет пять назад, ну как ремонтировали... краской покрасили кое-как, как в советское время. Пол надо делать - ободранная старая плитка квадратиками, ее почти не осталось. Выглядит ужасно. Вообще, посмотрела вчера - печально. Мопы грязные. Хотя, бывает и хуже, конечно.
    Сама комната у входа, от кухни далеко. 23,5 метров, прямоугольная, правильной формы, два окна на улицу. Печка есть, покрашена. С соседней квартирой сделана звукоизоляция. Окна не меняли, дверь тоже. Состояние так себе. Год назад переклеили обои, немного подкрасили. Потолок с лепниной нужно приводить в порядок - мастер сказал, что это реставрация, тысяч 20, просто побелка будет отваливаться (часть лепнины по одной стене варварски срезана ремонтниками при установке звукоизоляции )
    Пол паркет, состояние плохое, но обратимое, нужно циклевать. Большинство соседей просто положили линолеум. В общем, все это требует хозяйской руки.


    В комнате живет мама, мы живем отдельно. На данный момент там доля мамы 1/4, моя 1/4, моей старшей несовершеннолетней дочери 1/4. Еще одна 1/4 принадлежала отцу, отец умер, мама в наследство вступила, но не приняла. Сейчас занимаемся принятием наследства, подали документы. Параллельно хочу собрать отказы, пока не очень понимаю, как это делается. Знаю, что с ценой нужно сразу определиться, ведь потом нельзя снижаться? Параллельно хочу получить разрешение ООП, опять же, как? Подскажите, что-то еще нужно, как действовать? Нужен агент, на каком именно этапе? Я сама во времени ограничена очень, двое детей, которых везде вожу с собой (одна маленькая) и работа. По инстанциям бегаю, порядок в комнате навести пытаюсь, но понимаю, что все это требует больших усилий, чем я могу. Мама ограничена в силах, то есть везде вожу ее я. Поэтому придется продавать как есть. Насколько сильно это повлияет на цену?
    Заранее всем спасибо!

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    с соседями то что.. кому сдают. все комнаты заняты? по сколько человек? собственики проживают?

  3. ответ для Ольга1891 , на сообщение « с соседями то что.. кому сдают. все... »
    #3
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
    с соседями то что.. кому сдают. все комнаты заняты? по сколько человек? собственики проживают?
    Одна комната пожилая женщина, собственник. Аккуратная, немного нудная, но ее в основном не слышно.
    Вторая комната, собственники. Там большая семья, иногда кто-то из них приезжает живет, но не часто.
    Двое других сдают молодым парам. Пары спокойные, общаются между собой, тусовок не устраивают. Но они, понятное дело, могут и съехать.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    сейчас комнаты не очень хорошо продаются . Можно 1800 000 пытаться . Отказы или от самих собственников , желательно по любой цене и на любых условиях или уведомление через нотариуса, но тогда с указанием цены . В опеку сходите к инспектору пообщайтесь , там ответят на все вопросы .

  5. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « сейчас комнаты не очень хорошо... »
    #5
    Наш человек Аватар для _Lika_
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    сейчас комнаты не очень хорошо продаются . Можно 1800 000 пытаться . Отказы или от самих собственников , желательно по любой цене и на любых условиях или уведомление через нотариуса, но тогда с указанием цены . В опеку сходите к инспектору пообщайтесь , там ответят на все вопросы .
    Многовато 1.8 млн.

  6. #6
    Наш человек Аватар для _Lika_
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    5 518

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Вот и вновь пришло время обратиться за помощью к форумчанам. Итак, Басков пер между Короленко и Маяковского. Вид на стройку жк Русский Дом (стройка идет быстро, сама коробка уже стоит).До метро Чернышевская 10 мин пешком, Маяковская и пл. Восстания 10-15.
    5й этаж без лифта. Очень приличная светлая отремонтированная парадная, вход с улицы. Мало квартир, штук 5, все отдельные, вроде. Вход с Баскова, с улицы.
    СФ, перекрытия дерево, наверно, в документах пока найти не могу.
    5й этаж. Квартира 135, пять комнат. Везде отдельные жильцы. Двое сдают. Соседи хорошие. Кухня большая, метров 20, наверно. Две плиты. Ванная отдельная, туалет тоже. Ванная и туалет - выходы с кухни. В кладовке место под стиральную машину. Места общего пользования ремонтировали лет пять назад, ну как ремонтировали... краской покрасили кое-как, как в советское время. Пол надо делать - ободранная старая плитка квадратиками, ее почти не осталось. Выглядит ужасно. Вообще, посмотрела вчера - печально. Мопы грязные. Хотя, бывает и хуже, конечно.
    Сама комната у входа, от кухни далеко. 23,5 метров, прямоугольная, правильной формы, два окна на улицу. Печка есть, покрашена. С соседней квартирой сделана звукоизоляция. Окна не меняли, дверь тоже. Состояние так себе. Год назад переклеили обои, немного подкрасили. Потолок с лепниной нужно приводить в порядок - мастер сказал, что это реставрация, тысяч 20, просто побелка будет отваливаться (часть лепнины по одной стене варварски срезана ремонтниками при установке звукоизоляции )
    Пол паркет, состояние плохое, но обратимое, нужно циклевать. Большинство соседей просто положили линолеум. В общем, все это требует хозяйской руки.


    В комнате живет мама, мы живем отдельно. На данный момент там доля мамы 1/4, моя 1/4, моей старшей несовершеннолетней дочери 1/4. Еще одна 1/4 принадлежала отцу, отец умер, мама в наследство вступила, но не приняла. Сейчас занимаемся принятием наследства, подали документы. Параллельно хочу собрать отказы, пока не очень понимаю, как это делается. Знаю, что с ценой нужно сразу определиться, ведь потом нельзя снижаться? Параллельно хочу получить разрешение ООП, опять же, как? Подскажите, что-то еще нужно, как действовать? Нужен агент, на каком именно этапе? Я сама во времени ограничена очень, двое детей, которых везде вожу с собой (одна маленькая) и работа. По инстанциям бегаю, порядок в комнате навести пытаюсь, но понимаю, что все это требует больших усилий, чем я могу. Мама ограничена в силах, то есть везде вожу ее я. Поэтому придется продавать как есть. Насколько сильно это повлияет на цену?
    Заранее всем спасибо!

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    Вы сначала с наследством должны разрулить все. Потом к собственникам ВСЕМ обратиться. Может быть, кто-то захочет выкупить. Если на словах не изъявят желания, приглашайте к нотариусу для оформления отказов, если адекватные. В опеку есть ли смысл сейчас идти - не вижу. Ну разве что в порядке ознакомления со списком документов, которые надо будет собрать для получения их постановления и списком требований к жилью, доля в котором будет приобретена на средства от продажи доли несовершеннолетнего в продаваемой комнате. Но там ничего сверхъестественного нет. Это можно и потом успеть сделать. Самое противное и сложное, на мой взгляд - отказы. Особенно, если есть другие в квартире несовершеннолетние собственники.

  7. #7
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Спасибо большое всем, появляется ясность действий. Несовершеннолетних, вроде, нет. С отказами вряд ли будут проблемы, только мне неудобно тратить время людей на поход к нотариусу. Вроде как, им-то это зачем. Одной соседке сегодня звонила, она уже согласилась дать отказ. Но просит передать документ через жильцов, они подпишут. В первый раз слышу, что так можно.
    За 1800 хотелось бы, конечно. Хотим за эти деньги взять студию в Девяткино, а добавить сейчас нечего.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  8. ответ для ДМИТРИЙ 1971 , на сообщение « сейчас комнаты не очень хорошо... »
    #8

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    сейчас комнаты не очень хорошо продаются . Можно 1800 000 пытаться . Отказы или от самих собственников , желательно по любой цене и на любых условиях или уведомление через нотариуса, но тогда с указанием цены . В опеку сходите к инспектору пообщайтесь , там ответят на все вопросы .
    да ну вы что... за деревянные перекрытия??? %%%%

    мне кажется если 1,5 дадут счастьем должно казаться. тут расчет на метры и кто не понимает в перекрытиях или не видит в этом ничего такого. ну и 5ти комнатная все же...

  9. #9
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Я, если честно, не сильна в перекрытиях. Пишу деревянные, так как есть печка. Какие они еще могут быть? Поищу в документах.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  10. #10
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Соседи продали 12 метров за 1,6 млн. Но там состояние полу,ше, стеклопакеты, линолеум. Но окна во двор колодец.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •