Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Про медосмотры несовершеннолетних

  1. #1
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Про медосмотры несовершеннолетних

    Наткнулась блуждая по интернету на статью.
    http://rodgor-vlg.ru/pod-volgogradom...mjannicei.html
    Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, 27-летний мужчина, житель Чернышковского района, в феврале вывез в лес племянницу жены, где вступил с девочкой в половую связь по обоюдному согласию.Позже о случившемся узнала жена мужчины, но по личным соображениям не стала говорить об этом правоохранителям. Через некоторое время о том, что девочка живет половой жизнью, полицейским сообщили врачи после планового осмотра в школе, затем история начала развиваться.На допросах школьница выгораживала мужчину. Вначале соврала, что не помнит, с кем именно вступила в половую связь, сославшись на то, что это было всего однажды, давно и неизвестно с кем. Чуть позже полицейские сумели доказать, что половой акт у девочки произошел с ее родственником.Возбуждено уголовное дело по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», расследование продолжается. Мужчина свою вину признал в полном объеме.
    Поразило выделенное. А что медики должны в полицию сообщать о том, что "несовершеннолетние живут половой жизнью"? И потом уже полиция выясняет в обязательном порядке есть состав преступления или нет? Кто в теме? Процесс сообщения медиками чего-то куда-то чем регламентирован?

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Наткнулась блуждая по интернету на статью.
    http://rodgor-vlg.ru/pod-volgogradom...mjannicei.html


    Поразило выделенное. А что медики должны в полицию сообщать о том, что "несовершеннолетние живут половой жизнью"? И потом уже полиция выясняет в обязательном порядке есть состав преступления или нет? Кто в теме? Процесс сообщения медиками чего-то куда-то чем регламентирован?
    а что вас удивило? а если ее кто то насилует?
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  3. #3
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    а что вас удивило? а если ее кто то насилует?
    Мне казалось правильным сначала уведомить родителей. Врачебная тайна там, и все такое. Потому как может насилует, а может и нет, вовсе.
    Интересует, чем именно регламентирована обязанность медиков куда-то сообщать.

  4. #4
    Хранитель Аватар для miya09
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    10 325

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Мне казалось правильным сначала уведомить родителей. Врачебная тайна там, и все такое. Потому как может насилует, а может и нет, вовсе.
    Интересует, чем именно регламентирована обязанность медиков куда-то сообщать.
    Врачебная тайна в том случае, если информация о болезни. А половая связь с несовершеннолетним - это статья.

  5. #5
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Мне казалось правильным сначала уведомить родителей. Врачебная тайна там, и все такое. Потому как может насилует, а может и нет, вовсе.
    Интересует, чем именно регламентирована обязанность медиков куда-то сообщать.
    что нет вовсе? Т.е. по согласию? Так все равно 16 лет должно быть или 18?

  6. #6
    Хранитель Аватар для Charlika
    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    12 119

    Так вроде сейчас есть какое-то постановление, о том, что медики должны сообщить в полицию.

  7. #7
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Аборт без ведома родителей с 15 лет можно...Что то у нас с законодательством и соблюдением законов странное творится.

  8. #8
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 478

    Значит либо девочка что-то сказала врачам, либо подружайки.

    Я до 20 лет врачам при медосмотрах в школе и универе говорила, что половой жизнью не живу.
    Никто на кресле не смотрел, только на кушетке.

  9. ответ для Charlika , на сообщение « Так вроде сейчас есть какое-то... »
    #9
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Так вроде сейчас есть какое-то постановление, о том, что медики должны сообщить в полицию.
    Что то слишком много у врачей постановлений, противоречащих законодательству. Запредельно много.

  10. ответ для Lyolik , на сообщение « Значит либо девочка что-то сказала... »
    #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Значит либо девочка что-то сказала врачам, либо подружайки.

    Я до 20 лет врачам при медосмотрах в школе и универе говорила, что половой жизнью не живу.
    Никто на кресле не смотрел, только на кушетке.
    Нас в 9м классе строем водили к гинекологу именно на предмет проверки невинности. А то мода была рожать в 8м классе. И кровь сдавали на сифилис. У одной девочки нашли венерическое заболевание, слава богу всему классу медсестра рассказала, мы от нее шарахаться стали. Ушла в другую школу.
    Если без черного юмора, я в шоке от таких порядков. Так нельзя. Но так делали при советской власти.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •