Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для melony , на сообщение « При беременности анализ на ... »
    #27191
    Активный участник Аватар для Случайность
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от melony Посмотреть сообщение
    При беременности анализ на гликированный гемоглобин не является информативным. Его не назначают беременным, если я не ошибаюсь.
    В Отта сдают раз в 3 месяца.

    У меня тоже всегда низкий при высоких тощаках. До этого был 4,9, сейчас пересдала 4,6.
    А тощаки всегда выше 5...

  2. #27192
    Частый гость Аватар для Bun
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Три дольки. Но в 11 вечера и после творога.😔
    Чем то надо разнообразить. После пресной еды стало сильно тянуть на что то.
    С фруктами только с киви определилась.
    Какие можно кроме киви и яблок? С жадностью смотрю на клубнику. Не понимаю- раньше спокойно к ней относилась. Попробовала как то-высыпало
    Ела клубнику, но она еще не сладкая в магазинах была. Хорошо идут цитрусовые у меня.

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27193

    Читаю потихоньку сообщения за 2015 год, много полезного почерпнула.
    Но хочу спросить про свежие данные.
    Как сейчас 9ка к ГСД относится, берут? Не на инсулине.
    А то в 2015 читаю, отказывали вовсю.

  4. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27194
    Старожил Аватар для olgakyzia
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    1 012

    Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В беременность ставили ГСД при 5.2 натощак. Соблюдала диету строго. После рождения у ребенка низкий сахар. В моем случае откормила молозивом. Хотели глюкозу давать. Потеря в весе 10,6%. Кормила только грудью. Молоко было в достаточном количестве, но ребенок слабый, еле сосала. Первые 12ч вообще грудь не брала, а спала. Когда на третий день вес на молоке так и не начал восстанавливаться пришлось сцеживать и кормить из бутылочки. Это продолжалось первые 2 нелели. Потом окрепла немного и перешла на сосание груди. В месяц восстановила вес при рождении, т.е набрала 400г. Диагноз невролога: мышечный гипотонус. Может это с диетой по ГСД не связано, а может связано. В три предыдущихке беременности ограничений по еде не было, дети были немного крупнее, набирали хорошо. Я прибавила за беременность 5кг. Зато за два месяца после родов набрала 7кг. Есть начала сладости. Пока не могу остановиться еще и потому что дочка мало прибавляет и я боюсь, что диета на молоке отразится. Вам решать, как быть. Я бы вернувшись назад, так строго не ограничивала бы себя.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

  5. ответ для olgakyzia , на сообщение « Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В... »
    #27195
    Активный участник Аватар для Случайность
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от olgakyzia Посмотреть сообщение
    Девочки, поделюсь. Родила 22.02.2018. В беременность ставили ГСД при 5.2 натощак. Соблюдала диету строго. После рождения у ребенка низкий сахар. В моем случае откормила молозивом. Хотели глюкозу давать. Потеря в весе 10,6%. Кормила только грудью. Молоко было в достаточном количестве, но ребенок слабый, еле сосала. Первые 12ч вообще грудь не брала, а спала. Когда на третий день вес на молоке так и не начал восстанавливаться пришлось сцеживать и кормить из бутылочки. Это продолжалось первые 2 нелели. Потом окрепла немного и перешла на сосание груди. В месяц восстановила вес при рождении, т.е набрала 400г. Диагноз невролога: мышечный гипотонус. Может это с диетой по ГСД не связано, а может связано. В три предыдущихке беременности ограничений по еде не было, дети были немного крупнее, набирали хорошо. Я прибавила за беременность 5кг. Зато за два месяца после родов набрала 7кг. Есть начала сладости. Пока не могу остановиться еще и потому что дочка мало прибавляет и я боюсь, что диета на молоке отразится. Вам решать, как быть. Я бы вернувшись назад, так строго не ограничивала бы себя.

    Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
    У меня старшая дочка с гипотонусом родилась, тогда без диеты.
    А младший на диете получился подарочный во всех смыслах.
    Оба кесарские.
    Со старшей я на наркоз грешила, что гипотонус из-за него.

    Вес у младшего, правда, поменьше 3300, прибавка за беременночть вроде 7 кг была.

    Кстати у младшего проблем с коликами не было ни разу, я связываю это с диетой, т.к. и при гв ее придерживалась.

  6. #27196
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Цитата Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
    В Отта сдают раз в 3 месяца.

    У меня тоже всегда низкий при высоких тощаках. До этого был 4,9, сейчас пересдала 4,6.
    А тощаки всегда выше 5...
    Подскажите, а ваш эндокринолог Вам назначил ночной инсулин? У Вас ГСД с какой недели? и сейчас сколько у Вас неделек?
    У меня ГСД с 16 недель. Сейчас 20. Сначала только диета, после еды все хорошо, утром только минимум углеводов, а тощаки вырастают(
    Очень хочется узнать у кого как этот ГСД проходит.

  7. #27197
    Активный участник Аватар для Случайность
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от Аннушка Май Посмотреть сообщение
    Подскажите, а ваш эндокринолог Вам назначил ночной инсулин? У Вас ГСД с какой недели? и сейчас сколько у Вас неделек?
    У меня ГСД с 16 недель. Сейчас 20. Сначала только диета, после еды все хорошо, утром только минимум углеводов, а тощаки вырастают(
    Очень хочется узнать у кого как этот ГСД проходит.
    У меня не Гсд, а 2 тип в легкой форме... Поставили случайно за 3 месяца перед второй беременностью, сразу посадили на диету,т.к. врач догадалась спросить, не планируем ли мы ребенка.
    До беременности я успела килограмм на 5 похудеть, и на тот момент вообще организм вообще очень хорошо на диету отреагировал.
    Мы тогда обошлись без инсулина.
    После 7 месяцев вообще сахара низкие были, но только длинные углеводы разрешали, зато почти неограниченно)))
    А в прошлом году была замершая беременность, инсулин назначали, но только дневной перед едой.

    Сейчас 8 недель. Пока на диете.Тощаки 5,0-5,5, причем непонятно откуда.... Ничего их не берет(((
    По остальным показателям вроде пока укладываюсь в норму.

  8. ответ для Случайность , на сообщение « У меня не Гсд, а 2 тип в легкой... »
    #27198
    Элита Аватар для Аннушка Май
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Ленинский / Доблести
    Сообщений
    1 951

    Ясно. Спасибо за ответ. Здоровья Вам!

  9. ответ для veryu , на сообщение « Читаю потихоньку сообщения за 2015 год,... »
    #27199
    Участник Аватар для Ksenya_bukasha
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    226

    Цитата Сообщение от veryu Посмотреть сообщение
    Читаю потихоньку сообщения за 2015 год, много полезного почерпнула.
    Но хочу спросить про свежие данные.
    Как сейчас 9ка к ГСД относится, берут? Не на инсулине.
    А то в 2015 читаю, отказывали вовсю.
    Хотела заключать договор с 9ой. При бронировании моей даты ПДР сказала о ГСД. Женщина в отделе маркетинга округлила глаза и испуганным голосом спросила: на инсулине??? Говорю, что нет. Ок, записали без проблем

  10. #27200

    Цитата Сообщение от Ksenya_bukasha Посмотреть сообщение
    Хотела заключать договор с 9ой. При бронировании моей даты ПДР сказала о ГСД. Женщина в отделе маркетинга округлила глаза и испуганным голосом спросила: на инсулине??? Говорю, что нет. Ок, записали без проблем
    Ага, уже хорошо. Спасибо!
    У меня преддоговор уже есть, с врачом договорились в 20 недель, и расстались до 35 недель. А сейчас на 26ой неделе поставили ГСД. Вот и переживаю, чтобы не отказались от меня. Думаю, пока не буду звонить сообщать врачу в роддом. Посмотрю, как будет вести себя ГСД и как пройдёт третий скрининг.

Страница 2720 из 4269 « Первая  «  1720222026202670271027162717271827192720272127222723272427302770282032203720 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •