Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужен совет по посуде для индукционной плиты

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ул. Земледельческая
    Сообщений
    504

    Нужен совет по посуде для индукционной плиты

    Недавно услышала, что посуда с керамическим покрытием наиболее экологична. Так ли это? Бывает ли она для индукционных плит? Если да, то какой фирмы покупать?
    Заранее благодарю!!!

  2. #2

    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Недавно услышала, что посуда с керамическим покрытием наиболее экологична. Так ли это? Бывает ли она для индукционных плит? Если да, то какой фирмы покупать?
    Заранее благодарю!!!
    Конечно бывает. Green Pan например.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ул. Земледельческая
    Сообщений
    504

    Хочется купить хорошую и проверенную. Может у кого есть? И правда ли, что посуда с керамическим покрытием лучше обычной или нет?

  4. #4

    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Хочется купить хорошую и проверенную. Может у кого есть? И правда ли, что посуда с керамическим покрытием лучше обычной или нет?
    Ну вот которую я Вам посоветовала, хорошая и проверенная Я маме в подарок купила (по рекомендации знакомой) - она довольна. Только у них есть посуда для обычных комфорок, а есть для индукции. На дне тех которые для индукции написано induction, они чуть подороже

  5. ответ для Шалфей , на сообщение « Ну вот которую я Вам посоветовала,... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ул. Земледельческая
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну вот которую я Вам посоветовала, хорошая и проверенная Я маме в подарок купила (по рекомендации знакомой) - она довольна. Только у них есть посуда для обычных комфорок, а есть для индукции. На дне тех которые для индукции написано induction, они чуть подороже
    Спасибо! Пошла изучать!

  6. #6
    Активный участник Аватар для starset
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    529

    Подскажите, а сковородки тефлоновые Тефаль подходят для индукционной варочной?
    Где-то читала, что для индукционок не обязательно специальную посуду покупать, если магнит к посуде прилипает, то для индукционной подойдёт, так ли это?

  7. #7
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    может не подойти даже если магнит прилипает. у меня был набор кастрюль, для индукции в том числе, виттес, моя плита не захотела с ними работать.

  8. ответ для Шалфей , на сообщение « Ну вот которую я Вам посоветовала,... »
    #8
    Активный участник Аватар для Легкость бытия
    Регистрация
    20.08.2011
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну вот которую я Вам посоветовала, хорошая и проверенная Я маме в подарок купила (по рекомендации знакомой) - она довольна. Только у них есть посуда для обычных комфорок, а есть для индукции. На дне тех которые для индукции написано induction, они чуть подороже
    А подсажите, пожалуйста, где покупали? По ТВ на рекламу попадаю - заинтересовало. Но они как раз говорят, что для индукции подходят в том числе.

  9. ответ для starset , на сообщение « Подскажите, а сковородки тефлоновые... »
    #9
    Мега-элита Аватар для avosurt
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    3 795

    Цитата Сообщение от starset Посмотреть сообщение
    Подскажите, а сковородки тефлоновые Тефаль подходят для индукционной варочной?
    Где-то читала, что для индукционок не обязательно специальную посуду покупать, если магнит к посуде прилипает, то для индукционной подойдёт, так ли это?
    У меня как раз Тефаль соковородка для индукционной варки. Но она специально для индукции, я уточняла при покупке и мне посоветовали эту серию. Покрытие хорошее, уже давно в использовании - не стерлось. А вот другая тефлоновая посуда для индукции, которую я привезла из испании - к сожалению себя не оправдала... Так что теперь не буду выбирать малоизвестные марки.
    люблю читать подписи. умру от любопытства.

  10. #10

    Цитата Сообщение от БалаКлава Посмотреть сообщение
    А подсажите, пожалуйста, где покупали? По ТВ на рекламу попадаю - заинтересовало. Но они как раз говорят, что для индукции подходят в том числе.
    Я вот здесь покупала http://www.posuda-grad.ru/shops/?vid...F0%E1%F3%F0%E3 (магазин на Литейном) но видела эту марку и не только там.
    У Grin Pan есть как модели для индукции, так и очень похожие, но не для индукции. Для индукции серия более дорогая.
    На посуде которая подходит для индукции на дне (с наружной стороны) написано слово induction. У меня не было "проколов" с выбором посуды по этому признаку

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •