Страница 5 из 41 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. #41
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Об этом и речь. Вопрос в том, пропустят ли через границу.
    А почему боитесь? Едите же с действующей визой.

  2. ответ для Oxуgen , на сообщение « Ну а про ребенка можно сказать, вещи... »
    #42

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Ну а про ребенка можно сказать, вещи отвезем и сразу обратно на самолете. Виза еще действующая, значит нет оснований не пустить. Но вобще, я бы не рискнула с просроченной визой сознательно ребенка оставлять. Если конечно, автор имеет серьезное намерение жить в Италии.

    ЗЫ ВНЖ в Финляндии - обсуждаем переезд в Италию
    Ой, простите Как-то слово за слово получилось.

    Нет, конечно. Без документов не останется. Сразу же все оформим, как положено. Лишь бы выпустили
    экс bigone

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « А почему боитесь? Едите же с... »
    #43

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А почему боитесь? Едите же с действующей визой.
    Ну, вот в теме некоторые тоже усомнились. Теоретически, если я еду в четверг, в пятницу виза заканчивается, то, как минимум, до понедельника ребенок - нелегал
    экс bigone

  4. ответ для limited edition , на сообщение « Ну, вот в теме некоторые тоже... »
    #44

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Ну, вот в теме некоторые тоже усомнились. Теоретически, если я еду в четверг, в пятницу виза заканчивается, то, как минимум, до понедельника ребенок - нелегал
    Да , это реальное нарушение закона.
    Тем более вы въезжаете не сразу в страну вашего постоянного проживания.
    Ну и если очередь на границе (или машина сломается) и не успеете въехать, то тогда вообще не впустят.

  5. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #45
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    А почему Вы не хотите сейчас ребенку оформить визу Финскую, например. зачем сознательно идти на правонарушение, когда можно сделать все легально ? Неужели 5 тыс. так жалко?

  6. ответ для factor , на сообщение « Да , это реальное нарушение закона.... »
    #46

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Ну и если очередь на границе (или машина сломается) и не успеете въехать, то тогда вообще не впустят.
    Нет, ну это уже форс-мажор. В таком случае я развернусь и поеду оформлять ей новую визу на воссоединение. Но это очень-очень сильно нарушит все имеющиеся планы.
    экс bigone

  7. #47

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    А почему Вы не хотите сейчас ребенку оформить визу Финскую, например. зачем сознательно идти на правонарушение, когда можно сделать все легально ? Неужели 5 тыс. так жалко?
    У нее сейчас есть действующая виза (итальянская). Как я могу ей оформить еще одну? Тем более, чтобы сделать финскую, она должна быть у одного из родителей, чего нет
    экс bigone

  8. #48
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    У нее сейчас есть действующая виза (итальянская). Как я могу ей оформить еще одну? Тем более, чтобы сделать финскую, она должна быть у одного из родителей, чего нет
    Просто подаете на новую визу, в чем проблема? Много раз так делала. Если например у меня билеты с 5 по 20 число в Италию, а виза заканчивается 13 числа,то я заранее подаю документы на новую визу. А как по-другому то? Без визы сидеть в ЕС?
    Поэтому сделайте Итальянскую визу и не парьтесь, ту просто напросто аннулируют и всё
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #49

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Просто подаете на новую визу, в чем проблема? Много раз так делала. Если например у меня билеты с 5 по 20 число в Италию, а виза заканчивается 13 числа,то я заранее подаю документы на новую визу. А как по-другому то? Без визы сидеть в ЕС?
    Поэтому сделайте Итальянскую визу и не парьтесь, ту просто напросто аннулируют и всё
    Так ведь у меня и билетов нет.
    экс bigone

  10. #50
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Как это? Большой, ага, 13 лет.
    Самый простой способ - высадить на мосту, если через Нарву поедете, но это может не понравиться погранцам (а может им и пофик). Хотя когда в сторону России очередь стоит, там все ходят-бродят без проблем.
    Или другие варианты: ставите машину в Ивангороде у магазина, проводите ребёнка через русскую границу на мост (согласия на самовывоз у вас, наверное, нет?), возвращаетесь в Россию, едете в Эстонию. Ребёнок тем временем пересекает границу по мосту, получает штампик в будочке для пешеходов на эстонской стороне, и ждёт вас на Петровской площади. Ну или можете с ней до Эстонии дойти, если есть сомнения, что ребёнок сможет ответить на вопрос, что идёт к родственникам в Нарву и вечером домой вернётся.
    Ну или в обратном порядке, ребёнок сидит на лавочке в Ивангороде, вы переезжаете границу, ставите машину на Петровской и идёте пешком за ребёнком.


    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    У нее сейчас есть действующая виза (итальянская). Как я могу ей оформить еще одну? Тем более, чтобы сделать финскую, она должна быть у одного из родителей, чего нет
    Встык без проблем дают визы, со следующего дня, как закончится эта.

Страница 5 из 41 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •