Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728

Тема: Про первые шаги - вопросы новичка

  1. #271
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    А можно я поленюсь отвечать и всё-таки посоветую сходить на ГЮЗ? Терпеть не могу писать кусочно-обрывочную информацию, а нормальный логический ответ на Ваш вопрос предполагает пересказ отдельных статей Семейного кодекса с комментариями .
    Конечно, понимаю. Спасибо в любом случае )

  2. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #272
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Всем привет!
    Понимаю, что слишком плотно оккупировала чужую тему и умы форумчан, но хочется посоветоваться.
    Мы записаны на ШПР, которая будет идти с сентября по декабрь. Занятия раз в неделю, сертификат к НГ примерно.
    По идее полгода еще. Может, стоит переписаться на ШПР, которая идет в сентябре-октябре?
    Плюсы: сертификат получим быстрее.
    Минусы: муж точно не сможет ходить 2 раза в неделю, то есть ходить буду одна. И работой значительно в бОльшей степени придется пожертвовать.
    Стоит ли вообще гнать коней в отношении такого серьезного решения или лучше дать ему вызреть?

    Весь расчет с той ШПР был именно на то, чтобы особо не менять график и не спешить никуда. Ускориться заставляет только анкета Алены. Но ведь информации у меня по ней нет от слова совсем, может, ее вообще уже забрали.

  3. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #273
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Понимаю, что слишком плотно оккупировала чужую тему и умы форумчан, но хочется посоветоваться.
    Скажете тоже "чужую тему" . Я ее завела просто, чтобы позадавать вопросы на таком начальном и не особо грамотном уровне, чем больше людей в ней задают вопросы, тем полезнее, по-моему. Для меня так точно.

    Знаете, я вот как раз такой же вопрос решаю для себя. У меня тоже все несколько застопорилось до осени (отпуска пошли у всех, ага), так я вот думаю, что мне имеет смысл получение заключения перенести на начало следующего года, просто у меня будет красивей ситуация с доходами (у меня ж тоже, как и у Вас, вопрос, белые или не очень)...ну и квартирку будет время приукрасить немножко. Я вот думала, есть ли смысл пока оформить гостевой - я ведь хочу брать подростка, мне в любом случае надо будет вначале брать на гостевой. Но к гостевому без заключения, похоже, уж слишком негативное отношение в основном, не знаю даже.

  4. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Скажете тоже "чужую тему" :). Я ее... »
    #274
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    Скажете тоже "чужую тему" . Я ее завела просто, чтобы позадавать вопросы на таком начальном и не особо грамотном уровне, чем больше людей в ней задают вопросы, тем полезнее, по-моему. Для меня так точно.

    Знаете, я вот как раз такой же вопрос решаю для себя. У меня тоже все несколько застопорилось до осени (отпуска пошли у всех, ага), так я вот думаю, что мне имеет смысл получение заключения перенести на начало следующего года, просто у меня будет красивей ситуация с доходами (у меня ж тоже, как и у Вас, вопрос, белые или не очень)...ну и квартирку будет время приукрасить немножко. Я вот думала, есть ли смысл пока оформить гостевой - я ведь хочу брать подростка, мне в любом случае надо будет вначале брать на гостевой. Но к гостевому без заключения, похоже, уж слишком негативное отношение в основном, не знаю даже.
    Да, это тоже! Ремонт в квартире планируем сделать. В целом не могу сказать, что сейчас какие-то проблемы с этим вопросом, но вот пол в детской перестелить (паркет старый лежит) и обои переклеить (там все сплошняком в наклейках) не помешало бы. И на кухню стол побольше купить и диван уголком, а то мы и сейчас едим в два захода. А это у мелкого пока свой стульчик )))

    Вот так и выходит, что торопиться не стоит. И я считаю, что правильно не торопиться. А девочку жалко (((

  5. ответ для Marina_2018 , на сообщение « Про первые шаги - вопросы новичка »
    #275
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    У приемных родителей некоторых есть такое "поверье", что типа "твой" ребенок тебя дождется, и каждому попадают именно "его", кем-то там сверху предопределение дети. Я в эту чушь не верю, но, возможно, вам будет морально проще не торопиться с шпр и смотреть на фото понравившейся девочки в базе, уговаривая себя тем, что "если суждено- будет моей, а не будет - значит, не суждено".

  6. #276
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У приемных родителей некоторых есть такое "поверье", что типа "твой" ребенок тебя дождется, и каждому попадают именно "его", кем-то там сверху предопределение дети. Я в эту чушь не верю, но, возможно, вам будет морально проще не торопиться с шпр и смотреть на фото понравившейся девочки в базе, уговаривая себя тем, что "если суждено- будет моей, а не будет - значит, не суждено".
    Да, я тоже себе это говорю. Как говорила моя бабушка, спешка хороша только при ловле блох )))
    А в таком деле спешка явно плюсом не будет!

Страница 28 из 28 « Первая  «  182425262728


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •