Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Менеджеры тендерных отделов, подскажите, плиз.

  1. #1

    Менеджеры тендерных отделов, подскажите, плиз.

    Добрый день! Я работаю, в мои обязанности, помимо прочего, входит и работа с тендерами, отслеживание, подготовка документов, подача заявок ну и т.д. Нигде этому не училась, но занимаюсь этим давно и успешно.
    Стала задумываться о смене места работы и во всех вакансиях "менеджер тендерного отдела" вижу требование знания ФЗ 223 и 44.
    Скажите, там, в этих законах, какие-то сакральные знания??? Так вроде всегда в документации содержатся требования к участникам и документации. Или я могу со спокойной душой писать в резюме что да, я молодец, все знаю и умею?
    Ах, да, работаю в сфере B2B , продажи, оборудование.

  2. ответ для Алекса , на сообщение « Менеджеры тендерных отделов,... »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я работаю, в мои обязанности, помимо прочего, входит и работа с тендерами, отслеживание, подготовка документов, подача заявок ну и т.д. Нигде этому не училась, но занимаюсь этим давно и успешно.
    Стала задумываться о смене места работы и во всех вакансиях "менеджер тендерного отдела" вижу требование знания ФЗ 223 и 44.
    Скажите, там, в этих законах, какие-то сакральные знания??? Так вроде всегда в документации содержатся требования к участникам и документации. Или я могу со спокойной душой писать в резюме что да, я молодец, все знаю и умею?
    Ах, да, работаю в сфере B2B , продажи, оборудование.
    так куча постоянно бесплатных семинаров проводятся по этим законам.
    У нас переодически желающие ходят, вот так выглядят приглашения:
    Информируем Вас о том, что состоится семинар по теме "223-ФЗ и сфера его применения". По окончанию курса Вам будет выдан сертификат установленного образца
    Дают бумажки. Сокральных знаний нет, но таки камешки подводные есть. Лучше бы их знать.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Алекса , на сообщение « Менеджеры тендерных отделов,... »
    #3
    Огненная Аватар для Тихиро
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    29 843

    Почему Вы не хотите почитать эти законы, чтобы быть в курсе, что это такое и почему их знание требуется?

  4. ответ для Тихиро , на сообщение « Почему Вы не хотите почитать эти... »
    #4
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    13 155

    Цитата Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
    Почему Вы не хотите почитать эти законы, чтобы быть в курсе, что это такое и почему их знание требуется?
    тоже самое хотела сказать

  5. #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    так куча постоянно бесплатных семинаров проводятся по этим законам.
    а где дают бесплатные семинары? Мы только за деньги обучаемся. Бесплатных не встречала.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для Purple Flower , на сообщение « а где дают бесплатные семинары? Мы... »
    #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 564

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    а где дают бесплатные семинары? Мы только за деньги обучаемся. Бесплатных не встречала.
    Тендерные площадки очень часто проводят семинары, но вероятно зависит от тарифа подключения.
    У нас несколько площадок, на одной тариф "эконом" там обучают, но платно для нас. Для двух - бесплатно, раз в квартал проводят семинары, иногда чаще если есть дополнения, изменения или разъяснения.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Тихиро , на сообщение « Почему Вы не хотите почитать эти... »
    #7

    Цитата Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
    Почему Вы не хотите почитать эти законы, чтобы быть в курсе, что это такое и почему их знание требуется?
    Потому что мне казалось, что это как читать инструкцию к микроволновке, которой ты успешно пользуешься уже 10 лет.

  8. ответ для Алекса , на сообщение « Менеджеры тендерных отделов,... »
    #8

    Девушки, спасибо всем ответившим!

  9. #9
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Тендерные площадки очень часто проводят семинары, но вероятно зависит от тарифа подключения.
    У нас несколько площадок, на одной тариф "эконом" там обучают, но платно для нас. Для двух - бесплатно, раз в квартал проводят семинары, иногда чаще если есть дополнения, изменения или разъяснения.
    А. Площадки мы сами не выбираем. Мы бюджетники, у нас Сбер.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для Purple Flower , на сообщение « А. Площадки мы сами не выбираем. Мы... »
    #10
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 458

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я работаю, в мои обязанности, помимо прочего, входит и работа с тендерами, отслеживание, подготовка документов, подача заявок ну и т.д. Нигде этому не училась, но занимаюсь этим давно и успешно.
    Стала задумываться о смене места работы и во всех вакансиях "менеджер тендерного отдела" вижу требование знания ФЗ 223 и 44.
    Скажите, там, в этих законах, какие-то сакральные знания??? Так вроде всегда в документации содержатся требования к участникам и документации. Или я могу со спокойной душой писать в резюме что да, я молодец, все знаю и умею?
    Ах, да, работаю в сфере B2B , продажи, оборудование.
    А в чем сложность прочесть эти законы, посмотреть вебинары и сходить на семинары, если Вы с этим работаете? Там чтения на один вечер.
    Сакральных знаний нет, в документации просто выдержки из этих законов. Но знать их надо, с заказчиками бывают самые разные ситуации, в том числе и неприятные.

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    Потому что мне казалось, что это как читать инструкцию к микроволновке, которой ты успешно пользуешься уже 10 лет.
    44-фз действует с 2013 года. Плюс постоянные изменения.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •