Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Прописка родственника,вопросы.

  1. #1
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Прописка родственника,вопросы.

    Добрый день!
    Подскажите, знающие: мне нужно прописать в свою квартиру брата. Квартира в долевой собственности ( я и двое моих несовершеннолетних детей). По детям отцовство признано, но в браке с их отцом я не была. Вопрос: для прописки брата чьё согласие потребуется? Опеки, отца детей? Или я могу просто на основании св-ва о собс-ти его регистрировать?
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  2. ответ для mishura , на сообщение « Прописка родственника,вопросы. »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, знающие: мне нужно прописать в свою квартиру брата. Квартира в долевой собственности ( я и двое моих несовершеннолетних детей). По детям отцовство признано, но в браке с их отцом я не была. Вопрос: для прописки брата чьё согласие потребуется? Опеки, отца детей? Или я могу просто на основании св-ва о собс-ти его регистрировать?
    В свидетельстве о рождении отец указан? За детей-собственников дают согласие и мама и папа вместе как законные представители.

  3. #3
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    В свидетельстве о рождении отец указан? За детей-собственников дают согласие и мама и папа вместе как законные представители.
    Достаточно будет одного представителя - мамы.

    Ну, а опеки вопросы регистрации не касаются.

  4. ответ для mishura , на сообщение « Прописка родственника,вопросы. »
    #4
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991


  5. ответ для mishura , на сообщение « :flower: »
    #5

    Подавайте заявку через ГосУслуги- не нужно будет на неделю паспорт оставлять.Оформят в течении часа.
    Да,мамы достаточно.

  6. ответ для Lena1988 , на сообщение « Подавайте заявку через ГосУслуги- не... »
    #6
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Подавайте заявку через ГосУслуги- не нужно будет на неделю паспорт оставлять.Оформят в течении часа.
    Да,мамы достаточно.
    Спасибо, попробуем!
    0мес-4790г 58см 1мес-6150г 61см 2мес-6750г 64см 3мес-7200г 66см 4мес-7660г 68см 5мес-7900г 70см 6мес-8150г 71см 7мес-8425г 72см 8мес-8500г 73см 9мес-8700г 74см 10мес-9000г 75,5см

  7. ответ для mishura , на сообщение « Прописка родственника,вопросы. »
    #7
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    не надо госуслуги, до паспортных столов данные не доходят и захотите справку получить Ф9, то могут дать не правильную. Замучаетесь потом бегать

  8. #8
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    не надо госуслуги, до паспортных столов данные не доходят и захотите справку получить Ф9, то могут дать не правильную. Замучаетесь потом бегать
    Смотря какая цель. Если быстро прописать - госуслуги рулят. Через 5 дней получите штамп о новой прописке и, одновременно, Ф-3 - справку о регистрации по месту жительства, она Ф-9 с успехом заменяет.
    А вот чистую Ф9 с прошлого места - с задержкой, да.
    Но это не всегда и нужно.

  9. ответ для werda , на сообщение « Смотря какая цель. Если быстро... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Смотря какая цель. Если быстро прописать - госуслуги рулят. Через 5 дней получите штамп о новой прописке и, одновременно, Ф-3 - справку о регистрации по месту жительства, она Ф-9 с успехом заменяет.
    А вот чистую Ф9 с прошлого места - с задержкой, да.
    Но это не всегда и нужно.
    Ф3 - это справка о регистрации по месту пребывания , а не по месту жительства (разные виды регистрации, в просторечии "временная" и "постоянная"). А вообще сейчас до 12 июля по Указу Президента всех кто не из СПБ и ЛО регистрируют за 1 день по личной явке в ТП.

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    не надо госуслуги, до паспортных столов данные не доходят и захотите справку получить Ф9, то могут дать не правильную. Замучаетесь потом бегать
    ГУ не регистрируют, а информацию передают в УВМ (паспортные столы). А потом к назначенному времени надо только явиться со всеми документами в отделение УВМ для оформления.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •