Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как научить ребенка спать в своей кроватке

  1. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #41
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Я выше писала, но у детей все меняется каждый день. Вчера исполнилось 1,5 мес стала спать всю ночь в кроватке. Ночью достаю, покормлю и опять в кровать. Ребенок растет и становится легче...

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  2. ответ для Тория , на сообщение « Моей надо сисю протянуть, а не руку:065: »
    #42
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Тория Посмотреть сообщение
    Моей надо сисю протянуть, а не руку
    Скажите спит она)
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #43
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от MurMerka Посмотреть сообщение
    Проще всего, сразу не приучать ребенка спать вместе с собой. Потом отучить очень сложно.
    Не проще))) У знакомой дочка с рождения в кроватке спит, а как пошли самые болючие зубы, то чтобы не делали, все равно к маме перебирается. Это примерно в год. Хоть 10 раз иди и укладывай в кроватку. Или орать будет, или сама притопает)
    Если ребенку надо, то так или иначе он своё возьмет.
    Жанна.

  4. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #44
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Много раз за)
    Можно придвинуть ближе кроватку.при болезни можно спать вместе,у мамы сил мало,но потом все на круги своя.и согласна с тем,что легче воспитать,чем перевоспитывать.легче сразу правильные привычки ввести,чем потом от неправильных избавляться.и ребенок здесь прав,с какого он должен не делать то,что годами делал.он будет отстаивать свои интересы))

  5. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #45
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 128

    Цитата Сообщение от MurMerka Посмотреть сообщение
    Проще всего, сразу не приучать ребенка спать вместе с собой. Потом отучить очень сложно.
    Ну вот наша с рождения спала в своей кровати и даже опции такой не знала, как спать с мамой) А потом в 1,5 года пришлось борт убрать из соображений безопасности - и все. Берет подушку, одеяло и приходит к нам. Уже 3 года человеку. Сначала пытались перекладывать, но потом бросили это дело, ибо спать-то хочется больше, чем скакать всю ночь.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Ну вот наша с рождения спала в своей... »
    #46
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну вот наша с рождения спала в своей кровати и даже опции такой не знала, как спать с мамой) А потом в 1,5 года пришлось борт убрать из соображений безопасности - и все. Берет подушку, одеяло и приходит к нам. Уже 3 года человеку. Сначала пытались перекладывать, но потом бросили это дело, ибо спать-то хочется больше, чем скакать всю ночь.
    Все равно не представить: какого размера у вас подушка и одеяло?
    Моему 5 лет, и то он не может подушку и одеяло дотащить. Максимум 1 подушку. И то тогда же не видно, куда идешь. А ночью и так темно.
    А об одеяло так вообще споткнуться можно.
    И главное: куда она это все кладет?
    Прямо с этим всем добром ползет через вас в середину кровати, и вы не просыпаетесь?
    Или с краюшку кровати ложится?
    Тогда другие вопросы: как она умудряется не падать с кровати? И где вы спите, если у вас по краям так много места?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для hecke , на сообщение « Все равно не представить: какого... »
    #47
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Все равно не представить: какого размера у вас подушка и одеяло?
    Моему 5 лет, и то он не может подушку и одеяло дотащить. Максимум 1 подушку. И то тогда же не видно, куда идешь. А ночью и так темно.
    А об одеяло так вообще споткнуться можно.
    И главное: куда она это все кладет?
    Прямо с этим всем добром ползет через вас в середину кровати, и вы не просыпаетесь?
    Или с краюшку кровати ложится?
    Тогда другие вопросы: как она умудряется не падать с кровати? И где вы спите, если у вас по краям так много места?
    Хммм... У нас детские подушка и одеяло. Ребенок в 3,5 года их вполне спокойно таскает. Да что уж, даже годовалый иногда это одеяло утаскивает за собой просто, чтобы потаскать)
    Жанна.

  8. ответ для Тория , на сообщение « Как научить ребенка спать в своей... »
    #48
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    у знакомых тоже с рождения спала в кроватке, рядом с собой не укладывали, были рады, что не нужно отучать..

  9. ответ для Sinjean , на сообщение « Хммм... У нас детские подушка и одеяло.... »
    #49
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Хммм... У нас детские подушка и одеяло. Ребенок в 3,5 года их вполне спокойно таскает. Да что уж, даже годовалый иногда это одеяло утаскивает за собой просто, чтобы потаскать)
    Ну так может выход в том, чтобы купить обычное одеяло и подушку?
    У нас детская кровать из Икеа (матрас 160х70), обычное полуторное одеяло и обычного размера, но просто тонкая, подушка
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  10. ответ для hecke , на сообщение « Ну так может выход в том, чтобы купить... »
    #50
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну так может выход в том, чтобы купить обычное одеяло и подушку?
    У нас детская кровать из Икеа (матрас 160х70), обычное полуторное одеяло и обычного размера, но просто тонкая, подушка
    Наш спит в кроватке) пока было гв, было сс, а потом я ему стала не нужна и он сам ушел в свою кроватку))) я ему спать мешала) вернее, сначала он хотел меня из кровати выжить, а когда понял, что не получится, то в кроватке стал спать) а годовалый просто играет и у старшего брата одеяло периодически утаскивает)
    Жанна.

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •