Страница 365 из 377 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375 Последняя »  » 

Тема: Чехия!Есть кто-нибудь?

  1. #3641
    Участник Аватар для Koleksy
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Прага/Hůrka
    Сообщений
    101

    Здравствуйте! Обращался ли кто-нибудь в Праге к остеопату? В Питере периодически ходила на прием сама и детей водила, сюда переехали в августе и шея моя уже не очень(((( Желательно русскоговорящий, но в принципе не обязательно, и какой тут порядок цен? В СПб был разброс от 2000 до 6000 и дальше. Есть машина, так что район не важен. Ситуация не острая, но хочу заранее поизучать. Спасибо!
    Я Катя
    Рыбка и Скорпиончик

  2. #3642
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Koleksy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Обращался ли кто-нибудь в Праге к остеопату? В Питере периодически ходила на прием сама и детей водила, сюда переехали в августе и шея моя уже не очень(((( Желательно русскоговорящий, но в принципе не обязательно, и какой тут порядок цен? В СПб был разброс от 2000 до 6000 и дальше. Есть машина, так что район не важен. Ситуация не острая, но хочу заранее поизучать. Спасибо!
    Физиотерапевт по направлению от ортопеда- бесплатный, обычно 8 процедур включено.

  3. ответ для Privacy , на сообщение « Физиотерапевт по направлению от... »
    #3643
    Участник Аватар для Koleksy
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Прага/Hůrka
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Физиотерапевт по направлению от ортопеда- бесплатный, обычно 8 процедур включено.
    Спасибо! Это будет массаж? Или остеопатия?
    Я Катя
    Рыбка и Скорпиончик

  4. ответ для Koleksy , на сообщение « Спасибо! Это будет массаж? Или... »
    #3644
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Цитата Сообщение от Koleksy Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это будет массаж? Или остеопатия?
    так врач решит, что это будет.
    Сейчас вспомнила, что не только ортопед давал направление, но и невролог , при проблемах с шеей- спиной
    обычно это называется "направление на rehabilitace". Работают там физиотерапевты .
    набор типа такого
    Kloubní mobilizace
    Techniky měkkých tkání
    Senzomotorická stimulace
    Diadynamické proudy
    Míčková facilitace
    Magnetoterapie
    Ultrazvuk
    IF proudy

    и тд.
    Если без страховки , или еще по каким-то причинам -то обычно один сеанс около 350 крон стоит , за больше кол-во часов дешевле разумеется . Массажи 400-600 крон .

  5. ответ для Privacy , на сообщение « так врач решит, что это будет. Сейчас... »
    #3645
    Участник Аватар для Koleksy
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Прага/Hůrka
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    так врач решит, что это будет.
    Сейчас вспомнила, что не только ортопед давал направление, но и невролог , при проблемах с шеей- спиной
    обычно это называется "направление на rehabilitace". Работают там физиотерапевты .
    набор типа такого
    Kloubní mobilizace
    Techniky měkkých tkání
    Senzomotorická stimulace
    Diadynamické proudy
    Míčková facilitace
    Magnetoterapie
    Ultrazvuk
    IF proudy

    и тд.
    Если без страховки , или еще по каким-то причинам -то обычно один сеанс около 350 крон стоит , за больше кол-во часов дешевле разумеется . Массажи 400-600 крон .
    Спасибо большое!
    Я Катя
    Рыбка и Скорпиончик

  6. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3646
    Хранитель Аватар для Мамука домашняя
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Где-то там. На юге.
    Сообщений
    10 643

    Добрый вечер всем. Прошу помощи - если кто нибудь летит из праги/карловых вар в Питер - можно ли попросить купить для моей мамы мазь лечебную для ног (костивалова мазь)...... 🤲.. Деньги готова на карту перевести. Мазь недорогая но очень хорошо маме помогает.

  7. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3647
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Здравствуйте!посоветуйте, пожалуйста, по каким учебникам хорошо учить чешский? с нуля.

  8. #3648
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Я учу по česky express и Krok za krokom. Оба имеют рабочии тетради и диски с текстами.
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

    Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

  9. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3649

    Добрый день! почитала форум, посидела на сайтах недвижимости и я так поняла, что сейчас квартиры в Праге в 2,5 раза дороже чем в Питере? Может, кто-то задумывался о покупке жилья в новостройке? очень хотелось бы прицениться, так что буду благодарна за любые советы и контакты.

  10. ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
    #3650

    Девушки, приветствую.
    Дочь подруги на полгода едет учиться в Чешский технический университет в Праге по обмену ( здесь учится в Бонче).

    Собираем документы на визу. Не увидела в списке документов страховки? Она не нужна для подачи? Почему? Может потому, что в Чехии какие-то особые условия страхования и это лучше делать на месте?

    По визе- перевод на Восстания 6 выгодный ( не знаю сколько стоит, просто он на слуху)?
    Какие документы переводить?
    Девочка сама ходила на консультацию и что-то растерялась и не помнит точно.
    Accomodation contract будет на чешском. Его только заверить в консульстве? Acceptance letter из университета тоже на чешском. Загранпаспорт нужно переводить?
    Или только справку о несудимости + справку из банка с финансовыми гарантиями?

    Спасибо!

Страница 365 из 377 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •