Страница 41 из 60 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 

Тема: В чем Ваши претензии к государственному воспитанию Вашего ребенка?

  1. ответ для an69 , на сообщение « Я забирала своего ребенка из... »
    #401
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 613

    Ань, всколыхнула....ведь Анечка тут на фотке?
    "Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

    Два сына две дочки-маловато будет!

    Мама любит зубочистки.
    Папа любит зубочистки.
    Лошадь любит зубочистки...
    Зубочистки любят всех!
    (Марусино первое произведение)

  2. #402
    Элита Аватар для an69
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2 193

    Да, она. Сейчас потру)))

  3. ответ для an69 , на сообщение « Да, она. Сейчас потру))) »
    #403
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 613

    чуть опоздала я тогда. Могла бы быть моей дочей...не стирай) Она в США,далеко)
    "Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

    Два сына две дочки-маловато будет!

    Мама любит зубочистки.
    Папа любит зубочистки.
    Лошадь любит зубочистки...
    Зубочистки любят всех!
    (Марусино первое произведение)

  4. #404
    Элита Аватар для an69
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2 193

    Тогда бы Маняшки не было

  5. ответ для an69 , на сообщение « Тогда бы Маняшки не было:) »
    #405
    Наш человек Аватар для Тётенька
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    5 613

    да, не мы себе судьбы плетём....
    "Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

    Два сына две дочки-маловато будет!

    Мама любит зубочистки.
    Папа любит зубочистки.
    Лошадь любит зубочистки...
    Зубочистки любят всех!
    (Марусино первое произведение)

  6. #406
    Мега-элита Аватар для stariypen
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
    Просто на дома ребенка в этой теме свалили уже все , что можно.........М.Ю. права и Гулаг и Освенцим....
    .
    Адвокат дьявола. Ага...
    Сам принцип функционирования госучреждения (тем более советского учреждения) в принципе не совместим с живым организмом, не говоря уже о ребёнке и, более того, - о детской душе. И прежде всего несовместима с ребёнком "коллективная ответственность" (что есть словоблудие на деле означающее безответственность). И конечно никто не отрицает наличие учреждений, в которых в меру чисто человеческой потребности делать добро пытаются создать возможно более щадящие условия для дитя и обычно это держится на одном-двух энтузиастах попавших в начальство. И как в колхоз-совхоз со смертью председателя-директора приходил известный термин, так и в детских учреждениях. Весь Мир пришёл к пониманию, что дитя в учреждении не живое существо, а прежде всего учётная единица. И то , что детям в ДР/ДИ не накалывают номера на ручонки, вовсе не свидетельствует о коренных, принципиальных отличиях от учреждений, сравнение с которыми так обижают Рептилия. Все пороки закрытых концентрационных учреждений схожи аки близнецы и чем закрытее учреждение, тем ужаснее происходящее внутри и тем больших монстров оно порождает. И никакие реформы никогда не лечат болезни закрытого концентрационного учреждения, что есть аксиома. Потому что прежде всего это концентрационное учреждение. И в силу своей специфики оно закрытое.
    Таковые заведения могут существовать как пункты передержки. Отмыть, одеть-обуть. Два месяца максимум. Затем гос.опекун не сумевший пристроить дитя остаётся без зарплаты. Самое главное здесь преступление нынешних мерзавцев - игнорирование мирового опыта, который вот он, на тарелочке. Это не танки, не ракетные двигатели. Его никто не прячет. Ан нет. Бюджетное бабло важнее, глаз застит.
    Тыкс,

  7. ответ для milada , на сообщение « Чудно-чудно! Тогда объясните мне,... »
    #407
    Активный участник Аватар для Луга
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    368

    я всё-таки хочу кое-что вставить в топ))) Женщины, вас не удивляет, что ребёнок, кот. просто лежал в кровати(и ничего не умел по вашему) , вдруг по приезду домой начал ползать, ходить, а то и говорить ( при этом молчал и во время встреч доусыновительных) Надо же))) Хвала приёмным родителям - вундеркиндами сразу сделали детей с генетикой плохой. В ДР так плохо ухаживали...
    А вы не подумали, что для того чтобы ребёнок вовремя заговорил или пошёл, нужно его готовить ежедневно( пусть по капле, ведь он не один в группе) и не один день, а каждый день вкладывать информацию в его голову. Как ни странно, но вы их получаете уже подросшими, откормленными, с базовой информацией в головке...
    Но вы же не выбираете себе и НЕ БЕРЁТЕ детей, которые пришли только что с реанимации (т.к. у них было внутричерепное кровоизлияние и его только что ВЫТАЩИЛИ с того света сразу после рождения- потому что мать в пьяном угаре его пыталась рожать!!!) и он орёт день и ночь от боли в голове... Вы не берёте детей с ВИЧ -контактом или гепатитом "С"сразу после рождения, ждёте, когда снимут с учёта. Не берёте ... потому что слишком много проблем с ними-" пусть в доме ребёнка подрастят из пелёнок(памперсов)" , а мы пока тут пообсуждаем как эти злые и безразличные тётки с ними занимаются, гуляют, развивают или наоборот ничего не делают... Какие-то однобокие рассуждения у вас, господа. А попробуйте поставить себя на место воспитателей и медсестер, оценить ситуацию с другой стороны. Потому у нас и система такая.. грустная. Общество нужно перевоспитывать, не озлобляться на кого-то, а попробовать понять и помочь. Ведь мы все женщины....И Это наше общее дело - растить детей)))
    Извините, если что не так...

  8. ответ для Луга , на сообщение « я всё-таки хочу кое-что вставить в... »
    #408

    Цитата Сообщение от Луга Посмотреть сообщение
    Общество нужно перевоспитывать
    Извините, если что не так...
    Так ить персонал детдомов тоже часть общества.
    И никто не говорит о том, какие они плохие. Говорят о том, что СИСТЕМА плохая, и персонал, работающий в такой системе подминается ею, и мы имеем то, что имеем.
    Редкий энтузиаст в состоянии противостоять тому же профвыгоранию, привыканию к окружающей его боли, вследствие чего становится невосприимчив к ней и многое другое.

  9. ответ для stariypen , на сообщение « Адвокат дьявола. Ага... Сам принцип... »
    #409
    Активный участник Аватар для Луга
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    368

    Таковые заведения могут существовать как пункты передержки. Отмыть, одеть-обуть. Два месяца максимум. Затем гос.опекун не сумевший пристроить дитя остаётся без зарплаты. Самое главное здесь преступление нынешних мерзавцев - игнорирование мирового опыта, который вот он, на тарелочке. Это не танки, не ракетные двигатели. Его никто не прячет. Ан нет. Бюджетное бабло важнее, глаз застит.
    Класс! А ведь вы правы только в том, что действительно, ДР не закроют пока у власти МерзАвцЫ, т.к.для них это способ политику делать...Очень удобно: помог Детдому - значит хороший ДЕПуТАт, оказал помощь перед днём защиты детей- хороший госслужащий и бизнесмен и политик. и т.д.

  10. #410
    Активный участник Аватар для Луга
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Луга
    Сообщений
    368

    Вероника, я вам не обязана ничего объяснять) И при чём тут моя зарплата? Я не про себя имела ввиду, а про ухаживающий за детьми персонал. Я то точно не жду никогда благодарностей от невоспитанных ... Но к счастью многие, МНОГИЕ действительно благодарны и когда забирают детей говорят спасибо - это греет душу людей и они ещё лучше стараются ухаживать за детьми))), и душу главного врача "спасибо" тоже согревает- ведь для того и тружусь, чтобы думать день и ночь о ДОМЕ и постоянно нести ответственность и за персонал и за детей, Вероника! Ведь дети-то никогда не скажут спасибо) Но в любой профессии человек хочет слышать благодарность за свой труд. А что в этом плохого сказать людям (женщинам) спасибо??? )))
    Про врагов - я так никого не называла- это вы что-то передёргиваете...

Страница 41 из 60 « Первая  «  3137383940414243444551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •