Страница 2 из 1137 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Наследственная тромбофилия и беременность

  1. ответ для AgathaK , на сообщение « Препараты мне назначает Марина... »
    #11
    Мега-элита Аватар для пузыРь
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    3 152

    Цитата Сообщение от AgathaK Посмотреть сообщение
    Препараты мне назначает Марина Сабировна, я не наблюдаюсь "чистого" гематолога. Но именно к М.С. меня направил доктор, у которого я обследовалась до беременности и была обнаружена проблема со свертываемостью. Что касается второго вопроса - я еще не родила - заканчивается 29-я неделя... Про роды - самой интересно. Не хочется никого пугать, но это моя вторая беременность, и обследовалась я в связи с тем, что в предыдущий раз из-за вовремя недиагностированных проблем со свертываемостью дело закончилось тяжелым гестозом, преждевременными родами, у ребенка серьезные проблемы со здоровьем (мягко скажем)... На сей раз надеюсь на лучшее - все-таки, когда знаешь что от чего (хотя бы примерно) - и держишь это под контролем...
    У меня тоже вторая беременность,обследовалась из-за неудачной первой.В то время о проблемах этих ничего не знала,не обследывалась и видимо поэтому сложилось всё неудачно. Поэтому забеременев сейчас ,поскакала к гематологу...Вобщем главное контролировать процесс,сдавать анализы,применять препараты,а не пускать всё на самотёк по той причине что самочувствие хорошее..всё очень обманчиво,я к сожалению в этом убедилась..Сейчас ттт, у меня анализ ВАТ лучше чем в начале беременности т.е препараты действуют..на УЗИ плацента в норме опять же, ттт...Вобщем удачи и слушайте врачей!! Всё будет хорошо!!


    Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)

  2. #12
    Мега-элита Аватар для пузыРь
    Регистрация
    25.05.2008
    Сообщений
    3 152

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла,в ОТТА у вас и кровь берут.А как часто она назначает анализ крови?
    По поводу родов ситуация сложная...Говорят надо обязательно в госпитальном трикотаже и под прикрытием антикоагулянтов до родов , во время и после.А трикотаж компрессионный носите?
    а у Вас есть внешние признаки?? Мне никто ничего про сложности при родах не говорит..надо бы распросить..


    Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)

  3. #13

    Цитата Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
    У меня таже петрушка..диагноз поставили в 30 ж/к при "снегирёвке" теперь я там частый гость,часто сдаю анализы,контролирую процесс так сказать. А вам как диагноз поставили?..я сдавала в ОТТА днк ,потом коагулаграмму в снегирёвке,потом общение с гематологом=диагноз.
    Набор препаратов тот-же что и у всех,курсами..курантил,тромбоасс,ангиовит,омега-3, а вот сейчас ват в норму пришёл,а д-димер что-то не очень ,проколола 3 дня фраксепарин. Да, самое дурацкое что никаких проявлений нет (аа..я ещё лиотоном ноги мажу и гольфы антиварикозные ношу т.к в прошлую беременность вылез тромбофлебит на голени,но после лиотона быстро рассосался,но делов успел понаделать)..
    А рожать думаю в снегирёвке..
    Мне диагноз поставили на основании полученного генетич. исследования на гены тромбофилии,после перенесенного уже тромбоза т. к искали причину,вообщем то её наверное и нашли.
    А у кого вы наблюдаетесь в Снегирёвке?

  4. ответ для пузыРь , на сообщение « а у Вас есть внешние признаки?? Мне... »
    #14

    Цитата Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
    а у Вас есть внешние признаки?? Мне никто ничего про сложности при родах не говорит..надо бы распросить..
    Девочки я сейчас убегаю... вечером напишу , что знаю.

  5. #15
    Участник Аватар для AgathaK
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    185

    Да, кровь сдаю в Отта (в основном). Просто в других местах интересующие меня показатели либо не определяют, либо результат в другом виде (важно для сравнения), либо дольше делают ( а иногда время оч.важно), либо гораздо дороже...А частота зависит от состояния - то через месяц, то через 10 дн. (после курса фраксепарина, например)

  6. #16
    Наш человек Аватар для Ко-Ко
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Дом с зеленой крышей в Мартыновке
    Сообщений
    6 163

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    О да...Если бы они пропали,как бы было здорово!!!Только увы,что есть у нас то есть...
    Наталья! Вы в снегирёвке сдаёте анализы? Я ездила сдавала на 2-ой Советской в ин-те гематологии.Как часто просят сдавать кровь?
    всего пока сдавала два раза на свёртываемость, сейчас буду третий раз.Срок у меня 23 недельки.
    Сдаю в Снегирёвке..а потом с результатами иду к гематологу,там же . Последний раз (второй) сдавала примерно 2,5 месяца назад...вот пришла пора опять...

  7. ответ для пузыРь , на сообщение « а у Вас есть внешние признаки?? Мне... »
    #17

    Цитата Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
    а у Вас есть внешние признаки?? Мне никто ничего про сложности при родах не говорит..надо бы распросить..

    По поводу родов всё намного сложнее , чем в период беременности т. е опасно для матери , а не для плода.Мне про это уже все уши прожужжали..Напугали уже до невозможности...Говорят что обязательно надо перед родами что то вводить - это должен гематолог все расписать,во время родов, и после в течении месяца , а то и более.Рожать обязательно!!!!в госпитальном трикотаже или бинты на ноги. Говорят , что если К.С- риск тромбообразования увеличивается.Почему и спрашиваю уже у бывалых в роддоме кололи или вводили они там что нибудь? если роды в Снегирёвке -там понятно( род.дом специализируется на заболеваниях крови,там и гематологов соответственно много. А если род.дом другой как там?)Поспрашивайте у своих геникологов- гематологов так между прочим...Так ли всё есть? В каком род.доме лучше рожать с такой паталогией как у нас? Мне сказали , что в нашем случае выбор род.домов невелик или род.дом №13 или №6

  8. ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
    #18
    Элита Аватар для STaSha
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    1 901

    Я кровь тоже сдавала в Снегирёвке! Но лечение мне назначали в Центре невынашивания на Ваське. Последний раз была там в 35 недель. Врач назначила опять сдать кровь в Снегирёвке и пойти уже на последний прием туда со всеми анализами за беременность и назначениями лечения. Я кровь сдала на прошлой неделе, а сегодня со всеми анализими мужа отправила туда, а то мне уже тяжело ездить. Уже скоро 37 недель будет. Если бы меня врач на Ваське заранее предупредила бы, что так всё серьёзно во время родов, то я бы сама сегодня поехала. Но она мне ничего не говорила, может пугать не хотела? Вот, какое назначение муж привез сегодня от врача:

    Д-ноз: Наследственная тромбофилия(гиперфиброгенемия,гипергомоцистеинемия , увеличена агрегация Тч).
    Рекомендации:
    Ангиови- 1т\д
    ТромбоАСС 50 мг 1т\д 2недели.
    контроль уровня фибриногена с решением вопроса о назначении НМГ до родов.
    До родов: Нарине-форте + фитолак

    Кто знает что такое НМГ?

    Срочно направление на ДО.

    В роддоме:
    акуш. профилактика кровотеч.
    -дицином 12,5 в/в сколько дней не понятно, почерк не разборчивый.
    И что-то ещё написано- но указано по акуш. показаниям.

    После родов:
    Фраксипарин 0,3 мл п/п №5 со 2 сут.
    Тромбо АСС - 1т 50мг- 10 дней амбулаторно.
    -контроль коагулограммы
    Дали направление, после родов прийти в Снегирёвку сдать кровь и потом на прием к Гематологу.

    А я не знала, что мне такое дело предстоит. Заключила договор с дежурной бригадой в 9-ке и денежку уже заплатила. В понедельник пойду в консультацию за направлением на ДО. Но сейчас говорят в 9-ку на ДО тяжело попасть,очень много народу и захотят ли они связываться со мной, а мне ещё и пессарий нужно уже снимать. Вот теперь думаю, что если в 9-ке отфутболят, то мне тагда в Снегерёвку брать направление на ДО? Сижу весь вечер в шоке.

  9. ответ для STaSha , на сообщение « Я кровь тоже сдавала в Снегирёвке! Но... »
    #19

    Когда я все узнавала сказали,что таких как мы надо в род.дом класть заранее на дородовое за2-3 недели,чтобы врачи брали кровь и как то готовили к этому... Купите на ноги чулки-позаботьтесь сейчас об этом,они могут наверное об этом и не сказать.НМГ это помоему фраксипарин,мне клексан кололи.
    А что вы принимали во время беременности? На каких сроках стали делать назначения?В первом триместре что нибудь принимали?Вам тромбофилию установили до беременности или во время?

  10. #20
    Элита Аватар для STaSha
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
    Когда я все узнавала сказали,что таких как мы надо в род.дом класть заранее на дородовое за2-3 недели. Купите на ноги чулки-позаботьтесь сейчас об этом,они могут наверное об этом и не сказать.НМГ это помоему фраксипарин,мне клексан кололи.
    А что вы принимали во время беременности? На каких сроках стали делать назначения?В первом триместре что нибудь принимали?Вам тромбофилию установили до беременности или во время?
    Мне тромбофлебию определили во время второй неудачной беременности.
    Перед планированием этой беременности я пропила курантил и Тромбо АСС, до 12-ти недель ничего для крови не назначали, в 11-недель назначили кровь сдать и с 12-ти недель уже назначили лечение. Ангиовит пью всю беременность, у меня гомоцестеин повышен, курантил и Тромбо АСС. Два раза во время беременности лежала в стационаре, кололи Актовигин и Милдронат. Ну и периодически отменяли и назначали курантил, тромбо АСС и один месяц Омега-3.

Страница 2 из 1137 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •