Страница 256 из 275 « Первая  «  156206246252253254255256257258259260266 Последняя »  » 

Тема: Владельцы белых межкомнатных дверей, нужна ваша помощь

  1. ответ для taison , на сообщение « А Вы бы не могли наглядно... »
    #2551
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 422

    Не устраивает перепад лицевых поверхностей коробки и полотна. В середине полотно выступает на 4 мм , а так же в середине полотна уплотнитель не примыкает к полотну на 3,5 мм. Это потому , что и коробка и полотно кривое. Установщик от салона, он сам сказал , что мне не повезло. И везет не всем.

  2. #2552
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    Мне кажется этот технологичесикй стык будет у всех производителей. Но тут еще момент где его делать - на верху или внизу. Мы сделали внизу. И с имеющегося у нас угла обзора его вообще не видно, если на корточках внизу не сидеть. Это с самого торца стык этот. А вот с наличниками мы вообще иначе поступили - добрали нехватающую высоту цоколем и розеткой. Но у кого потолки очень высокие, этого может, конечно не хватить.
    Мы у них всё заказали и цоколи и розетки и капители. Они очень кстати дорого стоят( . Не поняла как это можно выбирать где делать стык если у нас портал и по верху доска широкая идет и вот 2.5 м кончились и стык...

  3. ответ для Masliak , на сообщение « Мы у них всё заказали и цоколи и... »
    #2553
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Нет плинтус дюрополимерный Декомастер 10,9см, просто повезло что по цвету совпали удачно мы даже не красили. У эстета то же можно заказать из МДФ максимальная высота 8см,монтажник дверей устанавливает и плинтуса.
    для него тоже нужны идеальные стены, как и для деревянного?
    И напомните, пожалуйста, какая коллекция у Вас? покрытие?

  4. #2554
    Мега-элита Аватар для taison
    Регистрация
    23.07.2011
    Сообщений
    3 139

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    для него тоже нужны идеальные стены, как и для деревянного?
    И напомните, пожалуйста, какая коллекция у Вас? покрытие?
    Коллекция Прованс, покрытие не эмаль, у них сейчас вышла новая коллекция в краске эмале, но мы не стали заказывать, это сразу на удорожание. Плинтус любой требует идеально ровных стен и пола, ну кроме пластикового дешёвого. Ну конечно я не скажу что у меня прям ровный пол и стены, заметно не сильно да и мы к концу ремонта уже перестали обращать внимание на эти мелочи.

  5. ответ для Masliak , на сообщение « Мы у них всё заказали и цоколи и... »
    #2555

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Мы у них всё заказали и цоколи и розетки и капители. Они очень кстати дорого стоят( . Не поняла как это можно выбирать где делать стык если у нас портал и по верху доска широкая идет и вот 2.5 м кончились и стык...
    Ну, вы вот эту доску широкую длинную стали от пола ставить и потом на верху стык и короткая доска до верха портала. Верно? А мы делали наоборот. Короткую часть установили от пола, потом длинную. Соответственно и стык внизу, а не наверху.

  6. #2556
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Corolla Посмотреть сообщение
    Так проем по бокам и будет отделан чем то белым, не просто же наличник, а между ним и дверью пустота. Другое дело, что вот да, нужен ли сам этот наличник.

    Просто две двери рядом будут, дверь в ванную справа сразу же где заканчивается фото. Хотелось бы, чтобы гармонировали они. Стиль скорее американщина. Высота входной стандартная, 2 с копейками.

    Потолки не во всей квартире 3,5, квартира мансарда и потолки увеличиваются начиная от 2,5 до 3,7. Стен половины нет, дверей всего 2 - в ванную и входная. Напротив двери в ванную сразу от входной огромный 2метровый зеркальный шкаф..
    Мне кажется не нужны там наличники - это получится Г-образный наличник, что на мой взгляд совсем не красиво. И капитель если делать, то она с обрубленным углом получится. Лучше просто проем отделать. Тут главное, чтобы панели были четко в размер и края у этих панелей были красивые и чтобы четко примыкали к углам, чтобы щелей не было, т.к. наличников не будет. С ПУ молдингами или панелями это будет реально сделать, т.к. можно все щели зашпаклевать и углы вывести.

    Еще вариант - поставить новую входную дверь немного поуже. Сколько ваша входная по ширине? Чтобы наличник в углу встал, надо будет полотно уменьшить и стенку сбоку дорастить, чтобы там наличник встал.
    Или если хочется, чтобы двери были одинаковыми, то поставить вторую дверь, аналогичную двери в ванную, она будет уже входной и позволит сделать наличник и капитель и т.п.


    У меня тоже рядом 2 двери - входная и в гардеробную. В гардеробную сделали дверь как и везде в квартире - 220х70, а входная получается почти такой же высоты (из-за того что приподнята в коробке), но шире и мне чего-то не захотелось её никак выделять и обрамлять - всё равно она из-за своих габаритов и пропорций сильно отличается. Сейчас там просто выровнены стены и покрашено - вот фотка как сейчас у нас. Есть мысль вторую дверь поставить, такую же как межкомнатная.


  7. ответ для Lasto4_ka , на сообщение « Ну, вы вот эту доску широкую длинную... »
    #2557
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    Ну, вы вот эту доску широкую длинную стали от пола ставить и потом на верху стык и короткая доска до верха портала. Верно? А мы делали наоборот. Короткую часть установили от пола, потом длинную. Соответственно и стык внизу, а не наверху.
    Аааа мы с вами друг друга не поняли. У меня проем очень широкий. По верху горизонталь-не хватает 2.5.В высоту то хватило а в длину нет. Там как не начни то правее то левее но видно

  8. ответ для Masliak , на сообщение « Аааа мы с вами друг друга не поняли. У... »
    #2558

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Аааа мы с вами друг друга не поняли. У меня проем очень широкий. По верху горизонталь-не хватает 2.5.В высоту то хватило а в длину нет. Там как не начни то правее то левее но видно
    ОГО! ну ничего себе у вас проемчик!))) тут только если симметрично делать с двух сторон стыки и возможно какую-то накладку декоративную сверху. Хотя накладки вам можно симметрично и сейчас приклеить (там где стык и где го нет). много же красивых деревянных "палочек" продается)

  9. #2559
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от taison Посмотреть сообщение
    Коллекция Прованс, покрытие не эмаль, у них сейчас вышла новая коллекция в краске эмале, но мы не стали заказывать, это сразу на удорожание. Плинтус любой требует идеально ровных стен и пола, ну кроме пластикового дешёвого. Ну конечно я не скажу что у меня прям ровный пол и стены, заметно не сильно да и мы к концу ремонта уже перестали обращать внимание на эти мелочи.
    спасибо большое!

  10. ответ для Lasto4_ka , на сообщение « ОГО! ну ничего себе у вас... »
    #2560
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    9 946

    Цитата Сообщение от Lasto4_ka Посмотреть сообщение
    ОГО! ну ничего себе у вас проемчик!))) тут только если симметрично делать с двух сторон стыки и возможно какую-то накладку декоративную сверху. Хотя накладки вам можно симметрично и сейчас приклеить (там где стык и где го нет). много же красивых деревянных "палочек" продается)
    Про накладку нам сказали но это в нашем случае колхоз будет . Портал важный. Лишнее внимание. Так может и не будет сильно по глазам бить

Страница 256 из 275 « Первая  «  156206246252253254255256257258259260266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •