Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте ВУЗ для перевода (технический)

  1. #1
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Посоветуйте ВУЗ для перевода (технический)

    Девочки, привет. Ситуация такая: Дочка мужа учится в ГУАПе на 2 курсе. Специальность: Техносферная безопасность и защита окр. среды. Бюджет. Учится мягко сказано,т.к. учебы фактически нет, многие преподаватели не приходят на пары (например,социологии не было за семестр ни разу, они написали жалобу на кафедру - реакции ноль), по одному из предметов по специальности тоже было за семестр 2 пары,вчера она звонит преподавателю, чтоб узнать будет ли пара,ответ преподавателя: заплатят ЗП приду может быть. Я в шоке,т.к. сама 10 лет назад закончила ГУАП, нас гоняли,извините, как котов помойных ..о пропуске пар преподавателем и речи не было. А сейчас даже по физ-ре они рефераты пишут,занятий нет. Вообщем встал вопрос о переводе. Но куда? Хочется,чтоб хоть какое то образование давалось,специальность такая же или совсем близкая. Пока думаем: Техноложка, У-т технологии и дизайна,может кто то что посоветует? Заранее благодарю.

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #2
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 422

    Посоветовать вуз не могу, могу "отсоветовать". Не выбирайте Технологии и Дизайна. Моя дочь учится там на 3 курсе (бюждет), только факультет творческий, ситуация примерно схожа с вашей. Я думаю по вузу картина в целом одинаковая.
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  3. ответ для fan-ny , на сообщение « Посоветовать вуз не могу, могу... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Посоветовать вуз не могу, могу "отсоветовать". Не выбирайте Технологии и Дизайна. Моя дочь учится там на 3 курсе (бюждет), только факультет творческий, ситуация примерно схожа с вашей. Я думаю по вузу картина в целом одинаковая.
    . Что то я подозреваю,что это не по ВУЗу даже ,а по всем техническим ВУЗам. На многие технические специальности пошли те,кто никуда не поступил,т.е. банальные троечники и,соответственно требовать теперь с них что либо глупо. Хотелось бы,конечно,ошибаться....

  4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #4
    Элита Аватар для Marysia:)
    Регистрация
    15.09.2012
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    1 618

    Нет, далеко не во всех. Политех пока марку держит, думаю не он один Правда на востребованные специальности троечникам туда поступить нереально, есть специальности, куда вообще только региональных олимпиадников берут.Вот только насчет "экологических"специальностей не знаю. Но может и есть, там много чего нового появилось. А про ГУАП да, давно уже такая слава идет. Моему сыну так и говорили - хочешь работать, а числиться для отмазки от армии в вузе на дневном - иди в ГУАП, пару раз в месяц в вузе появишься - и сессия твоя. Слава Богу, разум возаблодал над ленью

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Боже, как все запущено!
    Я не подозревала, что ситуация ТАК плоха((

  6. ответ для geostatika , на сообщение « Боже, как все запущено! Я не... »
    #6
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 075

    Цитата Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
    Боже, как все запущено!
    Я не подозревала, что ситуация ТАК плоха((
    +1

    Я тоже под впечатлением.

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 113

    Специальность: Техносферная безопасность и защита окр. среды.
    Если не ошибаюсь, такая специальность есть в Политехе. На Политех пока никто не жаловался.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 500

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, такая специальность есть в Политехе. На Политех пока никто не жаловался.
    Боюсь,что перевестись туда сложно . Спасибо за совет,попробуем.

  9. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #9
    Активный участник Аватар для LORRI
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    С-Пб, М. Большевиков
    Сообщений
    439

    Моя сестра закончила факультет "Экология и природопользование" в Универе Технологии и дизайна в 2003 году. Отработала в средненькой фирме экологом 2 года и сейчас имеет свой успешный и прибыльный бизнес. Она говорит, что в её время давали очень хорошие знания, но тоже были такие, кто не ходил, не учился. У неё было и желание учиться и желание получить именно эту специальность, и ей дали там очень хорошую базу. Неужели за 10 лет все так изменилось в худшую сторону. Если так, то очень жаль.

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Посоветуйте ВУЗ для перевода... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    67

    Экология есть в Военмехе.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •