Страница 822 из 1105 « Первая  «  322722772812818819820821822823824825826832872922 Последняя »  » 

Тема: Эстония - наш второй дом!!! (продолжение)

  1. ответ для Stefka , на сообщение « Ыыыы, Азери в прошлом году перекроили... »
    #8211
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ыыыы, Азери в прошлом году перекроили из Ида-Вирумаа в Ляэне-Вирумаа. И теперь по-любому от нас в Нарву бесплатно не будет. ((( Я так поняла, что только внутриездные линии? В Раквере только от нас можно прокатиться будет. О, наша соседка, девочка в школу в Раквере ездит, ей теперь хорошо будет (ну если они все-таки согласятся на бесплатно). Но очень много народу ездит на работу в Ида-Вирумаа, им по-прежнему денег на проезд тратить, выходит.
    Меня только одно смущает, итак в автобус иногда можно сесть только предварительно купив билеты, а если будет бесплатно- то можно вообще не уехать. Дополнительные рейсы ведь не добавят А такси из Азери ну вообще не бюджетно.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  2. #8212
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Меня только одно смущает, итак в автобус иногда можно сесть только предварительно купив билеты, а если будет бесплатно- то можно вообще не уехать. Дополнительные рейсы ведь не добавят А такси из Азери ну вообще не бюджетно.
    А как купить билеты предварительно?

  3. ответ для xristianin , на сообщение « А как купить билеты предварительно? »
    #8213
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    А как купить билеты предварительно?
    Я обычно беру на http://www.simpleexpress.eu/ru , иногда https://www.tpilet.ee/. Но в (из) Азери только междугородние автобусы идут.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  4. #8214
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Меня только одно смущает, итак в автобус иногда можно сесть только предварительно купив билеты, а если будет бесплатно- то можно вообще не уехать. Дополнительные рейсы ведь не добавят А такси из Азери ну вообще не бюджетно.
    Ну Азери-Нарва бесплатными не будут. А в Раквере сильно востребованы рейсы утром и вечером вроде. Днем можно уехать.
    Вот блин, как обидно нас с Нарвой разделили. Разве что теперь у нас квартира не в том уезде, что все эстонцы не любят. )))
    Но лучше было бы оставаться в Ида. И у города теперь другое управление, сразу стало похуже пока. Продолжаем наблюдение, может утрясется.

  5. ответ для АКВАМАРИНа , на сообщение « Я обычно беру на... »
    #8215
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    7 679

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Я обычно беру на http://www.simpleexpress.eu/ru , иногда https://www.tpilet.ee/. Но в (из) Азери только междугородние автобусы идут.
    Так я понял уездные это не симпл или а такие типа как например себе

  6. #8216
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Так я понял уездные это не симпл или а такие типа как например себе
    Из Раквере к нам другие не едут.
    Я сначала подумала, что речь про автобусы типа Йыхви- Ору-Тойла и т. п. Но по ссылке автобусы с номерам, которые к нам заезжают.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  7. ответ для Stefka , на сообщение « Ну Азери-Нарва бесплатными не будут. А... »
    #8217
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ну Азери-Нарва бесплатными не будут. А в Раквере сильно востребованы рейсы утром и вечером вроде. Днем можно уехать.
    Вот блин, как обидно нас с Нарвой разделили. Разве что теперь у нас квартира не в том уезде, что все эстонцы не любят. )))
    Но лучше было бы оставаться в Ида. И у города теперь другое управление, сразу стало похуже пока. Продолжаем наблюдение, может утрясется.
    Есть вариант Нарва -Йыхви)))
    А вообще не знаю зачем население так проголосовало. Время покажет как лучше, было или будет.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  8. #8218
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    Есть вариант Нарва -Йыхви)))
    А вообще не знаю зачем население так проголосовало. Время покажет как лучше, было или будет.
    Тогда от Йыхви до Пюсси еще, а оттуда пешком с рюкзачком! Вот и бесплатный вариант нарисовался ))).
    Я вот и не поняла толком - разве население голосовало? Я поняла, что изменили подчинение каких-то городов, объединили Азери с Кунда, не вникала подробно. Вот Азери-Кунда давно бесплатный автобус пустили, 2 раза в день, сразу после объединения управления. А население так решило, или где-то сверху - вот совсем не в курсе. наши знакомые из Азери не очень довольны. Посмотрим как будут пляж чистить, раньше местное управление чистило, а теперь надо с Кунда согласовывать.

  9. ответ для Stefka , на сообщение « Тогда от Йыхви до Пюсси еще, а оттуда... »
    #8219
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    16 533

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Тогда от Йыхви до Пюсси еще, а оттуда пешком с рюкзачком! Вот и бесплатный вариант нарисовался ))).
    Я вот и не поняла толком - разве население голосовало? Я поняла, что изменили подчинение каких-то городов, объединили Азери с Кунда, не вникала подробно. Вот Азери-Кунда давно бесплатный автобус пустили, 2 раза в день, сразу после объединения управления. А население так решило, или где-то сверху - вот совсем не в курсе. наши знакомые из Азери не очень довольны. Посмотрим как будут пляж чистить, раньше местное управление чистило, а теперь надо с Кунда согласовывать.
    От Кохтла-Ярве ближе будет))
    Вот, я здесь читала.
    На референдуме в Азери подавляющее большинство местных жителей выразило желание объединится с местными самоуправлениями Ляэне-Вируского уезда, а не с земляками из Ида-Вирумаа.

    На состоявшемся народном голосовании люди выбирали между двумя возможными направлениями объединения. Участвовали в голосовании 456 человек, два бюллетеня были признаны недействительными. Большинство, 351 человек, или 77% опрошенных, предпочли объединение с самоуправлениями Ляэне-Вирумаа - Виру-Нигула и Кунда, 103 хотели бы войти в одно самоуправление вместе с самоуправлениями Ида-Вирумаа - городом Кивиыли, Сондаской и Люганузеской волостями.

    По словам председателя Азериского волостного собрания Гайдо Кентема, результат голосования не стал неожиданным. "Такой настрой людей ощущался и до опроса", – сказал он, что для многих решающей стала именно историческая связь, а также местоположение кладбища и церкви, пишет "Северное побережье".

    Учтет ли Азериское волостное собрание результаты этого опроса, Кентем прогнозировать не стал. Лично председатель волостного собрания объединился бы с кивиылиским регионом, поскольку мест для сотрудничества там много. "Одним из влияющих факторов является, конечно, и плохое состояние сланцевой промышленности, чреватое сокращениями и негативным влиянием на социальную сферу. В то же время в свете состояния мировой экономики такое может случиться и с любым другим производством, будь то наш кирпичный завод Wienerberger или виру-нигулаский Flexa", – констатировал он.
    И здесь: http://sp.pohjarannik.ee/archives/23954
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!

  10. #8220
    Мега-элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 461

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    От Кохтла-Ярве ближе будет))
    Вот, я здесь читала.

    И здесь: http://sp.pohjarannik.ee/archives/23954
    О, спасибо. Понятно. Насчет кладбища, да, оно в сторону Кунда, это действительно могло повлиять. Тогда все были рады, что на кладбище можно ездить на бесплатном автобусе. А в Кунда, если мне не изменяет память, еще и бассейн обнаружился, наши знакомые туда ездят на том же автобусе. Ну раз жители сами проголосовали, то может им видней.

Страница 822 из 1105 « Первая  «  322722772812818819820821822823824825826832872922 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •