Страница 81 из 1486 « Первая  «  3171777879808182838485911311815811081 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 12

  1. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Девчоночки, подскажите плизз..Я... »
    #801
    Частый гость Аватар для Виня
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Девчоночки, подскажите плизз..Я Понимаю, что уже не раз это все писалось, но так влом искать, помогите...
    Интересует несколько вопросов
    Хотим сделать Гистероскопию ( Диагностическую ) ПЛАТНО , чтобы убедиться, что нет никаких проблем.
    В общем-то так таковых показаний к ней нет, но у нас было 2 эко . Был 1 выкидыш, а 2й даже не было имплантации
    1) Через сколько после Гистероскопии можно идти в протик ?
    2) И на платной основе к кому лучше идти ? ( желательно Приморский р-н ) Я видела топик про Гистеру, но там 260 листов отзывов и прочего ...
    3) Если я правильно понимаю, перед этой операцией нужно сдавать какие-то анализы ? есть ли у кого-нибудь список этих анализов ?


    З,Ы Так же интересует вопрос с Гематологом, к кому посоветуете идти ( на платной основе ) ?
    ....нет возможности и времени стоять в очередях неделями-месяцами !
    А так же, какие анализы обычно Гематологи просят сдать, чтобы понять есть ли причина в крови или нет


    Ну и последний момент, чтобы сдать анализ на КАРИОТИП, я так понимаю, в обычной поликлинике его наверняка не делают, то бишь надо делать платно. Есть какие-то моменты или нюансы по этому анализу ( определенный день цикла, определенное питание, прием лекарств на фоне сдачи анализа а и т.д )
    И если я правильно понимаю, кровь берут из вены ?

    Спасибо.
    Я к Ру* хляда в Джанелидзе ходила на гистеру. Это совсем не приморский район, конечно... Но врач хороший и знаменитый в своей области) отделение платное, поэтому там все чистенько, приятно. И наркоз у него отменный, проснулся и огурцом побежал домой) Какие анализы сдать он на первом приеме скажет. Я шла к нему с полипом, на руках было УЗИ + заключение гинеколога. Он, кажется, только общий анализ крови просил перед процедурой принести.

  2. ответ для veres , на сообщение « Спасибо, Катя! Чтобы делать пгд в ngc,... »
    #802
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от veres Посмотреть сообщение
    Спасибо, Катя! Чтобы делать пгд в ngc, не обязательно проводить у них сам протокол? Т.е. можно им биоптаты привезти? А храниться эмбрионы будут в той клинике, где проводился протокол, так?
    Именно так, всё правильно)

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  3. ответ для Логи , на сообщение « Да, мцрм, метод не помню. Надо бумаги... »
    #803
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
    Да, мцрм, метод не помню. Надо бумаги смотреть. На 12 хромосом
    Мне кажется вы делали методом FISH и для него подходят 3х дневные эмбрионы. Я ходила к генетику, как раз в мцрм и она мне там объясняла разницу в методах исследования, из чего я поняла, что сейчас лучше всего проводить пгд методом ngs, он из всех методов наиболее чувствительный и позволяет проверить все 23 пары хромосом. И вот для него подходят только пятидневочки. Поэтому тут без криоконсервации, увы не обойтись.


    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  4. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Девчоночки, подскажите плизз..Я... »
    #804
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Девчоночки, подскажите плизз..Я Понимаю, что уже не раз это все писалось, но так влом искать, помогите...
    Интересует несколько вопросов
    Хотим сделать Гистероскопию ( Диагностическую ) ПЛАТНО , чтобы убедиться, что нет никаких проблем.
    В общем-то так таковых показаний к ней нет, но у нас было 2 эко . Был 1 выкидыш, а 2й даже не было имплантации
    1) Через сколько после Гистероскопии можно идти в протик ?
    2) И на платной основе к кому лучше идти ? ( желательно Приморский р-н ) Я видела топик про Гистеру, но там 260 листов отзывов и прочего ...
    3) Если я правильно понимаю, перед этой операцией нужно сдавать какие-то анализы ? есть ли у кого-нибудь список этих анализов ?


    З,Ы Так же интересует вопрос с Гематологом, к кому посоветуете идти ( на платной основе ) ?
    ....нет возможности и времени стоять в очередях неделями-месяцами !
    А так же, какие анализы обычно Гематологи просят сдать, чтобы понять есть ли причина в крови или нет


    Ну и последний момент, чтобы сдать анализ на КАРИОТИП, я так понимаю, в обычной поликлинике его наверняка не делают, то бишь надо делать платно. Есть какие-то моменты или нюансы по этому анализу ( определенный день цикла, определенное питание, прием лекарств на фоне сдачи анализа а и т.д )
    И если я правильно понимаю, кровь берут из вены ?

    Спасибо.
    1) я гистероскопию ещё не делала, но вот собираюсь сделать, совместно с лапароскопей) решила в Скандинавии, диагностическая гистероскопия у них стоит 8500, но это я так понимаю без учета наркоза. Надо всё узнавать сколько по сумме получится.
    2) когда можно делать эко после гистероскопии, зависит от того, что на ней обнаружиться... Если всё ок, то чуть ли не в следующем цикле.
    3) анализы стандартные, как перед любой операцией, но они ещё зависят от требований лпу, где будете ее делать.
    4)гематолога я бы посоветовала - Боброва СА, на ЛВ есть топик, посвященный ему, там на первой странице расписаны все анализы. Также информацию про гематологов и ссылку на топ Боброва можно найти на первой странице этого топика
    5) мы с мужем сдавали кариотипы в мгц на Тобольской по омс, показанием является две неразвивающиеся беременности, тогда можно в жк попросить к ним направление, также у них можно сделать платно более менее бюджетно по городу. Кровь сдавали из пальца не на тощак. От дня цикла и приёма лекарств не зависит.

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. ответ для Ласуня , на сообщение « Мне кажется вы делали методом FISH и... »
    #805
    Небожитель Аватар для Логи
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 010

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы делали методом FISH и для него подходят 3х дневные эмбрионы. Я ходила к генетику, как раз в мцрм и она мне там объясняла разницу в методах исследования, из чего я поняла, что сейчас лучше всего проводить пгд методом ngs, он из всех методов наиболее чувствительный и позволяет проверить все 23 пары хромосом. И вот для него подходят только пятидневочки. Поэтому тут без криоконсервации, увы не обойтись.


    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Да. Но по ОМС это не делается. И я крио не хотела, не верю в него.
    Да и не смогли мне сказать чем плохо fish

  6. ответ для Ласуня , на сообщение « Мне кажется вы делали методом FISH и... »
    #806
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы делали методом FISH и для него подходят 3х дневные эмбрионы. Я ходила к генетику, как раз в мцрм и она мне там объясняла разницу в методах исследования, из чего я поняла, что сейчас лучше всего проводить пгд методом ngs, он из всех методов наиболее чувствительный и позволяет проверить все 23 пары хромосом. И вот для него подходят только пятидневочки. Поэтому тут без криоконсервации, увы не обойтись.


    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Ты прям ответила на мой вопррос)).Я пока дочитала все сообщения голову сломала)))как это пгд и перенос в одном цикле🤷🏻♀
    Настя,ко мне на "ты"

  7. ответ для BlackMoon1 , на сообщение « Девчоночки, подскажите плизз..Я... »
    #807
    Наш человек Аватар для Vessta-25
    Регистрация
    15.01.2017
    Адрес
    Выборгский р-н,Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    8 261

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    Девчоночки, подскажите плизз..Я Понимаю, что уже не раз это все писалось, но так влом искать, помогите...
    Интересует несколько вопросов
    Хотим сделать Гистероскопию ( Диагностическую ) ПЛАТНО , чтобы убедиться, что нет никаких проблем.
    В общем-то так таковых показаний к ней нет, но у нас было 2 эко . Был 1 выкидыш, а 2й даже не было имплантации
    1) Через сколько после Гистероскопии можно идти в протик ?
    2) И на платной основе к кому лучше идти ? ( желательно Приморский р-н ) Я видела топик про Гистеру, но там 260 листов отзывов и прочего ...
    3) Если я правильно понимаю, перед этой операцией нужно сдавать какие-то анализы ? есть ли у кого-нибудь список этих анализов ?


    З,Ы Так же интересует вопрос с Гематологом, к кому посоветуете идти ( на платной основе ) ?
    ....нет возможности и времени стоять в очередях неделями-месяцами !
    А так же, какие анализы обычно Гематологи просят сдать, чтобы понять есть ли причина в крови или нет


    Ну и последний момент, чтобы сдать анализ на КАРИОТИП, я так понимаю, в обычной поликлинике его наверняка не делают, то бишь надо делать платно. Есть какие-то моменты или нюансы по этому анализу ( определенный день цикла, определенное питание, прием лекарств на фоне сдачи анализа а и т.д )
    И если я правильно понимаю, кровь берут из вены ?

    Спасибо.
    Я делала офисную гистеру в конце декабря,все было ок.В мае во время стимуляции появился полип.В сентябре на гистере удалили (в другом городе делала.)В след.цикле пошла в протокол.Гистеру вообще желательно делать перед протоколом,т.к точно перенос будет на хороший эндик,вероятность полипа исключается.В Спб я так понимаю больше всего хвалят Иванова (Евромед,22 жк),Мадину (26 больница),Рухляда (Дженалидзе).последний вариант дешевле всего.По анализам странная картина,т.к некоторые вообще ничего не назначают ,это ненормально,имхо.У меня конечно списчок был еще тот🙈оам,оак,коагулограмма,клиника,сиф,вич,гепатиты ,мазок,кольпоскопия,цитология,экг,терапевт.К гематологу в основном все ходят к Боброву,мои нервы не выдержат смски неделями ждать,я бы пошла к другому врачу.Опять же,если Вас устраивает такая связь с врачом,то идите к нему.После выкидыша ничего не сдавали?Меня после зб сразу отправили сдать антитела,гены тромбофилии.
    Настя,ко мне на "ты"

  8. ответ для Vessta-25 , на сообщение « Я делала офисную гистеру в конце... »
    #808
    Старожил Аватар для BlackMoon1
    Регистрация
    01.12.2016
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Я делала офисную гистеру .
    что значит офисную, это как ?

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    К гематологу в основном все ходят к Боброву,мои нервы не выдержат смски неделями ждать,я бы пошла к другому врачу.Опять же,если Вас устраивает такая связь с врачом,то идите к нему.
    Да уж, неделями ждать, это не вариант. А кроме Боброва у нас ещё есть хорошие гематологи ?

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    После выкидыша ничего не сдавали? Меня после зб сразу отправили сдать антитела,гены тромбофилии.
    В том, то и дело, я спрашивала врача, может что-то сдать, сказала нет. Причину так и не выяснили, яйцо выпало ещё дома , в общем длинная история.....а так как это было 1 ЭКО , я в этом деле совсем плавала. Сделали чистку и все. через 4 месяца был КРИО протокол, но не было имплантации, и опять же врач говорит, мол ничего сдавать не надо..как будете готовы пробуем снова. Вот тут я и взорвалась..осталось ещё 2 шт замороженных, но как-то не хочется больше ставить над собой эксперементы

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Гистеру вообще желательно делать перед протоколом,т.к точно перенос будет на хороший эндик,вероятность полипа исключается.
    Ну у меня вроде слава богу полипов никогда не было, и дай бог и не будет.
    Да и эндик всегда был хороший, по словам врача, пышный. Ну по крайне мере врач была ним довольна.
    Как-то так.. Просто хочется исключить какие-либо другие факторы, всякие там спайки и прочее, что могло бы помешать забеременеть и собственно выносить

  9. ответ для Vessta-25 , на сообщение « Ты прям ответила на мой вопррос)).Я... »
    #809
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Vessta-25 Посмотреть сообщение
    Ты прям ответила на мой вопррос)).Я пока дочитала все сообщения голову сломала)))как это пгд и перенос в одном цикле🤷🏻♀


    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. ответ для Ласуня , на сообщение « Именно так, всё правильно) ... »
    #810

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Именно так, всё правильно)

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Теперь все понятно, спасибо!!

Страница 81 из 1486 « Первая  «  3171777879808182838485911311815811081 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •