Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Психическое здоровье сотрудника

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщений
    379

    Психическое здоровье сотрудника

    День добрый!
    Понимаю, что смешно, если б не было так деликатно...

    Устроился к нам начальником электрохозяйства мужчина 50 лет. Работы не много зарплата небольшая, взяли по совместительству. Допуск есть. С виду - мужик - как мужик - звезд не хватает, разве что заносчивым сразу по устройству показался - но ведь это - все мы разные...

    Пару лет проработал и вот разругался с сотрудницей из другого отдела - не понятно, что они не поделили - у каждого свой участок работы, и вместе время они не проводят.

    И полезло из мужика такое (извините) говно - он не просто гадости про нее рассказывает и обзывает по всякому, а еще и распечатал это на принтере, развесил по территории... Длится это уже месяц.

    Со мной разговоре (я ему не начальник) тоже не сдерживается. Жестикулирует странно, глаза нехорошо блестят. В общем - напрашивается вопрос, а здоров ли он? Может скрыл чего при устройстве? На основной работе он по другой специальности, не связанной с электричеством.

    Вот если возникает необходимость - как выяснить - а можно ли ему вообще дело электрохозяйством иметь?..

  2. #2

    А начальство никак не реагирует?Поговорили бы с ним!

  3. ответ для теплое счастье , на сообщение « А начальство никак не... »
    #3

    Да, если человек так себя ведет, то разговаривать надо начальнику вместе с представителем отдела персонала.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Я для себя сделал вывод, что надо людей при приеме на работу (ну по крайней мере на руководящие позиции точно, а лучше всех) пробивать по всевозможным базам - на судимости, нарко псих диспансер и т.п. За деньги это все делается. Никогда не был сторонником вот этих вот формальностей, но из опыта уже попадались и с криминальным прошлым и с диагнозами - лучше узнать об этом пока не поздно.

  5. #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я для себя сделал вывод, что надо людей при приеме на работу (ну по крайней мере на руководящие позиции точно, а лучше всех) пробивать по всевозможным базам - на судимости, нарко псих диспансер и т.п. За деньги это все делается. Никогда не был сторонником вот этих вот формальностей, но из опыта уже попадались и с криминальным прошлым и с диагнозами - лучше узнать об этом пока не поздно.
    На криминал у нас СБ в числе прочего проверяет. Но не много кстати попадалось. Один раз за наркотики девушка проходившая была (уголовное дело, была обвиняемой, в процессе перевели в свидетели, но муж её был обвинен за продажу), второй раз в отношении соискателя было начато производство за мошенничество и хищения, но тоже закрыто за недостаточностью улик. Ну конечно СБ зарубило таких кандидатов. Но это даже много меньше 1% от всех соискателей.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    А я и не говорю что их много, но одна такая ошибка может стать для компании роковой если речь о руководящих позициях.
    Я вообще раньше считал всех этих СБшников дармоедами с их пробивками и характеристиками. Знаю крупный холдинг, где многих кандидатов СБшники заворачивали вообще без конкретики, просто "что-то не понравилось".
    Но с годами, пообжигавшись, понимаешь что надо очень тщательно фильтровать на входе людей и пробивки тоже не повредят.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « А я и не говорю что их много, но одна... »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А я и не говорю что их много, но одна такая ошибка может стать для компании роковой если речь о руководящих позициях.
    Я вообще раньше считал всех этих СБшников дармоедами с их пробивками и характеристиками. Знаю крупный холдинг, где многих кандидатов СБшники заворачивали вообще без конкретики, просто "что-то не понравилось".
    Но с годами, пообжигавшись, понимаешь что надо очень тщательно фильтровать на входе людей и пробивки тоже не повредят.
    Это кажется непосвященным что без конкретики. Я всегда знаю по какой причине завернули кандидата, но остальным отмахиваюсь говорю "Да не знаю, службе безопасности чего-то не понравилось"
    И таки да, людей у нас проверяют.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Конкретно в той компании ни HRам, ни руководителям подразделений СБшники не сообщали причин. Много копий было из-за этого сломано. Но с учетом паранойи собственника и его безоговорочного доверия СБ - чаще ситуации разрешались в пользу СБ. Надеюсь это вырожденный случай!

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Конкретно в той компании ни HRам, ни... »
    #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Конкретно в той компании ни HRам, ни руководителям подразделений СБшники не сообщали причин. Много копий было из-за этого сломано. Но с учетом паранойи собственника и его безоговорочного доверия СБ - чаще ситуации разрешались в пользу СБ. Надеюсь это вырожденный случай!
    так собственник знал и этого достаточно. У СБ были указания от собственика, если СБ подчиняется напрямую собственнику, то все остальным достаточно лаконичного комментария. Кто платит, тот музыку и заказывает


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  10. #10

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    На криминал у нас СБ в числе прочего проверяет. Но не много кстати попадалось. Один раз за наркотики девушка проходившая была (уголовное дело, была обвиняемой, в процессе перевели в свидетели, но муж её был обвинен за продажу), второй раз в отношении соискателя было начато производство за мошенничество и хищения, но тоже закрыто за недостаточностью улик. Ну конечно СБ зарубило таких кандидатов. Но это даже много меньше 1% от всех соискателей.
    вот бы вашу СБ и начальство проверить на криминал -уверена много чего интересного всплывет
    у нас бизнес в стране честно не ведет никто и по каждому по сути дела плачет клетка
    а по поводу психического здоровья - вот я например была бы вашим начальником и пробила бы вас по соц сетям и если бы я увидела такую вашу аватарку вы бы мне еще долго всякие справки носили что с вами все ок
    потому что на мой взгляд нормальный человек такую аватарку не повесит никогда

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •