Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Курсы маникюр.

  1. #1
    Активный участник Аватар для korisa
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    ст. м. Садовая Адмиралтейский район
    Сообщений
    376

    Курсы маникюр.

    Заранее извиняюсь, если такая тема тут есть, но я не нашла.
    Хочу иметь дополнительную подработку, пробовала копирайтинг, но что то не мое. Вот решила отучиться на маникюршу. Разброс цен и учебных центров велик. Выбираю конечно по цене и территориальному принципу (Садовая и Центр). Может кто что тут присоветует?
    Так же интересует во сколько выльется покупка материалов. Лампы, стерилизаторы, инструменты, гели, лаки и т.д. Если кто то этим занимается, поделитесь опытом)
    Видя, как исполняются мои желания, мне совсем не трудно верить в Бога. Но глядя, КАК они исполняются, мне трудно бывает верить, что он милостив

  2. ответ для korisa , на сообщение « Курсы маникюр. »
    #2
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от korisa Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, если такая тема тут есть, но я не нашла.
    Хочу иметь дополнительную подработку, пробовала копирайтинг, но что то не мое. Вот решила отучиться на маникюршу. Разброс цен и учебных центров велик. Выбираю конечно по цене и территориальному принципу (Садовая и Центр). Может кто что тут присоветует?
    Так же интересует во сколько выльется покупка материалов. Лампы, стерилизаторы, инструменты, гели, лаки и т.д. Если кто то этим занимается, поделитесь опытом)
    Здравствуйте! Я могу сказать по примеру своей сестры. Она закончила курсы, причем от биржи, но только маникюр+ педикюр,без наращивания. Клиентов, говорит,практически нет,невзирая на всю ее активность-- группу вк, и т.д. Потому что уже все понакупили себе ламп,лаков и т.д. , и никто не будет отдавать 1000 р. за шеллак, поскольку за 2-3 тыс. можно купить себе все необходимое,вместе с лампой, и делать себе самой. Так что, первый совет -- учитесь сразу наращиванию, остальное и так все понятно.

  3. ответ для korisa , на сообщение « Курсы маникюр. »
    #3
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Автор, а если не секрет, где Вы копирайтингом пытались подработать? Я вот на Адвего только --но там совсем копейки-копейки, в прямом смысле...

  4. #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я могу сказать по примеру своей сестры. Она закончила курсы, причем от биржи, но только маникюр+ педикюр,без наращивания. Клиентов, говорит,практически нет,невзирая на всю ее активность-- группу вк, и т.д. Потому что уже все понакупили себе ламп,лаков и т.д. , и никто не будет отдавать 1000 р. за шеллак, поскольку за 2-3 тыс. можно купить себе все необходимое,вместе с лампой, и делать себе самой. Так что, первый совет -- учитесь сразу наращиванию, остальное и так все понятно.
    Дело скорее не в этом. Наращивание уже не модно. Но 1000 рублей на дому девочке после курсов точно не будет никто платить. Я ходу раз в две - три недели к маникюрше и плачу за двоих (я и дочь) отличному мастеру годами пповеренному, 2500 за двоих: коррекция бровей, шеллак, у меня обрезной маникюр и плюс рисуночки на ноготочках. Это цена за все


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для korisa , на сообщение « Курсы маникюр. »
    #5
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Поддержу пост выше. Многие в салонах делают, и не на наращивании делать упор, а на качестве маникюра.
    Я хожу тоже раз в 2-3 недели, 1250 р. маникюр с гель-лаком. Опытная мастер, работает идеально

  6. ответ для korisa , на сообщение « Курсы маникюр. »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Я бы посоветовала учиться аппаратному.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  7. ответ для korisa , на сообщение « Курсы маникюр. »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    72

    Наращивание хотят единицы (уже не модно).
    Если девочка только после курсов ставит ценник опытного мастера, то клиентов не будет.
    Делаю маникюр и гель-лак у девочки дома - 1100 вместе со снятием. Делает прекрасно, меняю лак раз в три недели. Она рекомендовала школу Paris Nail.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    21.12.2015
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовала учиться аппаратному.
    Только аппарат хороший стоит не дешево.

  9. ответ для Nikol" , на сообщение « Только аппарат хороший стоит не дешево. »
    #9
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Цитата Сообщение от Nikol" Посмотреть сообщение
    Только аппарат хороший стоит не дешево.
    А как без аппарата-то?

  10. #10
    Активный участник Аватар для korisa
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    ст. м. Садовая Адмиралтейский район
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Автор, а если не секрет, где Вы копирайтингом пытались подработать? Я вот на Адвего только --но там совсем копейки-копейки, в прямом смысле...
    eTXT.biz но тоже копейки. Впринципе если наработать опыт, есть статьи и по 800 р, но я написала пару штук за 10 и за 50 и поняла , что до дорогих статей мне ещё далеко..,


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Видя, как исполняются мои желания, мне совсем не трудно верить в Бога. Но глядя, КАК они исполняются, мне трудно бывает верить, что он милостив

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •