Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как стать репетитором? С чего начать?

  1. #1
    Гость Аватар для NANZA
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Спб, Учебный переулок
    Сообщений
    13

    Как стать репетитором? С чего начать?

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Я - педагог со стажем. На данный момент, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скучновато, надо сказать). Выйти на работу - забросить дом и детей, не хочется! Дай, думаю, попробую пару учеников взять. А как? С чего начать? В школе все ясно: вот программа, вот ученики и...... вот результат. А как работает репетитор? Это вопрос к опытным репетиторам и опытным родителям.
    P.s. Я - учитель музыки с высшим образованием дефектолога. Работаю в коррекционной школе учителем музыки, организатором, руководителем вокального ансамбля. Есть опыт работы дефектологом.
    Спасибо всем, кто откликнется и даст совет!!!!!!!

  2. ответ для NANZA , на сообщение « Как стать репетитором? С чего начать? »
    #2
    Активный участник Аватар для Агрипина
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Коломяги, Санкт-Петербург
    Сообщений
    310

    Здравствуйте.
    Репетиторы работают очень по разному. Кто-то разрабатывает или берет готовую программу и по ней обучает, кто-то решает текущие проблемы, без программы. Можно репетировать у себя дома, можно у клиентов. Еще можно набрать клиентов и найти развивающий центр, где арендовать помещение на несколько часов в неделю, тут главное поискать.
    Вам не обязательно становиться репетитором, есть еще вариант - руководитель на дополнительных занятиях, можно предложить себя как преподавателя.
    Тут важно упорство, если сразу не найдутся клиенты - не отчаиваться. Но лучше клиентов ищите сейчас - в сентябре.

  3. ответ для NANZA , на сообщение « Как стать репетитором? С чего начать? »
    #3
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    А вы, простите, в какой сфере хотите стать репетитором? Музыка? Или в качестве логопеда-дефектолога работать? Обе специальности как-то не очень предполагают репетиторство как таковое. Давать частные уроки музыки - думаю да, вполне возможно.



  4. ответ для Elenochka , на сообщение « А вы, простите, в какой сфере хотите... »
    #4
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    А вы, простите, в какой сфере хотите стать репетитором? Музыка? Или в качестве логопеда-дефектолога работать? Обе специальности как-то не очень предполагают репетиторство как таковое. Давать частные уроки музыки - думаю да, вполне возможно.
    Вы полагаете, что частные уроки и работа репетитора -- это разные вещи?

  5. ответ для Elenochka , на сообщение « А вы, простите, в какой сфере хотите... »
    #5
    Гость Аватар для NANZA
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Спб, Учебный переулок
    Сообщений
    13

    Логопед и педагог-дефектолог - это разные специализации. Логопед корректирует речь, а дефектолог развивает и корректирует психические процессы: восприятие, память, внимание, мышление и т.д. В коррекционной школе уроки музыки имеют коррекционно-развивающую направленность. Дефектология развивает и музыка тоже, поэтому я не считаю эти сферы деятельности несовместимыми.

  6. ответ для grey_hound , на сообщение « Вы полагаете, что частные уроки и... »
    #6
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что частные уроки и работа репетитора -- это разные вещи?
    Да. Как потребитель и той, и другой услуг для своих детей, вижу четкую разницу. У них есть репетиторы (= те, кто целенаправленно занимаются по школьной программе подтягиванием или ее расширением) и были уроки музыки (для души, без привязки к школе).



  7. ответ для NANZA , на сообщение « Логопед и педагог-дефектолог - это... »
    #7
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от NANZA Посмотреть сообщение
    Логопед и педагог-дефектолог - это разные специализации. Логопед корректирует речь, а дефектолог развивает и корректирует психические процессы: восприятие, память, внимание, мышление и т.д. В коррекционной школе уроки музыки имеют коррекционно-развивающую направленность. Дефектология развивает и музыка тоже, поэтому я не считаю эти сферы деятельности несовместимыми.
    Так а в чем именно ваше предложение на рынке? Вы можете сформулировать предмет репетиторства? Кто потребитель услуги?



  8. #8
    Гость Аватар для NANZA
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Спб, Учебный переулок
    Сообщений
    13

    Вот! Очень хорошие вопросы! Спасибо!!! Мне они в голову не приходили((( буду думать. Возможно, развивающие занятия музыкой для детей с ОВЗ?... Спасибо, Elenochka, Вы мне очень помогли)))

  9. ответ для NANZA , на сообщение « Вот! Очень хорошие вопросы! Спасибо!!!... »
    #9
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 408

    Цитата Сообщение от NANZA Посмотреть сообщение
    Вот! Очень хорошие вопросы! Спасибо!!! Мне они в голову не приходили((( буду думать. Возможно, развивающие занятия музыкой для детей с ОВЗ?... Спасибо, Elenochka, Вы мне очень помогли)))
    Может быть вам имеет смысл в особых детях проконсультироваться? Там лучше понимают потребности в этой сфере и в такой услуге.

    Удачи вам в ваших начинаниях!



  10. ответ для NANZA , на сообщение « Как стать репетитором? С чего начать? »
    #10
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Сначала проанализируйте рынок. Посмотрите сайты Авито, Ваш репетитор, Помогатель, Профи ру. Посмотрите, кто что предлагает, какие услуги, за какие деньги. Потом просто сядьте, и создайте объявление, на бумажке, для себя. Вот начнете его создавать, объявление, и сразу поймете, кто вы, и что вы, и на что готовы, сколько часов в неделю и за какие деньги. Ну а если все понравится, как вы себя видите, тогда и смело регистрируйтесь на вышеперечисленных сайтах и вперед!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •