Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: непонимание в семье

  1. #1
    Элита Аватар для Сантики-Фантики
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр/ улица Ушинского
    Сообщений
    1 596

    непонимание в семье

    Доброго дня!
    Девочки- всем спаСибо - ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ!
    Всем СЧАСТЬЯ!!!!!
    Последний раз редактировалось Сантики-Фантики; 22.07.2013 в 12:40.

  2. ответ для Сантики-Фантики , на сообщение « непонимание в семье »
    #2
    Активный участник Аватар для СёмушкаС
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    м.Просвещения пр.
    Сообщений
    353

    Я б при таких данных вообще никаких "празднований" не устраивала..Расписалась бы и, пусть даже не на долго, уехала от таких ворчунов с мужем к морю Хоть какие-то впечатления вместо недовольных лиц и брюзжания.

  3. ответ для Сантики-Фантики , на сообщение « непонимание в семье »
    #3
    Активный участник Аватар для Miss Alice
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    585

    Я думаю, многим родителям сложно понять наши требования к свадебному дню - у них все было по-другому, деньги они берегли для других радостей (хотя, будь у них столько возможностей их потратить, как у нас сейчас - может и не берегли бы).
    Но тем не менее, обычно родителям хочется просто разделить радость такого дня с детьми, несмотря на это непонимание. Тем более, если дети делают все на свои деньги - ну пусть делают, чем бы ни тешились.
    В вашем случае родители, видимо, не понимают важности этого дня вообще. Либо это принципиальная позиция - дети должны делать так, как нам удобнее.
    В общем я бы на вашем месте сказала им прямо - я вас очень люблю, но если вы будете продолжать быть всем недовольными, мы вас просто не позовем и проведем этот день так, как хотим сами. И проведите его на самом деле только так!! Чем потом вспоминать, как все с недовольными лицами делали вид, что рады за вас..

  4. ответ для Сантики-Фантики , на сообщение « непонимание в семье »
    #4

    Празднуйте без родителей, к ним потом зайдете за поздравлениями, скажите : мы расписались! Мои друзья недавно организовали свадьбу для 15 друзей без родителей, была приятнейшая атмосфера без суеты. С утра сделали прически, макияж, потом фотосессия в Летнем саду, регистрация на Английской и они сняли студию куда потом все приехали и чудесно провели время. Где у вас регистрация? Какой размер? Может быть помогу со сборами)

  5. ответ для Сантики-Фантики , на сообщение « непонимание в семье »
    #5
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    для своей мамы вы всегда останетесь маленькой девочкой, даже если у Вас будут свои внуки.
    Не пригласить родителей на свадьбу большое свинство.
    Не озвучивайте суммы, вручите пригласительные родителям и занимайтесь подготовкой самостоятельно, если финансово не зависимы от родителей.

  6. ответ для Сантики-Фантики , на сообщение « непонимание в семье »
    #6
    Banned
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    10 450

    Согласна с предыдущим оратором- это ваш день, проведите его так как хочется вам, а не вашей маме! Купите то, что хотите и никого не слушайте! Не берите маму с собой по магазинам! Возьмите подругу! А сестра скорее всего завидует, что у вас праздник, а у неё такого не было. Так что наслаждайтесь хлопотами и не обращайте внимание на негатив.

  7. ответ для Сантики-Фантики , на сообщение « непонимание в семье »
    #7
    Элита Аватар для Сантики-Фантики
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр/ улица Ушинского
    Сообщений
    1 596

    Девочки, всем спасибо за отзывы и советы!!!! Пчелка Мария - Регистрация будет в первом дворце, а размер у меня 44

  8. ответ для Сантики-Фантики , на сообщение « непонимание в семье »
    #8
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    автор, не берите в голову, как многие в топе сказали, при таких вводных - празднование можно и не организовывать. Я бы наверное так и сделала, расписалась с гостями, а потом (или до, неважно) сделала бы с мужем красивые студийные свадебные фото, чтоб без стресса свадебного дня обойтись))) и поехала бы в свадебное путешествие. Т.к. свадебный праздник больше для гостей, а в вашем случае они не хотят, то смысл все устраивать?

  9. ответ для Нурия , на сообщение « для своей мамы вы всегда останетесь... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Настасья Филип-повна
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Техноложка/Пушкинская
    Сообщений
    3 136

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    для своей мамы вы всегда останетесь маленькой девочкой, даже если у Вас будут свои внуки.
    Не пригласить родителей на свадьбу большое свинство.
    Не озвучивайте суммы, вручите пригласительные родителям и занимайтесь подготовкой самостоятельно, если финансово не зависимы от родителей.
    Полностью согласна.
    Если бы мои дети не пригласили (или шантажировали, что не пригласят) меня на свадьбу - для меня было бы ужасным горем. Я бы этого однозначно не поняла. Никогда.
    Мне кажется, давать такой совет могут только люди, у которых нет детей.
    Что касается непонимания - на мой взгляд, нужно делать все так, как ВАМ этого хочется. Вариант с красивым платьем, прической-макияжем фотосессией без гостей, легким фуршетом - и в путешествие, хоть к морю, хоть в ближайший пригород - мне кажется разумным.
    "Безумно, до визга, до бесконтрольной восторженности, люблю людей." (с)
    _______________________
    _________________________


    Два сына (15.04.03) и один сынишка (15.05.15).
    Я Оля

  10. ответ для Сантики-Фантики , на сообщение « непонимание в семье »
    #10
    Наш человек Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    9 725

    Ваши сомнения по поводу молодого человека вызваны "нервозной" атмосферой в Вашей семье, кмк. Маме и сестре сказать: спасибо, что помогаете. Буду экономить. На этом исключить присутствие родственников в магазинах. Даже если Вы купите платье за 150.000, скажите им, что была распродажа и вы заплатили 1.500 р. Думаю, в Вашем случае, ложь во благо. Никаких банкетов Вам не надо. Поберегите свои нервы. Регистрация, фотосессия в красивом платье в прекрасных уголках города, и если есть финансовая возможность, то укатить вдвоём куда-нибудь. А шампанское можно и у ЗАГСа выпить с приглашенными.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •