Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Птоз верхнего века у ребёнка.Кто-нибудь сталкивался?

  1. #1
    Ветеран Аватар для Annikky
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    935

    Птоз верхнего века у ребёнка.Кто-нибудь сталкивался?

    Всем привет. Я здесь недавно.Больше читаю, но вот решила обратиться за советом.У моего сыночка с рождения один глазик меньше другого.Врачи ставят птоз, но как-то неуверенно. Я надеялась , что глаза сами начнут выравниваться, но на уже 7 месяцев , а изменений нет.Невролог в 1 детской больнице говорит, что это на всю жизнь, что операцию лучше в будущем не делать, есть риски пересушить , например, глаз.Может кто-то сталкивался?Есть ли какие-то не традиционные способы, иглоукалывание и т.д?

  2. #2

    Наверное, не совсем по теме, но я сама живу с птозом века. Ничего страшного, видно, конечно, что глаз меньше, но это не страшно.
    Единственный минус, когда дома жарко или душно ночью, то, когда сплю, глаз слезится.
    А так мне ничем не мешает.

  3. ответ для yozh3 , на сообщение « Наверное, не совсем по теме, но я сама... »
    #3
    Гость Аватар для I_r_i_n_a
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    ВО Спб
    Сообщений
    16

    yozh3.
    у меня у ребенка тоже птоз. можно спросить? есть ли у Вас разница между глазами? ребенку 2 года. врач поставил уже разницу. небольшую, но развивается астигматизм. предложил подклеивать пластырем на несколько часов в день. только вот что-то я сомневаюсь, что это поможет....

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    У нас был небольшой птоз как следствие неврологических проблем. Еще и глаз один косил. И вообще ассимметрия была по лицу и функциям конечностей справа-слева. У вас только глаз? Губы, брови ровные-одинаковые?
    С решением проблем с головным мозгом ушел и птоз, и косоглазие, полностью прошло к 1,5г. Но мы серьезно лечились у невролога (куча таблеток, спецмассаж головы, матрица "зеленый свет"- неск. курсов).

  5. #5
    Гость Аватар для I_r_i_n_a
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    ВО Спб
    Сообщений
    16

    не. асимметрии больше нет. невропатологи говорят, что это не их проблема. а окулиста.

  6. ответ для I_r_i_n_a , на сообщение « не. асимметрии больше нет.... »
    #6
    Ветеран Аватар для Annikky
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от I_r_i_n_a Посмотреть сообщение
    не. асимметрии больше нет. невропатологи говорят, что это не их проблема. а окулиста.
    Вы не обращались ни в какие клиники? Консультировались на счет оперативного вмешательства?хочу поехать в аксимеркидс, чтоб там окулист нас вел и в дальнейшем там же операцию делать.

  7. ответ для Annikky , на сообщение « Вы не обращались ни в какие клиники?... »
    #7
    Гость Аватар для I_r_i_n_a
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    ВО Спб
    Сообщений
    16

    Цитата Сообщение от Муррка Посмотреть сообщение
    Вы не обращались ни в какие клиники? Консультировались на счет оперативного вмешательства?хочу поехать в аксимеркидс, чтоб там окулист нас вел и в дальнейшем там же операцию делать.
    ну, консультировались пока один раз на моховой. там глазной центр. до августа наблюдаем. я вот тоже думаю про операцию, но пока врач не предлагал сам.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Annikky
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    935

    Цитата Сообщение от I_r_i_n_a Посмотреть сообщение
    ну, консультировались пока один раз на моховой. там глазной центр. до августа наблюдаем. я вот тоже думаю про операцию, но пока врач не предлагал сам.
    Насколько я знаю ее в 3-4 года делают

  9. #9
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 341

    На всякий случай- а вдруг кому пригодится.
    Сын родился КС, еще в род зале меня смутило, что не открыл глазки...
    В роддоме один глазик почти не открывался. В месяц невролог поставила птоз. Обошли кучу врачей, все говорили, так и останется.
    За все это время лишь два врача сказали что что то можно делать сейчас, остальные в стиле " наблюдайте"

    Потом попали по рекомендации к неврологу, в диагн центр, и она сказала, что это у нас асимметрия лица, плюс слабость мышц.
    Еще одна офтальмолог прописала окклюзию на здоровый глаз на 30 мин в день. И смотреть вверх- вниз как можно чаще.
    Еще одна важная деталь- при слабом открытии глазика второй перераскрывается, и это в разы усиливает разницу визуально. Поэтому важно заставлять глаз работать, и не давать второму брать его функцию- и эстетически, и для зрения.
    Мы купили антивандальную оправу Фишер прайс, и заклеили одно стеклышко. Это мес с 8. Заметили, что после окклюзии глаз еще меньше, зато в целом- есть прогресс!
    В год и два попали к остеопату, но не в спб. Тот сказал, что ребенок травмирован, до года исправили бы за раз, а так походим. С первого сеанса глаз больше не стал, но видимо изменился внешний угол- стал выше. За две недели глаза почти сровнялись.
    Сейчас еще будем ходить на физиотерапию- эта невролог, дай Бог ей здоровья, сказала, что это тоже очень помогает. Здесь в нии Гельмгольца целое подразделение физиотерапии для деток, в т ч стимуляция мышц, но и в нашей поликлинике это есть. Еще есть нии челюстно лицевой патологии. Я туда собиралась тоже. Там работает врач, который хорошо разбирает причину нерв или мышца.
    Поэтому обязательно надо искать решение. Причиной птоза М б защемление нерва в шее, и даже в крестце. Может быть асимметрия. М б слабость мышц и даж е избыток кожи(. И даже лично знаю девочку, у которой на следственный птоз прошел к 20 годам. Сам. Важно не дать здоровому глазу взять на себя функции больного, и перераскрываться. Следить за зрением.
    Еще, важно. Делать зарядку- развивать мышцы лба- поднимать брови, с детками по старше можно научит поднимать брови придерживаются их пальцами, и с силой жмурить и открывать глазки. Это очень помогает.
    Господи, спасибо!!!!!!
    Девочки, не сдавайтесь! Доверяйте своей интуиции. Если бы я доверяла только врачам, мы бы так и ходили. и как сказал остеопат- закрытый глаз ребенка- это повод пересмотреть свое отношение к нему, сделать его мир добрее. Стать самому добрее и терпимее, и научится безусловной любви. Это не менее важно, чем все физиопроцедуры вместе взятые.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  10. ответ для ЕленаКофф , на сообщение « На всякий случай- а вдруг кому... »
    #10
    Старожил Аватар для Meloumory
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    На всякий случай- а вдруг кому пригодится.
    Сын родился КС, еще в род зале меня смутило, что не открыл глазки...
    В роддоме один глазик почти не открывался. В месяц невролог поставила птоз. Обошли кучу врачей, все говорили, так и останется.
    За все это время лишь два врача сказали что что то можно делать сейчас, остальные в стиле " наблюдайте"

    Потом попали по рекомендации к неврологу, в диагн центр, и она сказала, что это у нас асимметрия лица, плюс слабость мышц.
    Еще одна офтальмолог прописала окклюзию на здоровый глаз на 30 мин в день. И смотреть вверх- вниз как можно чаще.
    Еще одна важная деталь- при слабом открытии глазика второй перераскрывается, и это в разы усиливает разницу визуально. Поэтому важно заставлять глаз работать, и не давать второму брать его функцию- и эстетически, и для зрения.
    Мы купили антивандальную оправу Фишер прайс, и заклеили одно стеклышко. Это мес с 8. Заметили, что после окклюзии глаз еще меньше, зато в целом- есть прогресс!
    В год и два попали к остеопату, но не в спб. Тот сказал, что ребенок травмирован, до года исправили бы за раз, а так походим. С первого сеанса глаз больше не стал, но видимо изменился внешний угол- стал выше. За две недели глаза почти сровнялись.
    Сейчас еще будем ходить на физиотерапию- эта невролог, дай Бог ей здоровья, сказала, что это тоже очень помогает. Здесь в нии Гельмгольца целое подразделение физиотерапии для деток, в т ч стимуляция мышц, но и в нашей поликлинике это есть. Еще есть нии челюстно лицевой патологии. Я туда собиралась тоже. Там работает врач, который хорошо разбирает причину нерв или мышца.
    Поэтому обязательно надо искать решение. Причиной птоза М б защемление нерва в шее, и даже в крестце. Может быть асимметрия. М б слабость мышц и даж е избыток кожи(. И даже лично знаю девочку, у которой на следственный птоз прошел к 20 годам. Сам. Важно не дать здоровому глазу взять на себя функции больного, и перераскрываться. Следить за зрением.
    Еще, важно. Делать зарядку- развивать мышцы лба- поднимать брови, с детками по старше можно научит поднимать брови придерживаются их пальцами, и с силой жмурить и открывать глазки. Это очень помогает.
    Господи, спасибо!!!!!!
    Девочки, не сдавайтесь! Доверяйте своей интуиции. Если бы я доверяла только врачам, мы бы так и ходили. и как сказал остеопат- закрытый глаз ребенка- это повод пересмотреть свое отношение к нему, сделать его мир добрее. Стать самому добрее и терпимее, и научится безусловной любви. Это не менее важно, чем все физиопроцедуры вместе взятые.
    Спасибо вам! У моей старшей небольшой совсем, но становится особо заметен, когда устает. Врачи все время говорили, что это временно и ничего страшного. И только недавно стали подозревать птоз. Благодаря вам в голове туман немного развеялся и стало ясно, куда двигаться!)


    Я Наташа

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •