Страница 120 из 964 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130170220620 Последняя »  » 

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #1191
    Элита Аватар для Goshka09
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Ул. Планерная
    Сообщений
    1 642

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    Только Кондрашина сейчас нигде не принимает. И как-то непонятно, что будет потом.
    А причина известна?

  2. ответ для Goshka09 , на сообщение « А причина известна? »
    #1192
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
    А причина известна?
    семейные обстоятельства.

  3. ответ для Аурелита , на сообщение « семейные обстоятельства. »
    #1193
    Элита Аватар для Goshka09
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Ул. Планерная
    Сообщений
    1 642

    Цитата Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
    семейные обстоятельства.
    жаль, так долго собиралась и когда собралась, оказалось, что опоздала((

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1194
    Элита Аватар для Goshka09
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Ул. Планерная
    Сообщений
    1 642

    Девочки, а есть, кто беременел и рожал с этой болезнью? У меня Крон обнаружился после того, как я закончила кормить сына грудью, сейчас подумываю о втором, но страшно и неопределенно.

  5. #1195
    Старожил Аватар для Нюсики
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 176

    мне поставили диагноз и я сразу забеременела,так получилось..Сейчас малышу1,5года,а я в ремиссии

  6. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1196
    Частый гость
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кудрово, Новый Оккервиль
    Сообщений
    65

    во время беременности обычно все хронические заболевания перестают беспокоить. Природа защищает малыша

  7. ответ для Ленин , на сообщение « Думаю, потом всё нормализуется. Не... »
    #1197

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Думаю, потом всё нормализуется.

    Не знаю. Похоже, много всяких дел помимо работы.
    Ленин,скажите пожалуйста сколько сейчас колоно с наркозом стоит в 31? Вы же у Маркиной (овой?) Елены Анатольевны делали?

  8. #1198
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    он по ДМСу делал, а я буквально на днях буду узнавать, отпишусь.

  9. #1199
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Goshka09 Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть, кто беременел и рожал с этой болезнью? У меня Крон обнаружился после того, как я закончила кормить сына грудью, сейчас подумываю о втором, но страшно и неопределенно.
    Цитата Сообщение от Юлия и Владислав Посмотреть сообщение
    во время беременности обычно все хронические заболевания перестают беспокоить. Природа защищает малыша
    Цитирую русский перевод гайдлайна ECCO 2004 г. по диагностике и лечению болезни Крона:

    11.3 Влияние активности заболевания на течение и исход беременности
    Положение 11B ECCO


    Рекомендуется бороться за клиническую ремиссию перед зачатием. Внезапное обострение болезни лучше лечить агрессивно, чтобы предотвратить осложнения. Активная болезнь является риском для преждевременного родоразрешения и низкой массы тела ребёнка при рождении. Имеется недостаточное количество данных, касающихся материнской заболеваемости и внутриутробной смертности при оперативном вмешательстве.

    Латентная БК оказывает минимальное влияние на течение и исход беременности. Было показано, что активная БК во время зачатия или в течение беременности приводит к увеличению количества выкидышей, мертворождений, преждевременных родоразрешений, низкой массы тела при рождении и пороков развития. Важно отметить, что все эти явления, вероятно, связаны с активностью заболевания, а не с терапией, используемой во время беременности. Внутриутробная смертность очень высока, если требуется хирургическое вмешательство; в этом случае частота выкидыша - мертворождения достигает 18%-40%. Необходимо тщательное акушерское и медицинское наблюдение в течение беременности, особенно в третьем триместре.

    11.4 Влияние беременности на течение БК
    Положение 11C ECCO


    Если зачатие происходит на фоне латентной болезни, риск обострения такой же как и у небеременных женщин. Если зачатие происходит на фоне активного заболевания, две трети женщин имеют постоянную активность, и у двух третей из них наблюдается ухудшение. Существует отрицательная связь между количеством беременностей и хирургическим вмешательством. Как клиническая активность, так и число хирургических вмешательств уменьшаются на фоне беременностей и родов. Нутриционный статус также влияет на количество родов.

    Если зачатие происходит в период ремиссии БК, то в течение беременности обострение бывает примерно у одной трети пациенток, что является аналогичным ожидаемому обострению у небеременных пациенток в течение девяти месяцев. С другой стороны, если зачатие происходит на фоне активной болезни, у двух третей имеет место постоянная активность заболевания и у двух третей из этих пациенток оно будет прогрессировать. Это подчеркивает важность того, чтобы советовать пациенткам беременеть в то время, когда болезнь находится в стадии ремиссии. Результаты двух исследований показывают, что беременность влияет на общее течение ВЗК, так как с увеличением количества родов, уменьшается потребность в хирургическом вмешательстве. Пациенткам с предшествующей беременностью требуется меньше резекций, а интервал между операциями имеет тенденцию быть более длительным по сравнению с нерожавшими женщинами с БК. Матери с БК также имеют более низкую частоту обострений в течение года после беременности, по сравнению с годом предшествовавшим беременности. Беременность влияет на иммунную систему, которая может оказать влияние на полученные результаты.



    Дальше там про родоразрешение и лечение во время беременности.

    На сайте ECCO есть обновлённые гайдлайны 2010 г. на английском языке. Беременность рассматривается в статье "Special situations", стр. 76 и далее.

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1200
    Элита Аватар для Goshka09
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Ул. Планерная
    Сообщений
    1 642

    Спасибо за ответы, попробую в ремиссию до осени выйти.

Страница 120 из 964 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130170220620 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •