Тема: Ребенок НИЧЕГО не говорит II.

  1. #24351
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Ничего подобного! У меня ребёнку 2,9 года. По карточкам занимались с 2,7 года. Я кладу ей сразу все карточки с картинками (ВСЕ!!!) и потом 1 фигуру. Из обилия карточек с картинками она чётко выбирает те, которые соответствуют этой заданной фигуре. Потом даю новую фигуру и так до конца, пока не останется последняя карточка. Конечно, после 3-ей фигуры может немножко устать и внимание рассеивается, появляются ошибки. Но в целом, я считаю, в этом возрасте ребёнок уже может справится с таким заданием.

    Наш логопед нам приносит и более сложные игры на урок. Я смотрю на них, пока она раскладывает и думаю: ну это она точно не сможет сделать. А она берёт и делает, без проблем! Так что мы заранее не знаем - что может малыш, а что нет....
    так, 2, 9- это без трех месяцев 3 это не двухлетка ,( в моем представлении) я имею ввиду дитенышей 2-2, 5.

  2. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24352
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    а моих девчонок столбики всегда смущали( дыркой по серединке, на сортере патрик учили фигуры.

  3. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24353
    Активный участник Аватар для Облачки
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    470

    Всем добрый день. Читаю тему из кустов. Девочки посоветуйте пожалуйста хорошешо логопеда - дефектолога (желательно в калининском районе). Сыну 2.9 активный словарный запас 30 слов (((

  4. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24354
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Сегодня ребёнок стал выдывать следующее:
    - Ме идея, дай ме пеок (У меня идея, дай мне песок).
    Через час:
    - Ме идея, ты Кака ку-ку (У меня идея, ты прясешь собачку Каку).
    И далее все игры или забавы начинадись с фразы "у меня идея". Откуда она её взяла мы ез понятия, у нас никто так не говорит...

  5. #24355
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Сегодня ребёнок стал выдывать следующее:
    - Ме идея, дай ме пеок (У меня идея, дай мне песок).
    Через час:
    - Ме идея, ты Кака ку-ку (У меня идея, ты прясешь собачку Каку).
    И далее все игры или забавы начинадись с фразы "у меня идея". Откуда она её взяла мы ез понятия, у нас никто так не говорит...
    Поздравляю!После таких сложных фраз ваи можно организовывать новый топик,длЯ гоаорящих детей! Поздравляю еще раз!))

  6. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24356
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Девочки,как подстегнуть речевой аппарат??дите старается говорить,все по делу,но...ничего,ничего не понятно.Выглядит так:" мама,я ..(далее глагол,непонятный) ,и так по разным поводам,застряла,упала.) Слово вычленить не выходит,только спрашиваем,а она согл.или головой мотает:-)

  7. Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Поздравляю!После таких сложных фраз ваи можно организовывать новый топик,длЯ гоаорящих детей! Поздравляю еще раз!))
    Хм, я считаю нам из этого топа пока ещё очень-очень рано уходить......
    Одна тень на двоих...

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24358
    Участник Аватар для Marivalladu
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    141

    Мамочки, всем здравствовать и деткам не болеть!
    Сыночек 2,2 полных, скоро 2,3 мес.
    С речью непонятки. После года было слово мама, но скорее как слоги ма-ма,не совсем акцентируясь на мне, были слоги па-па и целыми словами тоже мама-папа. Потом на автобус говорил бусь. Потом постепенно эти слова ушли (редко их говорит). Сейчас это слова - дись (садись - значит посади в стульчик- показывает на него,пытается залезть-высокий), ам-ам(ну тут понятно - хотя я ему давно говорю -есть,кушать),ай-яй-яй(если что-то упало,рассыпалось и т.д.), ой-ой - если ударился,облился показывает (болит,больно- по крайней мере употребляет эти звуки в таких случаях),бейе(бери(на ручки - тянется и говорит это), в ооочень раннем возрасте (до года) говорил оття(на мои очки), по звуоподражаниям животным - корова муууу, собака ааав, кошка -мяу, динозавр - горловое рычание, ёжик - пыхтит, белка,лошадка - цокает, часы тоже цокает(тик-так интонацией передаёт),пить если хочет - втягивает воздух ртом (как будто пьёт), машинами играет с озвучкой, ролевые игры озвучивает на своём языке (самолетики гудят, куколки переговариваются(мне не понятно,но сюжет явно разыгрывается). Пальцем показывает на предметы,которые называю, не всегда,но знает точно, если не пальцем,то взглядом почти всегда. Просьбы выполняет(передай папе,отнеси в мусор,положи на кровать и пр.). Пальчики считает, части тела,лица знает(не называет).
    Лекарств и тем более уколов очень не хочется(переживаю,что будет огромный стресс - в годик ходили на массаж(массажистка не нормальная оказалась, ребёнок был в синяках(когда увидела - сразу бросила эти занятия),но ребёнок перестрессовал по-любому.
    Хотела узнать - логопед может быть обычным или какой-то особенный (в смысле с какой-то дополнительной специализацией?) хочется начать с малого. Моторику развиваем (лего, крупы,сюрпризы киндеровские), с мелким очень любит играть.

  9. #24359
    Хранитель Аватар для Региша2510
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    11 552

    Цитата Сообщение от Marivalladu Посмотреть сообщение
    Мамочки, всем здравствовать и деткам не болеть!
    Сыночек 2,2 полных, скоро 2,3 мес.
    С речью непонятки. После года было слово мама, но скорее как слоги ма-ма,не совсем акцентируясь на мне, были слоги па-па и целыми словами тоже мама-папа. Потом на автобус говорил бусь. Потом постепенно эти слова ушли (редко их говорит). Сейчас это слова - дись (садись - значит посади в стульчик- показывает на него,пытается залезть-высокий), ам-ам(ну тут понятно - хотя я ему давно говорю -есть,кушать),ай-яй-яй(если что-то упало,рассыпалось и т.д.), ой-ой - если ударился,облился показывает (болит,больно- по крайней мере употребляет эти звуки в таких случаях),бейе(бери(на ручки - тянется и говорит это), в ооочень раннем возрасте (до года) говорил оття(на мои очки), по звуоподражаниям животным - корова муууу, собака ааав, кошка -мяу, динозавр - горловое рычание, ёжик - пыхтит, белка,лошадка - цокает, часы тоже цокает(тик-так интонацией передаёт),пить если хочет - втягивает воздух ртом (как будто пьёт), машинами играет с озвучкой, ролевые игры озвучивает на своём языке (самолетики гудят, куколки переговариваются(мне не понятно,но сюжет явно разыгрывается). Пальцем показывает на предметы,которые называю, не всегда,но знает точно, если не пальцем,то взглядом почти всегда. Просьбы выполняет(передай папе,отнеси в мусор,положи на кровать и пр.). Пальчики считает, части тела,лица знает(не называет).
    Лекарств и тем более уколов очень не хочется(переживаю,что будет огромный стресс - в годик ходили на массаж(массажистка не нормальная оказалась, ребёнок был в синяках(когда увидела - сразу бросила эти занятия),но ребёнок перестрессовал по-любому.
    Хотела узнать - логопед может быть обычным или какой-то особенный (в смысле с какой-то дополнительной специализацией?) хочется начать с малого. Моторику развиваем (лего, крупы,сюрпризы киндеровские), с мелким очень любит играть.
    А что вам не нравится?
    По моему все у вас хорошо. Здесь у многих такого нет и позже
    У нас лично было 3 слова.мама папа и не в 2.3
    Сейчас 3.все догнали.но мы лечились.а у вас только пополнять словарный запас и развиваться с возрастом.все.
    Для логопеда рано.скажет возрастная норма.

  10. ответ для БЯШA , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
    #24360
    Участник Аватар для Marivalladu
    Регистрация
    09.01.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    141

    Скажем так, достала критика и советы теть,бабушек и пр. Как же так? Ребёнку два,он не говорит! Срочно по врачам,аутизм и пр. Я читала про аутизм,ну не нахожу сходства со своим ребёнком,но на психику-то давит. Да,старшая в 2.3 предложения составляла из 2-3 слов,но она встала в пять мес,а младший встал ровно в годик. И что? Я его не тороплю, вижу,что прогресс есть,не быстрый, конечно,но замечаю. Смышленый мальчик.Но если капают со стороны,поневоле же начинаешь грузиться,правильно? Сидит червоточинка в голове(у меня))) ровесники уже хорошо говорят, а мой нет(((

Страница 2436 из 3222 « Первая  «  143619362336238624262432243324342435243624372438243924402446248625362936 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •