Тема: Аллергия на орехи

  1. #1
    Наш человек Аватар для RusAu
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург->Meльбурн
    Сообщений
    5 429

    Аллергия на орехи

    Подскажите, у кого у деток есть или была аллергия на орехи, вот именно такая, когда задыхаются. Перерастали детки это? И интересно, часто в России такое встречается?

  2. ответ для RusAu , на сообщение « Аллергия на орехи »
    #2
    Активный участник Аватар для NaTooth
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    515

    У моего троюродного брата с детства была такая аллергия на орехи, что задыхался. Сейчас ему 28 лет уже, орехи обходит стороной, не ест. Если рядом с ним кто-то начинает есть орехи, он начинает опухать.

  3. ответ для RusAu , на сообщение « Аллергия на орехи »
    #3

    Цитата Сообщение от RusAu Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого у деток есть или была аллергия на орехи, вот именно такая, когда задыхаются. Перерастали детки это? И интересно, часто в России такое встречается?
    у кого-то проходит, у кого-то остается. как повезет

  4. ответ для RusAu , на сообщение « Аллергия на орехи »
    #4
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 971

    Цитата Сообщение от RusAu Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого у деток есть или была аллергия на орехи, вот именно такая, когда задыхаются. Перерастали детки это? И интересно, часто в России такое встречается?
    У меня аллергия на орехи, но к счастью только на лесные сырые/лещина фундук, не переросла)

  5. ответ для RusAu , на сообщение « Аллергия на орехи »
    #5

    Цитата Сообщение от RusAu Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого у деток есть или была аллергия на орехи, вот именно такая, когда задыхаются. Перерастали детки это? И интересно, часто в России такое встречается?
    Орехи и рыба относятся к таким продуктам, аллергия на которые с гораздо большей вероятностью пожизненная, чем на др продукты. У папы на корпоративных умер сотрудник, поев салатика. Хотя он спрашивал есть ли орехи, но ему сказали, что нет.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. ответ для NaTooth , на сообщение « У моего троюродного брата с детства... »
    #6
    Частый гость Аватар для Midli
    Регистрация
    14.08.2014
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от NaTooth Посмотреть сообщение
    У моего троюродного брата с детства была такая аллергия на орехи, что задыхался. Сейчас ему 28 лет уже, орехи обходит стороной, не ест. Если рядом с ним кто-то начинает есть орехи, он начинает опухать.
    Ой-ой(((
    У племянницы аллергия на арахис. Пришлось 2 раза скорую вызывать, так как начинался отек...это пока поняли, в чем причина.
    Теперь их не даем, следим, она и сама знает, что ей арахис нельзя (ей 9 лет).
    Но надеемся, что с годами пройдет. Оказывается, может и не пройти(

  7. ответ для RusAu , на сообщение « Аллергия на орехи »
    #7
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Встречается. Редко, но с тяжелыми осложнениями. Я бы сравнила с аллергией на анестетики.

  8. ответ для RusAu , на сообщение « Аллергия на орехи »
    #8
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    У меня аллергия на фундук..Если съем больше пары штук,- горло как обмётывает плотным чем-то.

  9. ответ для RusAu , на сообщение « Аллергия на орехи »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    У меня аллергия на орехи и еще на кучу всего и не только пищевая. Началась она с того, что мне не нравился их вкус, а лет с десяти на каждый эпизод любого количества орехов, даже менее грамма, мне нужно вызывать "Скорую помощь". Не переросла: чем дальше, тем тяжелее реакция, вплоть до потенциально смертельного анафилактического шока (и такой у меня тоже был не раз). С шести лет постоянно слежу за той едой, которую мне предлагают, и не раз отказывалась от еды у бабушки с дедушкой, в школе и т. п. Не могу находиться в той комнате, где что-то готовят с орехами, так как эта мелкая взвесь летает в воздухе и оседает на моих слизистых. Всегда ношу с собой в сумке глюкокортикостеориды в ампулах, шприцы, перчатки и салфетки. В общем, не экспериментируйте с орехами, а ребенка с младых ногтей учите бдить в режиме 24/7. Правда, всё равно случаются осечки (даже у самых ответственных), к которым тоже надо быть готовым.

  10. ответ для dars , на сообщение « У меня аллергия на орехи и еще на кучу... »
    #10
    Активный участник Аватар для Наташик Павловна
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    422

    У меня у ребёнка тоже аллергия на грецкие орехи. Один раз просто поиграл целыми, вызывали скорую, начался отек. Строго следим, чтобы в еде не было, знает, что в гостях, у знакомых нельзя пробовать шоколадные конфеты, печенье (в них часто бывают даже следы орехов) и т.п. Кларитин всегда с собой, ампулы в самолете, дороге.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •