Тема: Лишение родительских прав

  1. #1

    Лишение родительских прав

    Здравствуйте! поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с ЛРП био родителей.
    Ситуация такая - ребенка забрали из семьи, полгода провел в больнице, год в доме ребенка. За это время никто из родственников его не навестил. В феврале был суд по лишению родит. прав, в результате мать лишили прав, а отца - нет, потому что он имеет работу и положительную характеристику, в суд он не явился. Хотя опека нас уверяла, что проблем с лишением не будет. Мать с отцом вместе не живут. Прошло 2 месяца. Папа к ребенку так и не пришел, хотя когда опека предлагала ему отказаться от ребенка, его мать устроила скандал, что опека детьми торгует.
    Я разговаривала с домом ребенка, соц работник говорит. что будет подавать в суд на ЛРП отца (в прошлый раз в суд подавала опека). Мы ждем, и забрать ребенка боимся. т.к. вроде папа хотел забрать ребенка. Но и другого искать не можем, этот из головы не выходит. У мальчишки инвалидность. Через год ему светит ДДИ. Каждую неделю звоню в ДР, но пока никаких изменений

  2. ответ для mulen rug , на сообщение « Лишение родительских прав »
    #2
    Частый гость Аватар для pajarito
    Регистрация
    02.06.2014
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    60

    Почему боитесь забрать ребенка? Отец с положительной характеристикой за 1,5 года мог бы забрать, но он этого не сделал и вряд ли соберется. А лишения прав можно долго ждать, у нас, например, это уже 4 месяца длится.

  3. ответ для mulen rug , на сообщение « Лишение родительских прав »
    #3

    А я Ваши волнения прекрасно понимаю. Это так долго будет длиться... и ещё непонятно чем может закончится. Мы вот уже 5 ый месяц ждём лишения прав матери(у нас отец прочерк). Но! В нашем случае она не работает, наркоманка, сидела, не участвует в жизни с Рождения и тд и та! И то! Боимся за исход суда! И никого из других детей не можем смотреть, по уши влюблены в сыночка. Так каждые выходные встаём в 6.00 и едем в соседний город на 2-3 часа к нему и обратно... 5 месяцев. Ждём суда в конце мая. Только после лишения будем забирать. Так как страшно, что его вернут ей! А в вашем случае ещё и отец относительно благополучен. Не в качестве совета, но для раздумья, я бы вышла на разговор с отцом и просила писать согласие на усыновление. Обратная сторона: рису, что начнёт просить за это что-либо... самое грустное и неприятное-это процесс ожидания, тем более малышу ждать больнее всех((( наш процесс судебный оооочень долго идёт. Но мы твёрдо решили: берём ребёнка именно этого. Я Вам желаю только самого лучшего исхода и помощи опеки

  4. #4
    Частый гость Аватар для LiyaGrig
    Регистрация
    17.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Katarinaaa Посмотреть сообщение
    А я Ваши волнения прекрасно понимаю. Это так долго будет длиться... и ещё непонятно чем может закончится. Мы вот уже 5 ый месяц ждём лишения прав матери(у нас отец прочерк). Но! В нашем случае она не работает, наркоманка, сидела, не участвует в жизни с Рождения и тд и та! И то! Боимся за исход суда! И никого из других детей не можем смотреть, по уши влюблены в сыночка. Так каждые выходные встаём в 6.00 и едем в соседний город на 2-3 часа к нему и обратно... 5 месяцев. Ждём суда в конце мая. Только после лишения будем забирать. Так как страшно, что его вернут ей! А в вашем случае ещё и отец относительно благополучен. Не в качестве совета, но для раздумья, я бы вышла на разговор с отцом и просила писать согласие на усыновление. Обратная сторона: рису, что начнёт просить за это что-либо... самое грустное и неприятное-это процесс ожидания, тем более малышу ждать больнее всех((( наш процесс судебный оооочень долго идёт. Но мы твёрдо решили: берём ребёнка именно этого. Я Вам желаю только самого лучшего исхода и помощи опеки
    Скажите, пожалуйста. Суд лишит родительских прав.А потом еще 6 месяцев ждать, что бы это решение не оспорили мама или папа? И еще полгода ребенок будет в ДД?

  5. ответ для LiyaGrig , на сообщение « Скажите, пожалуйста. Суд лишит... »
    #5
    Активный участник Аватар для I.Danina
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    321

    Да, усыновить можно только через полгода после ЛРП.
    Ребенка можно взять под опеку.

  6. ответ для mulen rug , на сообщение « Лишение родительских прав »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    58

    Подскажите если ребёнок под опекой, кто должен выходить на лрп? Хочу после усыновлять, не хочу что бы мои данные ФИО адрес где то фигурировали в решениях суда...

  7. #7
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от MamKri Посмотреть сообщение
    Подскажите если ребёнок под опекой, кто должен выходить на лрп? Хочу после усыновлять, не хочу что бы мои данные ФИО адрес где то фигурировали в решениях суда...
    Я не знаю, везде ли так, расскажу, как у нас. На ЛРП подала опека, но мои данные в любом случае везде засвечены, потому что из суда приходит одинаковая повестка всем участникам процесса (в том числе и опекуну), там указаны все имена и адреса, так что это не просто фигурирует в решении суда, но и известно кровной матери. Когда я брала ребенка, меня об этом предупредили, так что я знала, на что иду.

  8. ответ для Campanula , на сообщение « Я не знаю, везде ли так, расскажу, как... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    12.11.2016
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Я не знаю, везде ли так, расскажу, как у нас. На ЛРП подала опека, но мои данные в любом случае везде засвечены, потому что из суда приходит одинаковая повестка всем участникам процесса (в том числе и опекуну), там указаны все имена и адреса, так что это не просто фигурирует в решении суда, но и известно кровной матери. Когда я брала ребенка, меня об этом предупредили, так что я знала, на что иду.
    Спасибо.. меня об этом не предупреждают.. мало вообще местная опека что говорит.. а уж моя Московская вообще ужас.. буду подавать по 130 тогда.. ни хочу что бы были мои данные..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •