Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посмотрите анализ. Нужен антибиотик?

  1. #1

    Посмотрите анализ. Нужен антибиотик?

    Здравствуйте. 3 недели у ребенка болит горло. Температура 36,6 - 37,1. Перепробовали все лекарства, назначаемые по очереди врачом: полоскание ОКИ, фурацилином, стрепсилс, гексорал, лизобакт, мирамистин. Ничего не помогает. Сдали мазок. Вот такой результат. Должен ли врач назначить нам антибиотики? Нам назначили проколоть бициллин или бактериофаг. Что в нашем случае нужно?
    Большое спасибо за внимание.
    Изображения Изображения  

  2. #2

    А у вас что , была стрептококковая ангина? Бициллин при ней назначают. После курса антибиотиков как финальны удар. А если ее не было , то зачем? Но тут же даже написано, что антибиотиков не надо. У нас тоже был стрептококк вириданс. Но он нас не интересует. Интересует streptococcus haemollitical . У вас его нет. То что у вас - нормальная микрофлора. Сейчас найду наш анализ. Для успокоения сходите к другому хорошему врачу. Если у вас была стрептоангина, то обязательно, но наверное ее не было. А ребенок уже большой и говорит, что болит горло?
    Нашла.
    Нам врач сказала ничего из этого не лечить, если жалоб нет. 37.1 у детей спокойно может быть, если до года , то тем более.

  3. #3

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А у вас что , была стрептококковая ангина? Бициллин при ней назначают. Но тут же даже написано, что антибиотиков не надо. У нас тоже был стрептококк вириданс. Но он нас не интересует. Интересует streptococcus haemollitical . У вас его нет. Сейчас найду наш анализ
    Я не знаю была ли ангина. Болит горло. Сейчас только по утрам. Сегодня получила такой анализ. Врач пишет, что будем колоть бициллин. Или пить бактериофаги. Мне вся эта ситуация кажется непонятной.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
    Я не знаю была ли ангина. Болит горло. Сейчас только по утрам. Сегодня получила такой анализ. Врач пишет, что будем колоть бициллин. Или пить бактериофаги. Мне вся эта ситуация кажется непонятной.
    Ну конечно лучше бактериофаг. А температура большая была, были ли налеты в горле? Я там дописала сверху - сходите ко врачу другому. У меня тоже по утрам раньше болело горло, но при чем тут бициллин, я конечно, в шоке.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #5
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Streptococcus viridans - это, вроде бы, нормальная микрофлора, которую не надо изводить. Но, может быть, врач видит признаки воспаления при осмотре, патоген же мог и не высеяться. Если сомневаетесь, сходите ещё к другому специалисту, так надёжнее, чем что-то решать самостоятельно или с заочными консультациями.

    Может быть, вообще не в горле первопричина? Например, нос закладывает -> дышит ртом -> горло к утру пересушенное и воспаленное.

  6. ответ для mаlinki , на сообщение « Streptococcus viridans - это, вроде бы,... »
    #6

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Streptococcus viridans - это, вроде бы, нормальная микрофлора, которую не надо изводить. Но, может быть, врач видит признаки воспаления при осмотре, патоген же мог и не высеяться. Если сомневаетесь, сходите ещё к другому специалисту, так надёжнее, чем что-то решать самостоятельно или с заочными консультациями.

    Может быть, вообще не в горле первопричина? Например, нос закладывает -> дышит ртом -> горло к утру пересушенное и воспаленное.
    Спасибо за ответ. Нам завтра утром к нашему участковому, которая и назначила а/б. Ситуация непонятная. К другому спецу уже вряд ли успеем.

  7. #7

    Цитата Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Нам завтра утром к нашему участковому, которая и назначила а/б. Ситуация непонятная. К другому спецу уже вряд ли успеем.
    А куда вы торопитесь?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #8

    Тогда предлагаю так, приходите к педиатру участк. Говорите,
    -(Вы) Здравствуйте, а для чего будем колоть бициллин?
    - У вас какая-то бак инфекция(воспаление)
    -(Вы) А на каком анализе это видно? А то на полученном посеве высеялась только нормальная микрофлора. Без клинич анализа крови я не готова колоть антибиотики
    ....
    ...
    наблююдаете за выражением лица

  9. #9

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Тогда предлагаю так, приходите к педиатру участк. Говорите,
    -(Вы) Здравствуйте, а для чего будем колоть бициллин?
    - У вас какая-то бак инфекция(воспаление)
    -(Вы) А на каком анализе это видно? А то на полученном посеве высеялась только нормальная микрофлора. Без клинич анализа крови я не готова колоть антибиотики
    ....
    ...
    наблююдаете за выражением лица
    ))))))))))))
    Спасибо )))

  10. ответ для Игрушечная , на сообщение « )))))))))))) Спасибо ))) »
    #10

    Цитата Сообщение от Игрушечная Посмотреть сообщение
    ))))))))))))
    Спасибо )))
    Так а за эти 3 недели высокая температура (больше 38) была? Горло болело очень сильно?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •