Страница 1 из 107 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Новый топ для тех, кто планирует заранее. Впервые или снова

  1. #1
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Новый топ для тех, кто планирует заранее. Впервые или снова

    Всем привет.
    Снова решила завести планировочный топ, потому что зашла в раздел, тут много хороших и подходящих топиков, но везде сложившийся коллектив. Деток показывают, школы обсуждают Неудобненько как-то лезть с «здрасьте, я новенькая, а чё там с мазками до беременности?».
    Всем, кто понимает, о чем я - добро пожаловать. Давайте вместе обсуждать, вспоминать, узнавать...

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    При планировании обязательно фолиевая для профилактики самых тяжелых фолат-зависимых пороков, лучше сдать анализ крови на уровень гомоцистеина, если он в норме, то пить обычную среднюю дозу, если не в норме - пить ангиовит (там дозировка поприличнее) до нормализации гомоцистеина. На фоне высокого гомоцистеина лучше не беременеть, риски невынашивания и пороков плода.


    Еще рекомендуют небольшие дозы Е сразу после месячных и с середины цикла С (в параллель с фолиевой) перед предполагаемыми месячными С убираем, оставляем только фолиевую.
    Про анализы и лаборатории очень подробно все есть тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5788534
    Последний раз редактировалось Discоvery; 14.06.2018 в 14:32.

  2. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #2
    Частый гость Аватар для kamiori
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    63

    Привет!
    вот совпадение - зашла почитать, что умные люди пьют из витаминов/добавок при планировании как раз.
    Мне 36 через месяц, детей нет, вот с этого цикла перестали предохраняться. Страшно - жуть!

  3. ответ для kamiori , на сообщение « Привет! :) вот совпадение - зашла... »
    #3
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от kamiori Посмотреть сообщение
    Привет!
    вот совпадение - зашла почитать, что умные люди пьют из витаминов/добавок при планировании как раз.
    Мне 36 через месяц, детей нет, вот с этого цикла перестали предохраняться. Страшно - жуть!
    О! Буду не одна витамины пока не искала, но тут точно в каждом топике есть - притащу. Фолиеую надо, это я помню

  4. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    День добрый. При планировании обязательно фолиевая для профилактики самых тяжелых фолат-зависимых пороков, лучше сдать анализ крови на уровень гомоцистеина, если он в норме, то пить обычную среднюю дозу, если не в норме - пить ангиовит (там дозировка поприличнее) до нормализации гомоцистеина. На фоне высокого гомоцистеина лучше не беременеть, риски невынашивания и пороков плода.

    Еще рекомендуют небольшие дозы Е сразу после месячных и с середины цикла С (в параллель с фолиевой) перед предполагаемыми месячными С убираем, оставляем только фолиевую.

    Ну и питание - самое важное).

  5. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    973

    Привет!Я пью Фемибион 1 (там фолька в наиболее усваеваемой форме, т.к. не у всех фолиевая хорошо усваивается), магний, вит Д3 обязательно, ну и Е добавила. Спасибо, что про С напомнили, что-то упустила я его.

  6. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #6
    Частый гость Аватар для kamiori
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    63

    Всем привет!
    я сейчас пью фолиевую, самую обычную, по таблетке в день. И еще пью дисменорм (врач назначила). Насчет дисменорма не уверена, это гомеопатия, но у меня судя по симптомам эндометриоз (лапароскопию не делали), врач сказала пить обязательно.
    Сдала заранее кучу анализов - от микроэлементов до гормонов и общего анализа крови, сделала узи (и мониторинг овуляции). А вот флюорограмму не догадалась теперь если КД придут, сразу побегу ее делать.

    На витамин Д хочу анализ сдать. И на гомоцистеин, получается (почитала про него сейчас - жуть спасибо за информацию!!)

  7. #7
    Частый гость Аватар для kamiori
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    63

    Читаю сейчас про фемибион - там есть витамин Ц! 120% от суточной потребности
    Вообще хороший состав, куплю себе сегодня, спасибо за рекомендацию!

  8. ответ для kamiori , на сообщение « Всем привет! я сейчас пью фолиевую,... »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    973

    Цитата Сообщение от kamiori Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    я сейчас пью фолиевую, самую обычную, по таблетке в день. И еще пью дисменорм (врач назначила). Насчет дисменорма не уверена, это гомеопатия, но у меня судя по симптомам эндометриоз (лапароскопию не делали), врач сказала пить обязательно.
    Сдала заранее кучу анализов - от микроэлементов до гормонов и общего анализа крови, сделала узи (и мониторинг овуляции). А вот флюорограмму не догадалась теперь если КД придут, сразу побегу ее делать.

    На витамин Д хочу анализ сдать. И на гомоцистеин, получается (почитала про него сейчас - жуть спасибо за информацию!!)
    У меня тоже эндеметриоз (аденомиоз)
    У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО. (с)

  9. ответ для sevensun , на сообщение « День добрый. При планировании... »
    #9
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    День добрый. При планировании обязательно фолиевая для профилактики самых тяжелых фолат-зависимых пороков, лучше сдать анализ крови на уровень гомоцистеина, если он в норме, то пить обычную среднюю дозу, если не в норме - пить ангиовит (там дозировка поприличнее) до нормализации гомоцистеина. На фоне высокого гомоцистеина лучше не беременеть, риски невынашивания и пороков плода.

    Еще рекомендуют небольшие дозы Е сразу после месячных и с середины цикла С (в параллель с фолиевой) перед предполагаемыми месячными С убираем, оставляем только фолиевую.

    Ну и питание - самое важное).
    Если не возвражаете, я ваш комментарий утащу в первое сообщение? Чтобы заходящие могли легко найти

  10. ответ для kamiori , на сообщение « Читаю сейчас про фемибион - там есть... »
    #10
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от kamiori Посмотреть сообщение
    Читаю сейчас про фемибион - там есть витамин Ц! 120% от суточной потребности
    Вообще хороший состав, куплю себе сегодня, спасибо за рекомендацию!
    Они вообще хорошие. Я и в беременность их пила. Почем они нынче?

Страница 1 из 107 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •