Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как доказать в суде, что ты достойный человек?

  1. #1

    Как доказать в суде, что ты достойный человек?

    Поделитесь советом. У нас произошел случай, как казалось нашу семью это никогда не коснется, который перевернул нашу жизнь вверх дном. Мой прекрасный муж и любименький папуля просто шел с работы, абсолютно трезвый, адекватный и не дошел, искали всю ночь а утром оказалось - наркоман, нашли в кармане пакетик с травкой 6 гр. И понеслось.... Имея пять приемных детей это был ад. Чтоб не забрали детей мы развелись, прошел суд статья 228 ч.1 мужу дали 1,6 условно с погашением судимости в день окончания срока. Все давно кончилось. А след остался. Справка о судимости не пригодна для приемного отца. Опеку с пяти детей не снимали с него, а новых моих мальчишек оформили на меня. Опека, школа, садик, четыре спортивных секции, множество соседей знают нашу семью, никаких нареканий, никто даже не знает о том происшествии. Слышала у людей были похожие проблемы и они как то через суд доказывали что они нормальные и им разрешали быль приемными родителями и усыновлять детей. Если кто нибудь владеет информацией как это сделать буду очень благодарна. Живем с этой бедой уже 7 лет. Любой совет мне очень важен. Большое вам спасибо за помощь.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    суд ..погашение и т.д. это лирика. Он сейчас состоит на учете у нарколога в диспансере? и при расследовании уголовного дела проводили наркологическую экспертизу, она что показала? думаю показала???? поэтому был осужден и не обжаловал? У вас сумбурно написано............так он ранее употреблял а потом-сейчас завязал? вообще нашли в наркотическом опьянении или пакетик подбросили?

  3. #3

    Он был не в наркотическом состоянии, пакетик подкинули. Анализы отличные, не употреблял. Никогда не употреблял и не употребляет. В наркологии никогда не состоял и не состоит. Справки все есть. Про подставы вы явно не слышали, ну дай бог.

  4. #4
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от kidini6@mail.ru Посмотреть сообщение
    Поражаюсь вашей бурной фантазии. Я думала на этом форуме адекватные сидят, но нет больных везде хватает. Я на этом форуме ранее читала о таких же проблемах люди писали и как их решили через суд, но потеряла где. Вот и все. А больное воображение некоторых людей...
    Все, ничего сделать нельзя, суд был (а в уголовном деле была полностью изобличена его вина), его признали виновным, кассацию-апелляцию (если подавали то вы проиграли, приговор вступил в законную силу, муж отсидел, прошла куча времени........все, ничего сделать нельзя, он считается осужденным! у него судимость!

  5. #5
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Хельга, вы опять разошлись?
    где именно? не надоело во всех темах одергивать?
    интересно, а здесь можно сменить ник на шапокляк или брунгильда

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Хельга, вы опять разошлись?
    А почему нет? это открытый ресурс. По моему это уже вошло в привычку, в каких темах она(Хельга) не появляется и задает вопросы, сразу наезда. да, бывали некулЮторные ее вопросы или комменты, но теперь уже и на адекватные везде наезды. Может будем как-то терпимее. ИМХО

  7. #7
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    А почему нет? это открытый ресурс. По моему это уже вошло в привычку, в каких темах она(Хельга) не появляется и задает вопросы, сразу наезда. да, бывали некулЮторные ее вопросы или комменты, но теперь уже и на адекватные везде наезды. Может будем как-то терпимее. ИМХО
    просто иногда вхожу в роль прокурора и задаю неприятные вопросы, противопоставляю свое мнение мнению большинства, так как у монеты и ситуации две стороны и на ситуацию нужно смотреть со всех сторон, ну и пишу иногда с планшета, телефона или ноута, но при этом ешшо и чай пью аль какой другой работой занимаюсь, так шта иногда правописание страдает, но сами понимаете. мы в провинции не шибко грамотные

  8. #8
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    где именно? не надоело во всех темах одергивать?
    интересно, а здесь можно сменить ник на шапокляк или брунгильда
    Смените

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  9. #9

    По существующему законодательству он никак не может быть опекуном и приемным родителем.
    Но может усыновить детей, если судья будет настроена лояльно.

    "Внимание! ТОЛЬКО ДЛЯ УСЫНОВИТЕЛЕЙ - согласно изменениям в ст. 127 Семейного кодекса РФ, вступившим в силу в мае 2015 года, если кандидат в усыновители (но не опекуны или приемные родители) имел судимость или подвергался уголовному преследованию за:
    преступления против жизни и здоровья (Глава 16 Уголовного кодекса РФ),
    преступления против свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления) (Глава 17 Уголовного кодекса РФ),
    преступления против семьи и несовершеннолетних (Глава 20 Уголовного кодекса РФ),
    преступления против общественной безопасности (Глава 24 Уголовного кодекса РФ),
    преступления против здоровья населения и общественной нравственности (Глава 25 Уголовного кодекса РФ), <--- его случай
    преступления против мира и безопасности человечества (Глава 34 Уголовного кодекса РФ),

    но преступления эти относились к преступлениям небольшой или средней тяжести, суд по усыновлению вправе разрешить усыновление, если, по мнению суда, кандидат не представляет опасности для жизни, здоровья и нравственности усыновляемого ребенка и способен обеспечить полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие ребенка без риска для его жизни и здоровья. При принятии этого решения суд учитывает:

    - обстоятельства деяния, за которое такое лицо подвергалось уголовному преследованию,
    - срок, прошедший с момента совершения деяния,
    - форму вины,
    - обстоятельства, характеризующие личность, в том числе поведение такого лица после совершения деяния,
    - иные обстоятельства.

    Согласно пп. 2 и 3 ст. 15 Уголовного кодекса РФ преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, а преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание превышает три года лишения свободы."

    Источник: http://adoptlaw.ru/ob-osnovnyh-dokum...ob_otsutstvii/

    Как доказать в суде, что ты достойный человек?
    Взять положительные характеристики откуда только можно: с работы (начальник, коллеги), соседи, школа, садик, спортивные секции, опека, участковый, тёща, тесть, председатель садового товарищества...
    Терапевт пусть напишет, что 7 лет все в норме.
    Нарко-диспансер.
    Кого я упустила?
    Заверенная копия трудовой книжки.
    ЖЭК, что 7 лет исправно платите за квартиру.
    Фото с детьми.
    Инспектор из опеки, которая приходит к вам с проверкой, - с неё положительную характеристику.
    Как-то так.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от kidini6@mail.ru Посмотреть сообщение
    Поделитесь советом. У нас произошел случай, как казалось нашу семью это никогда не коснется, который перевернул нашу жизнь вверх дном. Мой прекрасный муж и любименький папуля просто шел с работы, абсолютно трезвый, адекватный и не дошел, искали всю ночь а утром оказалось - наркоман, нашли в кармане пакетик с травкой 6 гр. И понеслось.... Имея пять приемных детей это был ад. Чтоб не забрали детей мы развелись, прошел суд статья 228 ч.1 мужу дали 1,6 условно с погашением судимости в день окончания срока. Все давно кончилось. А след остался. Справка о судимости не пригодна для приемного отца. Опеку с пяти детей не снимали с него, а новых моих мальчишек оформили на меня. Опека, школа, садик, четыре спортивных секции, множество соседей знают нашу семью, никаких нареканий, никто даже не знает о том происшествии. Слышала у людей были похожие проблемы и они как то через суд доказывали что они нормальные и им разрешали быль приемными родителями и усыновлять детей. Если кто нибудь владеет информацией как это сделать буду очень благодарна. Живем с этой бедой уже 7 лет. Любой совет мне очень важен. Большое вам спасибо за помощь.
    Если сейчас разведены. То можно усыновить на себя ребенка. Потом пожениться и муж как бы признает усыновляет Вашего ребенка, для этого никаких справок не нужно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •