Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Вредена или Ревматологическая больница 25 на Б. Подъяческой?

  1. #1
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Вредена или Ревматологическая больница 25 на Б. Подъяческой?

    Доброго времени суток!

    У мужа (33 года) артроз коленных суставов. Беспокоит уже несколько лет, но сейчас ситуация очень усугубилась, еще и работа не сидячая (
    Пару лет назад был у районного ревматолога, та назначала рентген, по нему никаких изменений не увидела, назначила просто гимнастику. Сдавал кровь на какие-то ревматоидные маркеры, вроде не подтвердилось ничего. Кровь в норме, щитовидные показатели тоже.
    Но сейчас он уже с трудом стал ходить, очень болят колени... На днях пойдет на МРТ, и хочу сразу его записать к хорошему врачу, надоело, что его шпыняют туда-сюда и никакой конкретики не говорят.
    Но куда лучше? Во Вредена или в гор. ревматологическую больницу на Б. Подъяческой? Я вообще не понимаю, ему к ревматологу надо или к ортопеду? Или к хирургу?
    Буду очень признательна за советы, особенно если с конкретными фамилиями.
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  2. #2
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Сегодня поговорила с несколькими знакомыми, многие сказали, что от Вредена толку мало, а разводят на деньги сильно. Говорят, лучше в больницу Пирогова на Фонтанке 154. Кто-то может про нее что-то сказать?

  3. #3
    Активный участник Аватар для lula06
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    386

    Я бы пошла или во Вредена или в Спортклинику, во Вредена маму водила, ей понравился врач Бовкис Геннадий Юрьевич https://spb.napopravku.ru/doctor-pro...adij-jurevich/, выслушал, посмотрел, на вопросы спокойно отвечал без раздражения, человек сам по себе открытый и приятный, никакого развода на деньги, а в Спортклинике работает Кузнецов Игорь Викторович http://sportklinika.ru/spetzialisti.html, один из известных врачей в области суставов, но к нему сложно попасть, запись была за месяц, из молодых, но опытных и внимательных понравился еще доктор Величко, тоже из Спортклиники, думала клиника частная, будут разводить на деньги, но нет, сказал, что в поликлинике какие-то манипуляции можно пройти бесплатно и не впаривал услуги их клиники. На их сайте можно задать вопрос врачам, они отвечают.

  4. #4
    Активный участник Аватар для lula06
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, ему к ревматологу надо или к ортопеду? Или к хирургу?
    Буду очень признательна за советы, особенно если с конкретными фамилиями.
    Если ревматический фактор и прочие анализы ничего не показали, то наверное вам надо не к ревматологу, а к травматологу-ортопеду, они в большинстве своем и оперируют тоже, если в этом есть необходимость.

  5. ответ для frieden , на сообщение « Сегодня поговорила с несколькими... »
    #5
    Наш человек Аватар для таня-маня
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 732

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Сегодня поговорила с несколькими знакомыми, многие сказали, что от Вредена толку мало, а разводят на деньги сильно. Говорят, лучше в больницу Пирогова на Фонтанке 154. Кто-то может про нее что-то сказать?
    на Фонтанке сына оперировали,шли после консультаций других врачей, по рекомендации моей знакомой, медработника, которой там меняли тазобедренный сустав.Обращались к Печкурову , но это уже отделение травмотологии и эндопротезирования. или на этом же отделении доктор Акулаев. Консультации платные, запись по телефону, потом по полису

  6. #6
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Спасибо большое!!!!

    Сделали МРТ, диагноз не очень, ставят 3 степень артроза. Записала его на завтра во Вредена к Рябинину, его хвалят, но не знаю, посмотрим, что скажет. Я разучилась доверять врачам, столько раз обжигалась в разных областях (((

    Цитата Сообщение от таня-маня Посмотреть сообщение
    на Фонтанке сына оперировали,шли после консультаций других врачей, по рекомендации моей знакомой, медработника, которой там меняли тазобедренный сустав.Обращались к Печкурову , но это уже отделение травмотологии и эндопротезирования. или на этом же отделении доктор Акулаев. Консультации платные, запись по телефону, потом по полису
    А как это - консультации платные, потом по полису? Сначала платно, потом бесплатно что ли?

  7. #7
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Сходил муж сегодня на прием во Вредена, к хваленому Рябинину. Прием меньше 2 минут, ничего слушать не стал, ни симптоматику, ничего, схватил снимки, на секунду просветил их, сказал, что надо операции делать на обоих коленях, каждое около 45 тыс, и убежал. Ничего не объяснил. Это вообще нормально? (((((((((((((( Минус 900 руб.

  8. #8
    Активный участник Аватар для lula06
    Регистрация
    15.06.2016
    Сообщений
    386

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Сходил муж сегодня на прием во Вредена, к хваленому Рябинину. Прием меньше 2 минут, ничего слушать не стал, ни симптоматику, ничего, схватил снимки, на секунду просветил их, сказал, что надо операции делать на обоих коленях, каждое около 45 тыс, и убежал. Ничего не объяснил. Это вообще нормально? (((((((((((((( Минус 900 руб.
    Ненормально, конечно.Нормальный врач кроме осмотра снимка обычно смотрит и сами колени в прямом положении,на сгибе итд,по крайней мере меня так осматривали в Спортклинике. Отправьте хотя бы снимок МРТ на e-mail Спортклиники,они скажут- только операция или есть варианты лечения.Это бесплатно,если не хотите идти и не верите моим рекомендациям.Доктор Бовкис из Вредена правда не осматривал колено как положено,только снимок,но прием длился не меньше 15 минут, потому что мы задавали вопросы и он расписывал план лечения маме,говорил,что не факт,что операция поможет решить проблему.

  9. #9
    Я самая, самая... Аватар для marakane
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    6 548

    Делала 9 лет назад во Вредена 2 операции, на коленных суставах, у Трачука А.П. https://spb.napopravku.ru/doctor-pro...ndr-pavlovich/, очень спокойный, уравновешенный врач.

  10. #10

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Сходил муж сегодня на прием во Вредена, к хваленому Рябинину. Прием меньше 2 минут, ничего слушать не стал, ни симптоматику, ничего, схватил снимки, на секунду просветил их, сказал, что надо операции делать на обоих коленях, каждое около 45 тыс, и убежал. Ничего не объяснил. Это вообще нормально? (((((((((((((( Минус 900 руб.
    Какую операцию предложил?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •