Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: посоветуйте теплый пол

  1. #1
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    теплые полы - какие?

    были созданы темы уже такие-но ответов на свои вопросы-не нашла...чем отличаються маты фирмы Termo на 130 и на 180 вт..если я собираюсь положить под керамогранит (плитка) в коридоре, ванне и на кухне?
    еще советуют фирму Ensto там маты 100 и 150 вт...цена тоже отличаеться..а вот каким образом выбрать-никто не подскажет?
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  2. ответ для naditi , на сообщение « теплые полы - какие? »
    #2
    Частый гость Аватар для dominicoz80
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    30

    работаю в отделке 7 лет с полами термо проблем ни разу не возникало, что касается ваттности, то 180 ватт быстрее прогреют кафель (в принципе это не столь важно, поскольку пол разогревается 1 раз, а далее поддержиавает заданную температуру), тем более пол на 180 ватт толще, чем 130, т.е слой клея будет толще и в итоге, чтобы его прогреть времени уйдёт столько же что с 130, а энергии нагорит больше, я бы положил 130-е и не задумывался над этим вопросом. Енсто тоже хорошая фирма, но дорогая, ещё можете рассмотреть вариант Энерджи.

  3. ответ для naditi , на сообщение « теплые полы - какие? »
    #3
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 568

    спасибо за совет!
    а мне менеджер про Термо как раз сказал, что если у вас керамогранит то надо 180 покупать...сказал что может лучше тогда кабель? а то стоимость такая получаеться у Термо..мне к тому же надо 10 метров-а в Термо 10 метров матов нет...Енсто 150 кстати по цене получаеться дешевле чем Термо 180
    еще у меня вопрос с терморегуляторами-какие лучше купить? программирумые или простые?

  4. ответ для naditi , на сообщение « теплые полы - какие? »
    #4
    Хранитель Аватар для DrMad
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    13 568

    Кабель, по идее, надо делать в стяжку. А вы ее, как я понимаю, делать не будете. Регулятор по желанию. Хотите экономить - программируемый, не хотите - простой.

  5. ответ для naditi , на сообщение « теплые полы - какие? »
    #5
    Частый гость Аватар для dominicoz80
    Регистрация
    13.04.2012
    Сообщений
    30

    менеджерам лишь бы спихнуть товар, укладывали и 130-е полы под керамогранит на слой клея 2 см, прогревает только в путь, только долго, поскольку теплопроводность керамогранита больше, чем у бетона, то пол прогреется в любом случае.

  6. ответ для naditi , на сообщение « теплые полы - какие? »
    #6
    Старожил Аватар для Насказка
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 493

    а наши полы можно покупать?

  7. ответ для naditi , на сообщение « теплые полы - какие? »
    #7
    Элита Аватар для Le MUR
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    метро "Академическая"
    Сообщений
    1 900

    У нас на кухне "Теплолюкс" - маты (укладывали под плитку), т.к. ремонт на кухне делали в первую очередь, а денег особо не было решили купить теплый пол подешевле, вот уже 5 лет живем ТТТ прекрасно работает, ничего плохого сказать не могу, греет прекрасно и если повышаешь температуру тоже достаточно быстро нагревает до большей температуры.

    В ванной делали ремонт позже и уж не знаю почему муж решил купить Termo, тоже работает 4 года без проблем ТТТ. Termo у нас покупался кабель, уложен в стяжку.

    У моих родителей в загородном доме весь первый этаж сделан теплый пол, везде Termo (уложен под стяжку), греет прекрасно....у родителей порой такие субтропики (папа любит чтобы ногам было теплышко) Родители очень довольны.
    ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!

  8. ответ для naditi , на сообщение « спасибо за совет! а мне менеджер про... »
    #8
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    еще у меня вопрос с терморегуляторами-какие лучше купить? программирумые или простые?
    Я купила самые дорогие и очень жалею, для меня функциональности ноль, уж лучше просто вертушки, тем более у нас из 3 штуки.
    И ребенок все время около этого сенсорного экранчика крутится, настраивает

  9. ответ для Насказка , на сообщение « а наши полы можно покупать? »
    #9
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
    а наши полы можно покупать?

  10. ответ для naditi , на сообщение « теплые полы - какие? »
    #10
    Наш человек Аватар для Юляша.
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Долгоозерная
    Сообщений
    6 144

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    были созданы темы уже такие-но ответов на свои вопросы-не нашла...чем отличаються маты фирмы Termo на 130 и на 180 вт..если я собираюсь положить под керамогранит (плитка) в коридоре, ванне и на кухне?
    еще советуют фирму Ensto там маты 100 и 150 вт...цена тоже отличаеться..а вот каким образом выбрать-никто не подскажет?
    180 в ванну, быстро полы осушают, если для вас есть такая необходимость.
    130 вполне хватит.
    У меня в квартире керамогранит быстрее и сильнее прогревается, чем просто плитка.
    И под пол надо положить изоляционный материал, хоть этого на новые полы делать и не обязательно, но прогревать будет быстрее и сильнее.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •