Страница 19 из 27 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: Как отреагировать на внеплановые неоплаченные"отгулы"нянЕ?

  1. #181
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    по теме
    я всегда стараюсь няне сообщать заранее, когда она свободна, но иногда бывало, что поутру я ее огорошиваю известием типа "бабушка жаждет с внуком пообщаться, поэтому, сорри, ты свободна сегодня"
    Но, поскольку няня у нас студентка и ей подработка нужна, но не жизненно необходима, да и чем занять освободившийся вечер, она всегда найдет, проблем не возникает.
    А что до каникул и ты пы, то мы с ней изначально договаривались о том, что она получает почасовку и что во время наших отпусков и детских каникул она может располагать собой в полной мере. При почасовой оплате требовать оплату внезапных каникул мне видится неправильным. Опять же, мама вряд ли это специально для того, чтобы Вам денег не платить, придумала. Просто так иногда случается, что наши планы меняются.

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Отвечаю по порядку.
    Мне оплачивают почасово.Нагрузка минимальная-встретить со школы,покормить,проконтролировать д\з,ну и мелкие поручения-погладить бельё,иногда сходить в магаз,аптеку,сберкассу.Работа по 3-4 макс 5ч в день.
    С мамой ни о чём не договаривались,потому,как ранее таких "отпусков"никогда не было.Максимум 1-2 дня,когда сильно болел ребёнок.Или оба.

    Я вот тоже так думаю.что выбора нет(Придётся соглашаться на условия семьи.Получается,что работник никак не защищён.Почему то всегда жертвами выступают мамы-плохая няня,плохо ухаживает,не добросовестная и т.д.А я вот и готова работать и зарабатывать,но мне ставятся заслоны.Дети выросли,и я уже не так востребована.Чувствую свою ненужность(.....

    Вообще за счёт выходных,праздников,каникул оговариваемая сумма оплаты превращается в пшик.....При почасовой оплате.
    Простите, но Вы выбрали этот вариант работы, сразу было понятно, что это не 100%-ная занятость. Если готовы работать и зарабатывать, то мне кажется, Вам при таком раскладе надо или другую работу с другой занятостью искать, или, если этот вариант не жизнеспособен по какой-то причине, можно поискать подработку в параллель где-то в первой половине дня (знаю одну женщину, которая до обеда помогает в одном месте по хозяйству, а во второй половине дня как раз такая няня, как Вы). Как Вам такая идея?


    по выделенному
    Скажите, а у Вас договор подписан? Оплата официальная? Налоги с дохода платите? Если нет, то ВЫ не работник, мама не работодатель, и вообще, обе вы нарушаете закон

    Цитата Сообщение от Щегловка Посмотреть сообщение
    Конечно,многое устраивает-дом рядом,на работу к 2м часам дня и до 6 вечера-красота.Делать особо ничего не надо.Отсюда и оплата.


    Спасибо.
    ну Вы же сами все написали....
    при таких вводных жаловаться на отсутствие оклада и больших доходов как-то странно, нет?


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  2. ответ для Jane Foxman , на сообщение « по теме я всегда стараюсь няне... »
    #182
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    по теме
    я всегда стараюсь няне сообщать заранее, когда она свободна, но иногда бывало, что поутру я ее огорошиваю известием типа "бабушка жаждет с внуком пообщаться, поэтому, сорри, ты свободна сегодня"
    Но, поскольку няня у нас студентка и ей подработка нужна, но не жизненно необходима, да и чем занять освободившийся вечер, она всегда найдет, проблем не возникает.
    А что до каникул и ты пы, то мы с ней изначально договаривались о том, что она получает почасовку и что во время наших отпусков и детских каникул она может располагать собой в полной мере. При почасовой оплате требовать оплату внезапных каникул мне видится неправильным. Опять же, мама вряд ли это специально для того, чтобы Вам денег не платить, придумала. Просто так иногда случается, что наши планы меняются.



    Простите, но Вы выбрали этот вариант работы, сразу было понятно, что это не 100%-ная занятость. Если готовы работать и зарабатывать, то мне кажется, Вам при таком раскладе надо или другую работу с другой занятостью искать, или, если этот вариант не жизнеспособен по какой-то причине, можно поискать подработку в параллель где-то в первой половине дня (знаю одну женщину, которая до обеда помогает в одном месте по хозяйству, а во второй половине дня как раз такая няня, как Вы). Как Вам такая идея?


    по выделенному
    Скажите, а у Вас договор подписан? Оплата официальная? Налоги с дохода платите? Если нет, то ВЫ не работник, мама не работодатель, и вообще, обе вы нарушаете закон



    ну Вы же сами все написали....
    при таких вводных жаловаться на отсутствие оклада и больших доходов как-то странно, нет?
    Даже,если няня на почасовой оплате,простои должны заранее оговариваться.все при найме.Не нужна няня при болезни,каникулах,праздниках,приходах родственников-все озвучить на собеседовании и няням не пускать все на самотек.тогда няня будет иметь представление о своем приблизительном доходе.иначе хлеб без масла,а о колбасе забыть.нормальные люди при любой оплате труда относятся к друг другу с пониманием.заранее предупреждают о поездках\отпусках,чтобы человек мог планировать бюджет\отдых
    а отговорки\отмазки типа нет договора\налогов и т.д. в пользу бедных.сотрудничество должно быть взаимовыгодным,если нет взаимопонимания,то и работник будет относиться к своей работе по такому же принципу.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Даже,если няня на почасовой... »
    #183
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Даже,если няня на почасовой оплате,простои должны заранее оговариваться.все при найме.Не нужна няня при болезни,каникулах,праздниках,приходах родственников-все озвучить на собеседовании и няням не пускать все на самотек.тогда няня будет иметь представление о своем приблизительном доходе.иначе хлеб без масла,а о колбасе забыть.нормальные люди при любой оплате труда относятся к друг другу с пониманием.заранее предупреждают о поездках\отпусках,чтобы человек мог планировать бюджет\отдых
    так я, вроде, и не спорю
    да и ТС изначально знала, что отпуска и каникулы ей не будут оплачивать
    а история с внезапным "я на 2 недели уезжаю, так что Вы свободны" возникла первый раз, а вовсе не стандартная практика в обсуждаемой семье
    PS и я очень даже понимаю, как могут случаться внеплановые командировки, так что не все можно заранее распланировать так, чтобы план выполнялся


    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    а отговорки\отмазки типа нет договора\налогов и т.д. в пользу бедных.сотрудничество должно быть взаимовыгодным,если нет взаимопонимания,то и работник будет относиться к своей работе по такому же принципу.
    это не отмазки, а вполне логичный ответ на сетования нелегального работника на свою социальную незащищенность


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  4. ответ для Jane Foxman , на сообщение « так я, вроде, и не спорю да и ТС... »
    #184
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    да я вроде тоже и не спорю)))возможность таких ситуаций озвучивается при найме,чтобы человек знал на что подписывается.
    ну,за дачу взятки тоже наказание предусмотрено,а не только за ее получение.Это к тому,если работодатель нанимает нелегального)))работника,то это он делает по собственному желанию и понимает все последствия такого сотрудничества.ему выгодно искать и нанимать работника без посредника,не оплачивая услуги.не оплачивая страховые ситуации и т.д. так что не нужно из нянь делать кровожадных нелегалов,а работодателей рядить в овечью шкуркуте и другие взрослые люди
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #185
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    да все мы хороши
    Просто тут такое развели по поводу гнусной мамы, которая детей к бабушке внепланово от править решила, про то, как человеку не дают зарабатывать и ты пы. А случай, как я понимаю, единичный за 3 года, предупредили вроде как не накануне, а за полтора месяца. Условия оплаты оговаривались на берегу. В общем, правда, я правда не вижу никакого повода для возмущения.
    Просто няня себе по-другому все это представляла. Ну так каждый из нас сам себе фантазер. То, что не озвучено, в расчет не может приниматься. А она свои представления держала при себе, а потом решила, что ее обижают...

    как-то так,в общем

    PS почитала топ и еще раз убедилась в том, как мне зверски с няней повезло

  6. ответ для Jane Foxman , на сообщение « да все мы хороши:)) Просто тут такое... »
    #186
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    да все мы хороши
    Просто тут такое развели по поводу гнусной мамы, которая детей к бабушке внепланово от править решила, про то, как человеку не дают зарабатывать и ты пы. А случай, как я понимаю, единичный за 3 года, предупредили вроде как не накануне, а за полтора месяца. Условия оплаты оговаривались на берегу. В общем, правда, я правда не вижу никакого повода для возмущения.
    Просто няня себе по-другому все это представляла. Ну так каждый из нас сам себе фантазер. То, что не озвучено, в расчет не может приниматься. А она свои представления держала при себе, а потом решила, что ее обижают...

    как-то так,в общем

    PS почитала топ и еще раз убедилась в том, как мне зверски с няней повезло
    Обо всем нужно и.возможно.можно договориться.а обидки не копить.иначе такое сотрудничество не принесет нужных результатов.не получается договориться.расстаемся.как подобает нормальным людям
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для kimkim , на сообщение « Обо всем нужно и.возможно.можно... »
    #187
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Обо всем нужно и.возможно.можно договориться.а обидки не копить.иначе такое сотрудничество не принесет нужных результатов.не получается договориться.расстаемся.как подобает нормальным людям
    Согласна. Тем более, что желающих поработать нянями очень много. Кризис...

  8. ответ для babariha , на сообщение « Согласна. Тем более, что желающих... »
    #188
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Согласна. Тем более, что желающих поработать нянями очень много. Кризис...
    да-да))сколько лет о кризисе здесь вещают...слава богу,няни как работали,так и работают.Желающих много халявить,а работать,да еще и с детьми чужими,не так уж и много.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « да-да))сколько лет о кризисе здесь... »
    #189
    Частый гость Аватар для Aranda
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    да-да))сколько лет о кризисе здесь вещают...слава богу,няни как работали,так и работают.Желающих много халявить,а работать,да еще и с детьми чужими,не так уж и много.
    Плюсую. Попробовала работать с чужими детьми и, к счастью, ушла. Никаких гарантий, одна головная боль.
    Сейчас работаю официально- всё устраивает.

  10. ответ для Aranda , на сообщение « Плюсую. Попробовала работать с чужими... »
    #190
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Aranda Посмотреть сообщение
    Плюсую. Попробовала работать с чужими детьми и, к счастью, ушла. Никаких гарантий, одна головная боль.
    Сейчас работаю официально- всё устраивает.
    кем? или с кем?

Страница 19 из 27 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •