Страница 699 из 1018 « Первая  «  199599649689695696697698699700701702703709749799 Последняя »  » 

Тема: Собираем посылки в регионы России

  1. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6981

    Калмыковой В.В. отправлена посылка : Ветровка для сына, джинсовая куртка для дочки, немного продуктов (консервы, макароны, крупа, сладкое). А вот из фонда написали : "... не отправляйте деньги напрямую семье. У нас сейчас в отделе идет реорганизация, стараемся предотвратить это. Спасибо за понимание." Честно говоря до конца не поняла, почему нельзя напрямую(

  2. #6982
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от krokozybra Посмотреть сообщение
    Калмыковой В.В. отправлена посылка : Ветровка для сына, джинсовая куртка для дочки, немного продуктов (консервы, макароны, крупа, сладкое). А вот из фонда написали : "... не отправляйте деньги напрямую семье. У нас сейчас в отделе идет реорганизация, стараемся предотвратить это. Спасибо за понимание." Честно говоря до конца не поняла, почему нельзя напрямую(
    Катя, у меня неоднозначное отношение к этому вопросу. Был период (давно), когда фонд категорически запрещал денежную помощь. Потом был период, когда помощь оказывали напрямую, но результат не всегда был позитивным, мягко говоря. Подопечные у нас разные. Есть и просто ленивые трутни и попрошайки. Есть трудолюбивые люди, вынужденные жить в поселках. где нет работы. Сразу это не поймешь. Я оказываю денежную помощь напрямую на лекарства и приобретение хозяйства семьям, которые знаю хорошо. Общаюсь с ними не один год. Малознакомым точно не стала бы высылать деньги.

    Фонд требует у подопечных отчет о потраченных средствах. С одной стороны, это хорошо. С другой, перевод средств иногда осуществляется даже не месяцами... У меня есть подопечные семьи, у которых на счету в фонде есть деньги, но они ждут уже год, пока их очередь подойдет.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  3. #6983

    [QUOTE=aquarius;151794343 С другой, перевод средств иногда осуществляется даже не месяцами... У меня есть подопечные семьи, у которых на счету в фонде есть деньги, но они ждут уже год, пока их очередь подойдет.[/QUOTE]

    Так вот и я об этом. Ведь кто-то считает, что целесообразней и проще, на данный момент, отправить небольшую сумму в пределах 3-5 т.р. (дрова, продукты, счета и т. п.) "вот прям сегодня", потому что это нужно
    семье сегодня-завтра, а не через год. Конечно, я тоже не с первой посылкой деньги отправила. С другой стороны фонду конечно на что-то тоже существовать нужно...

  4. ответ для krokozybra , на сообщение « Так вот и я об этом. Ведь кто-то... »
    #6984
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от krokozybra Посмотреть сообщение
    Так вот и я об этом. Ведь кто-то считает, что целесообразней и проще, на данный момент, отправить небольшую сумму в пределах 3-5 т.р. (дрова, продукты, счета и т. п.) "вот прям сегодня", потому что это нужно
    семье сегодня-завтра, а не через год. Конечно, я тоже не с первой посылкой деньги отправила. С другой стороны фонду конечно на что-то тоже существовать нужно...
    Учитывая количество подопечных и огромное количество документов, справиться сложно. Света недавно уволилась. Я не представляю, сколько времени нужно новому человек, чтобы во все это вникнуть. У фонда свои правила, но я считаю. что небольшие суммы на лекарства и хозяйство семьям, с которыми плотно общаемся,отправлять можно.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  5. #6985
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от qwerty232000 Посмотреть сообщение
    Хорошо, передам ближе к концу месяца.
    Таня, Оля возможно еще пару пакетов привезет для меня.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  6. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6986
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    26 июня я отправила 8 посылок.

    1)Савельевой Лилии-
    мужские куртки на рост 165-172 см размер 48 (демисезонная, зимняя, ветровка), кеды размер 39 унисекс, утепленные ботинки размер 42, толстовка размер 48, 3 теплых мужских шапки и 4 шарфа, перчатки ( 2 пары женских и 1 пара мужских), 2 белых рубашки размер 48 на рост 170 см, женская сумка, для папы на рост 172 см размер 48 ( утепленная рубашка, тренировочные штаны), носки размер 39-42 (11 пар), тельняшка размер 46, темно-серые брюки на рост 165-170 см

    2)Павловой Татьяне-
    для дочери (демисезонная куртка на рост 122 см, юбка, футболка, 6 трусов ,3 бадлона, 2 летних брюк), для мамы размер 52 (брюки, 7 футболок, 2 джемпера, длинная юбка, летняя блузка, купальник, блузон), балетки и демисезонные ботинки размер 38, 4 шампуня ,3 куска мыла, зубная паста, крем

    3)Губарь-
    одежда для мамы размер 48 (майки, футболки, бадлоны, 2 летних платья, новая блузка), новая зимняя шапка на мальчика 10 лет, джинсовая куртка и штаны на рост 98 см, для Маши (3 джинсов на 98-104 см,кукла, 3 шапки, резиновые сапоги 26, кеды 27, новые кроссовки 28, кроссовки 28-29), демисезонные туфли 41 и 42, 20 ручек, 35 простых карандашей, футбольный мяч, краски, 4 джемпера, футболка, майка, тренировочные штаны папе размер 52, носки размер 40-42 (10 пар), перчатки и шапка маме

    4)Чекуриной-
    обувь (зимние сапоги унисекс DEMAR размер 22-23, сандалии для мальчика размер 25, ботинки демисезонные размер 25, черные демисезонные сапоги размер 22, кеды 28 (2 пары),сандалии для девочки 22-23), зимняя куртка с подстежкой и зимние штаны красно-бежевого цвета унисекс на рост 104 см, вещи для Матвея на рост 122 см ( куртка на теплую зиму на рост 122-128 см ( среднее состояние), демисезонная куртка на 122 см, футболка, шорты, джинсы,зимняя шапка), шорты на рост 112 см ,6 футболок на рост на рост 98-104 см, сандалии размер 33 ,кукла, шерстяные носки и трусы на 3-7 лет, 4 футболки Лизе, классический шерстяной костюм (юбка и пиджак) размер 50 маме

    5)Лихачевой Любови-
    теплые брюки и рейтузы на рост 110 см, брюки на 110 см, брюки и треники на 120 см, . жилет на молнии, серая зимняя куртка унисекс на рост 98 см и зимние штаны (2), легкие кроссовки размер 38, 8 ножниц, картон (6 листов)-10 упаковок, вещи для Макса на рост 92-98 см (7 штанов, 2 колготок, кофта на молнии, рейтузы, футболка, шапка), зимний комбинезон Алене розового цвета и колготки на рост 80 см, слитный зимний комбез светло-голубой на рост 92-98 см см, крем от дерматита, туфли размер 22

    6)Губарь-
    орех и изюм (3 пачки по 150 г), рюкзак для девочки, обувь для папы размер 42 (утепленные ботинки, летние туфли, демисезонные туфли), летние туфли размер 41, одежда для парней размер 46-48 на рост 170 см (толстовка, брюки (2 светлых и 4 темных), 6 футболок, тельняшка, трусы), 2 демисезонные куртки для мальчиков на 3 года

    7)Астаховой Наталье-
    одежда для мамы размер 42-44 (3 джинсов, демисезонное пальто, ветровка, куртка демисезонная/теплая зима, платье, джемпер), одежда для сына на рост 134-140 см (зимняя куртка, демисезонные утепленные штаны в среднем состоянии, 2 футболки, вельветовые брюки, ветровка, спортивная кофта),для дочери (кепка, джинсовое платье, новые джинсы на рост 116 и 122 см, 3 шапки, 3 пары варежек)

    8)Губарь-
    зимний комбинезон на рост 86-92 см, ветровка на рост 92 см, много одежды для мальчика на 2-3 года (штаны, майки, футболки, ветровка, шорты, кофты), мягкие игрушки, вещи для мальчика на рост 134 см (зимние непромокаемые штаны, бадлон, 3 толстовки) ,одежда для мальчика на 1-2 года (футболки, штаны, много кофт), мыльные пузыри, 12 фломастер, чешки разме р26-27, джемпер и футболка для мальчика размер 48, кроссовки размер 42, туфли Маше размер 28

    Огромное спасибо всем, кто отдал вещи! Все посылки, кроме одной, уже получены. Отчет было некогда написать.

  7. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6987
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Наконец нашла время написать новости и нужды некоторых подопечных семей ,которым помогаю или помогала.

    Во-первых, есть несколько семей, кому помогать перестала, потому что пришла к выводу, что достаточно им помощи уже, либо не могу я общаться с такими семьями.

    МЕНЬШИНЫ. В фонде почти 8!!! лет. Сыновья выросли, 4 несовершеннолетних девочки, но на 4 членов семьи идет пенсия по потере кормильца, что делает доход семьи существенно выше среднего дохода наших подопечных. Я общалась с мамой. думала, что она уйдет из фонда после того, как была назначена пенсия. С ее слов проблем очень много-окна, мебель и.т.д. В мае я им отправила почти 30 кг одежды, а благодарности в виде спасибо дождалась только после детской подсказки-'Пожалуйста, Елена." Помощь стала привычной, она явно не на пользу. С этой семьей работу прекращаю.

    НЕМЕРЕНКО. Долго объясняла маме, насколько для меня принципиально, чтобы они вовремя сообщали о получении помощи. Мама раньше работала на почте. Должна понимать, как там все работает (возврат посылок, неверная информация о выдаче). Но я еще раз ее попросила сразу сообщать. Отправила посылку, которую долго и тщательно подбирала, в том числе и вещи для старшей дочери Аллы. Ни ответа, ни привета больше 2 недель с момента получения (по сайту почты). Потом прислали смс даже без объяснений. Алла была ВК каждый день. Я не могу и не хочу общаться с такими людьми. Жаль младшую дочь, но я ей достаточно отправила на ближайший год, а там-как Бог даст.

    ПЛОТНИКОВЫ. (мама Ольга) В фонде очень давно. Все нужды семьи на данный момент закрыты. Да, детей 7 (один старше 18), но это было решение родителей иметь такую большую семью. Мама работает. Отец пьет (они развелись). На ближайшие полгода-год одежды и обуви скорее всего хватит, а дальше посмотрим. В данный момент они удалены из фонда. Письма нет.

    Нужды семей, кому помощь нужна. АДРЕСА У МЕНЯ ЕСТЬ. Если сами готовы отправить посылку, замечательно. Если нет, готова принять вещи и отправить.

    АСТАХОВЫ. Цитирую письмо.

    Здраствуйте!Мы семья Астаховых,неполная многодетная семья,3 детей.В фонде с января 2017 года.
    Сын Никита:рост 134см,длина рукава от плеча 47см,длина брюк 74см,талия 62.5,стопа 21см.Нужды-кофты,кроссовки с белой подошвой на физкультуру;осень:обувь,куртка,шапка,туфли в школу;зима-обувь,шапка,штаны тёплые.
    Дочь Вероника:рост 116см,стопа 18см,обхват груди 56см,талии 49см.Нужды-кроссовки с белой подошвой на физкультуру, осень:туфли в школу;зима-куртка,обувь,шапка.
    Сын Артём-рост 98см,длина рукава от плеча 30см,стопа 15см.Нужды-штаны домашние,зима-штаны теплые,шапка.
    Мама-длина рукава 61см,длина джинс 90см,рост 167см,обхват груди 88см,талии 72см,бедер 86см,стопа 24.5см.Нужды:осень-куртка,обувь.
    Острая нужда в нижнем белье и носках для всех.Спасибо большое!

    Мама пытается устроиться на работу сейчас. Если все сложится удачно, помощь не потребуется через полгода после трудоустройства. Сейчас семья переезжает в дом, купленный на МК.

    ПАВЛОВА ТАТЬЯНА.
    Мать-одиночка, 1 ребенок. В фонде давно, с 2011 года.
    Маме (размер 52 ,104-98-114) нужны ветровка, демисезонная куртка (пальто есть), зимняя шапка,нижнее белье. Нужна обувь 38 размера без каблука (я выслала балетки и демисезонные ботинки, но состояние неидеальное, могут порваться). Очень нужны валенки.Татьяна работает на 2 работах, но приходится снимать жилье и на ноги они не встанут. На руки меньше 10000 получает, а жилье в 5000 обходится. Огорода нет. В деревню возвращаться не хотят.

    Нужно постельное белье и средства гигиены. Для дочери 6 лет нужны прописи и раскраски. Нужны чешки, валенки и колготки. Рост 122 см, длина стопы 20 см, 32-33 размер ноги. Валенки можно и 33-34.

    БОЛТОВСКАЯ СВЕТЛАНА.

    Мать-одиночка ,3 детей.

    Живут на Алтае, очень низкий уровень жизни. Что вырастили, то съели. Именно так. я им помогла купить кур. Недавно должны были купить еще цыплят. Корова есть. Работы нет и не предвидится. Светлана вяжет и продает свои изделия на месте. Шерсти всегда рады.

    Нужно постельное белье. Светлане нужна обувь без каблука размер 40 и зимняя куртка размер 56-58 (130-120-130). Куртку давно ищу. Не найти пока. Всегда нужны средства гигиены и канцтовары.

    САВЕЛЬЕВА ЛИЛИЯ

    Семья полная ,8 детей ,на 3 старших пенсия по потере кормильца.

    Тоже живут на Алтае, но, учитывая наличие папы и пенсии, ситуация получше ,чем у Болтовских. Папа калымит везде, где берут. По собственной глупости влезли в долги, чтобы дети были одеты не хуже других, и много лет эти долги закрывали. На данный момент долгов нет. Проблемы есть. Хозяйство пока небольшое, но работают в этом направлении. Я им выслала много одежды на младших детей. Оставшиеся нужды.

    Ветровка и спортивный костюм на девочку на рост 124-128 см. Ей же кроссовки размер 30.

    Старшей дочери Ангелине нужны зимние и демисезонные сапоги, туфли и кроссовки размер 39. Ей же нужен спортивный костюм размер 42-44.

    Для двойняшек мальчиков нужны демисезонные и зимние куртки на рост 160 см. Я выслала на 170 см, но она им велика. В крайнем случае будут носить, естественно. Им же нужна обувь 39 размера (зимняя и демисезонная) и спортивные костюмы и школьные рюкзаки. Парным нужны белые и темно-синие рубашки и темно-серые брюки.

    У девочек форма в виде синего платья с фартуком. Я думаю, нереально найти..

  8. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6988
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого из подопечных девочки, которым нужна школьная форма зеленого цвета 134-140 р? Сарафаны, юбки, пиджак, жилетки. Было бы здорово, если пригодится кому-то.

  9. ответ для Н_и_точка , на сообщение « Собираем посылки в регионы России »
    #6989

    Может кто то спрашивал чёрную форму для девочки.
    С дачи приеду посмотрю у меня есть две пары туфлей для школы . Думаю Астаховой подойдёт . Кроссовок нет , есть кеды на белой подошве

  10. #6990
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 218

    Цитата Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
    Может кто то спрашивал чёрную форму для девочки.
    С дачи приеду посмотрю у меня есть две пары туфлей для школы . Думаю Астаховой подойдёт . Кроссовок нет , есть кеды на белой подошве
    Люда, Астаховым может и форма подойдет. У них до сих пор нет информации о распределении по классам и цвете формы. Мама устроилась на подработку уборщицей, 4000 рублей в месяц. Все сложно купить.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

Страница 699 из 1018 « Первая  «  199599649689695696697698699700701702703709749799 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •