Страница 341 из 373 « Первая  «  241291331337338339340341342343344345351 Последняя »  » 

Тема: Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2

  1. ответ для N@tty , на сообщение « Ни в коем случае не буду категорично... »
    #3401
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не буду категорично спорить или утверждать, что этот не так, но вроде бы в последнее время было проведено достаточно исследований, опровергающих этот старинный постулат). На процесс формирования жировых отложений влияют только кбжу, а не размер и количество приемов пищи. Ролик по теме был у Цацулина, например, там приводились ссылки на исследования. Даже некоторые довольно-таки известные блоггеры ББ утверждают, что периодическое голодание (то есть приемы пищи в пределах ограниченных временных рамок - например, в течение 6 или 8 часов, а в остальное время суток - голод) более позитивно для жиросжигания, нежели "часто и понемногу".
    Наталья, это не постулат, это жЫзнь Не умаляя всех новейших исследований (кстати и ЗА дробняка тоже много пишут), отношусь я к ним все же как к теории, но обязательно рассматриваю и по возможности и симпатии применяю, пока моя личная практика не подтвердит или не опровергнет данный факт, ибо пишут последние годы много всего.

    Так вот, в первую очередь я основываюсь на своем опыте работы с девочками многие годы, а девчонки у меня ой какие разные и их много. И тут именно жизнь подсказывает, что ровные порции 4-5 раз гораздо лучше идут для контроля поступления суточной калорийности (а в ней вся соль), чем 2-3 приема пищи и до усёру. Когда девочка начинает есть ровно, примерно каждые 3-4 часа, у нее ровнее сахар в крови, а значит у нее не закроется шторка между глазами с мозгом и силой воли, когда она увидит вкусняху в магазине. С большей вероятностью она сможет справиться с соблазном. Таким образом, человек более адекватно может контролировать то, что он ест, а главное сколько!

    Когда перерыв между едой более 4 часов, сахар значительно падает и планка нашего желания быть стройной летит вниз вместе с ним. Ибо голодный мозг, а именно он в первую очередь страдает при падении сахара (его ломает как наркошу) начинает нам активно подавать сигналы, что если ты сейчас не схомячишь чего вкусного, ты сдохнешь и твои габариты, не вмещающиеся ни в одни джинсы, уже такими большими не кажутся. Мозгу нужно сразу и много, поэтому на ухо голодной бедолаге нашёптывается далеко не скушай яблочко мой свет и не грудка с огурчиком, а на ум приходят самые вредные, калорийные, с зашкаливающим ГИ продукты.

    Далее, когда мы начинаем голодные есть, остановиться вовремя мы не можем:
    1. Потому, что питание 2-3 раза в день более объемное, а значит и желудок наш более растянут и чтобы его стенки начали активно обхватывать и механически, а не только химически работать над пищеварением и посылать в мозг сигнал о насыщении, нужно больше пищи и больше времени! За это время, в нас (обычных , реальных, не чирикнутых фитоняшек, а нормальных русских голодных мадам), войдет столько, пока мы не почувствуем насыщение, что одним приемом перечеркнем все нормы калорийности. Во время дробного питания, объем пищи меньше, желудок подстраивается уменьшаясь в размере, насыщение приходит быстрее.
    2. Потому, что мы понимаем, что потом поесть ...когда придется, нужно урывать момент, чтобы быть сытыми как можно дольше и вообще мы голодные, а значит гори все огнем.

    Отсюда калорийность суточная будет превышена ибо кого мы в массе имеем? Офисных трудяг, когда единственная их активность, это зал 2-3 раза в неделю по 1-2 часа. Все остальное время сидим! И если есть установка, что можно 2-3 раза поесть и не дробить, то она пока делает все отчетности свои будет терпеть надвигающийся голод, а потом придет домой злая и голодная и понеслась душа в рай Поэтому, как вы думаете, чем я буду руководствоваться при рекомендациях как лучше питаться, чтобы худеть? Тем, что пишут последние исследования или тем, что я вижу в жизни И кстати, еще никто у меня толстым на дробном питании не оставался, при соблюдении всех рекомендаций, все худеют и преображаются. При этом сытые и довольные, без нервяка и срывов. Так зачем искать лучшее? При дробном питании постоянно чувство легкой сытости, это бережет от срывов, желудок меньше, насыщается быстрее, и психологически ты понимаешь, что можешь есть почти весь день

    Конечно, если мне говорят, Света, я не могу 4-5 раз есть хоть убей, мне комфортней есть 3 раза полноценно, но я самодисциплинированный, ответственный человек, и вообще обжираловка, это не мое, и будет виден результат, то ради бога, я точно не упаду в ноги с криками: ты нарушаешь каноны старинных постулатов! Главное, чтобы был результат без вреда для здоровья! Вариативность, гибкость и индивидуальность никто не отменял! Питание в 2-3 приема весьма коварно, об этом выше изложила и подходит для похудения далеко не всем! Основываясь на исследованиях, которые я не наблюдала, идти против системы, проверенной годами, я не стану.

    ПС простите за многобукв, есть время и давно не писала

  2. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Наталья, это не постулат, это жЫзнь :))... »
    #3402
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Ну я не тренер, поэтому, конечно, Вам виднее.
    Наверное, как обычно, просто из всего есть исключения. Я помню тот ад, когда я пыталась питаться дробно - целый день мучилась от голода и считала минуты до следующей еды, не наедаясь по факту ни одним приемом пищи). И за месяц ну совсем не похудела, так как по-любому на калорийности выше 1500 не худею, как эти калории ни принимай - хоть часто, хоть редко). Сейчас я остановилась на 1-2 приемах пищи плюс все тренировки (3 силовых и 7 кардио в неделю) на голодный желудок утром (трени сильно снижают чувство голода), и голодной хожу хотя бы только полдня)), остальные полдня - сытое довольство)). Мне такой вариант подошел гораздо больше, чем дробное питание.

  3. ответ для N@tty , на сообщение « Ну я не тренер, поэтому, конечно, Вам... »
    #3403
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Ну я не тренер, поэтому, конечно, Вам виднее.
    Наверное, как обычно, просто из всего есть исключения. Я помню тот ад, когда я пыталась питаться дробно - целый день мучилась от голода и считала минуты до следующей еды, не наедаясь по факту ни одним приемом пищи). И за месяц ну совсем не похудела, так как по-любому на калорийности выше 1500 не худею, как эти калории ни принимай - хоть часто, хоть редко). Сейчас я остановилась на 1-2 приемах пищи плюс все тренировки (3 силовых и 7 кардио в неделю) на голодный желудок утром (трени сильно снижают чувство голода), и голодной хожу хотя бы только полдня)), остальные полдня - сытое довольство)). Мне такой вариант подошел гораздо больше, чем дробное питание.
    Ну и прекрасно, лишь бы был результат и желудок не загнулся, все остальное - условности! Ваш режим питания и тренировок, крайне редкий случай, исключение, которое, только подтверждает правило.
    ПС: на дробном питании, обязательное условие, что завтрак -это полноценный, сытный и насыщаемый прием пищи! Если пренебрегать завтраком или экономить калории на завтраке, то дальше пойдет дурдом, а не дробное питание.

  4. #3404
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Если пренебрегать завтраком или экономить калории на завтраке, то дальше пойдет дурдом, а не дробное питание.
    Вроде бы большинство женщин утром как раз есть не хотят, а сильный аппетит появляется к вечеру. Как же тогда с ним бороться, если бОльшая часть дневных кбжу уже потрачена на завтрак?

  5. ответ для N@tty , на сообщение « Вроде бы большинство женщин утром как... »
    #3405
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Вроде бы большинство женщин утром как раз есть не хотят, а сильный аппетит появляется к вечеру. Как же тогда с ним бороться, если бОльшая часть дневных кбжу уже потрачена на завтрак?
    Так не будет голода на завтрак, если плотно поужинать. Пища не успеет вся перевариться, утром есть хотеться не будет. Чтобы утром бежать быстрее будильника к холодильнику нужны полуголодные вечера И завтракать не обязательно сразу после пробуждения, главное успеть в первые 3 часа после сна. Можно выпить обязательную утреннюю воду, сделать зарядку, доехать до работы и поесть полноценно (если условия позволяют )

  6. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Так не будет голода на завтрак, если... »
    #3406
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
    Чтобы утром бежать быстрее будильника к холодильнику нужны полуголодные вечера
    логично

  7. #3407
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    Светик, я тоже обожаю тебя читать Спасибо!

  8. ответ для N@tty , на сообщение « Ну я не тренер, поэтому, конечно, Вам... »
    #3408

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Ну я не тренер, поэтому, конечно, Вам виднее.
    Наверное, как обычно, просто из всего есть исключения. Я помню тот ад, когда я пыталась питаться дробно - целый день мучилась от голода и считала минуты до следующей еды, не наедаясь по факту ни одним приемом пищи). И за месяц ну совсем не похудела, так как по-любому на калорийности выше 1500 не худею, как эти калории ни принимай - хоть часто, хоть редко). Сейчас я остановилась на 1-2 приемах пищи плюс все тренировки (3 силовых и 7 кардио в неделю) на голодный желудок утром (трени сильно снижают чувство голода), и голодной хожу хотя бы только полдня)), остальные полдня - сытое довольство)). Мне такой вариант подошел гораздо больше, чем дробное питание.
    Можно вклинюсь? И вам нормально столько кардио без времени на восстановление? Сама сейчас продумываю план тренировок, вот и зацепился взгляд.
    Тяжело быть холодным, когда ты огонь

  9. #3409
    Хранитель Аватар для ~Svetik~
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Кировский р-н м Автово
    Сообщений
    14 229

    Ира, я тебе напишу в личку в контакте об этом. Не хочу вмешиваться в чужую систему. Но тебе так нельзя, загонишь в тупик обменку! Объясню в личку.

  10. ответ для ~Svetik~ , на сообщение « Ира, я тебе напишу в личку в контакте... »
    #3410

    нарушение обменки из-за такого большого колва кардио?

    извините, если вклинилась не к месту...

Страница 341 из 373 « Первая  «  241291331337338339340341342343344345351 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •