Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #27721
    Частый гость Аватар для LadyWind
    Регистрация
    20.04.2018
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    90

    У меня сейчас 27я неделя, двойня. Не могу сказать, что большая прибавка в весе - 7,5 кг от доБ веса. Итак стараюсь вредного не есть, а тут вылезло (( пойду сегодня за глюком, буду дальше с вами советоваться, если можно 🤗
    Я - Ира

  2. ответ для LadyWind , на сообщение « У меня сейчас 27я неделя, двойня. Не... »
    #27722
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от LadyWind Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 27я неделя, двойня. Не могу сказать, что большая прибавка в весе - 7,5 кг от доБ веса. Итак стараюсь вредного не есть, а тут вылезло (( пойду сегодня за глюком, буду дальше с вами советоваться, если можно 🤗
    Мы тут все заинтересованы к советам. Так совершаются все интересные открытия..
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  3. ответ для Lioka83 , на сообщение « Девушки, какую кровь нужно сдать на... »
    #27723

    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Смотри состав хлебцев. Там не должно быть белой муки и сахара. Девочки рекомендуют Fine Crips , но они тоже разных видов видимо бывают. Искать нужно ржаные. У меня гречнево ржаные без сахара и белой муки.
    Последний перекус должен быть около 20ч. Голодание тоже под запретом.

    Пс
    Вечером готовила кушать. Съела неск кусочков грудки запеченой в горшочке со сметаной, помидоркой и сыром.
    Закусила хлебцем и огурцом.
    4.3 на утро. Я щаслиф
    Аня, а у тебя какрй глюкометр? У меня кониту ст, прочитала в интернете, что его прказатели надо делить на 1,12, т.к он на 11,2%выше прказывает , т.к.по плазме мерит.Бывает такое? Вообще он глюканул у меня и теперь незнаю, м.б.новый покупать?

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  4. ответ для Fire_fox , на сообщение « Девочки, вот мы и родились, в 37,4... »
    #27724

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Девочки, вот мы и родились, в 37,4 недели. Роды стимулировали, хотя я уже и сама к тому шла, раскрытие началось. Но тянуть было нельзя, вод действительно почти не было. Мальчонка небольшой, 2750, но длинный, 49 см. У меня старшая родилась на неделю позже 50 см и 3210. В послеродовом сахар сразу измерили мелкому, утром дубль 2. Считают, что на наш вес-срок это норма - 2.6. Себе еще не измеряла, вставать пока не разрешают. Утром намою руки и айда. Потом расскажу. И теперь начинается другая диета😂. А я лежу и третий час мечтаю о печеньке Мария, припасенном на ДО на случай родов🤣🤣🤣.
    Поздравляю! Здоровья вам с малышом!
    А маловодие ставили как диагноз с какой недели? Или просто воды раньше отошли?
    У меня в 28 недель ИАЖ 85, нервничаю. И ребенок высокий и худой, сказали.

  5. #27725
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Аня, а у тебя какрй глюкометр? У меня кониту ст, прочитала в интернете, что его прказатели надо делить на 1,12, т.к он на 11,2%выше прказывает , т.к.по плазме мерит.Бывает такое? Вообще он глюканул у меня и теперь незнаю, м.б.новый покупать?
    Контур ТС. Но глюки тоже встречались, когда на одном пальце одно а на другом другое. А иногда бывало, что не было разницы. Поэтому я не парюсь уже. Но то что у меня бывает низкий результат, меня успокаивает.
    Я бы проверила и сравнила с лабораторией. Чтобы успокоиться. Из вены конечно же. На основании такого глюка я б не позволила меня сажать на инсулин. Без дополнительных исследований.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27726
    Ветеран Аватар для milli1985
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    метро пл.Восстания
    Сообщений
    637

    Привет.Хочу к вам присоединиться.Хотя мне сразу поставили диабет 2типа,у меня высокий сахар на тащак был.Наблюдаюсь теперь в Отта,на инсулине,11недель у меня.Тоже хотела у вас узнать о клюкометре,купила сначала аккучек актив,потом стали давать полоски бесплатно,к этому аппарату не было.Пришлось купить контур тс,мне кажется он завышает результат иногда на целую единицу.иногда проверяю сразу двумя.

  7. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27727

    Девочки , еще раз проясните..контур ст колиброван по плазме.В интернете пишут, что надо делить на 1,12 его прказатель.Это так? Производитель уверякт, что это не страшно, т.к.зато совпадать будет с лабораторными показателями.Кто-то делит? Для меня это критично.7,8 напрмер если поделить на 1.12, то будет 6.9-это уже другая история

    Я Оля
    Егор 14.12.2008
    Роме 13.11.2011

  8. #27728
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от Ольга ф Посмотреть сообщение
    Девочки , еще раз проясните..контур ст колиброван по плазме.В интернете пишут, что надо делить на 1,12 его прказатель.Это так? Производитель уверякт, что это не страшно, т.к.зато совпадать будет с лабораторными показателями.Кто-то делит? Для меня это критично.7,8 напрмер если поделить на 1.12, то будет 6.9-это уже другая история
    Я не делю. Если я разделю сегодняшний показатель, получится что у меня гипогликемия уже начинается...
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  9. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #27729
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Глюки придуманы для больных диабетом, ГСД это несколько другое..
    Потому даже при проверке такой разброс, тут важны десятые, а у диабетчиков целые.

  10. ответ для Fire_fox , на сообщение « Девочки, вот мы и родились, в 37,4... »
    #27730
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Девочки, вот мы и родились, в 37,4 недели. Роды стимулировали, хотя я уже и сама к тому шла, раскрытие началось. Но тянуть было нельзя, вод действительно почти не было. Мальчонка небольшой, 2750, но длинный, 49 см. У меня старшая родилась на неделю позже 50 см и 3210. В послеродовом сахар сразу измерили мелкому, утром дубль 2. Считают, что на наш вес-срок это норма - 2.6. Себе еще не измеряла, вставать пока не разрешают. Утром намою руки и айда. Потом расскажу. И теперь начинается другая диета. А я лежу и третий час мечтаю о печеньке Мария, припасенном на ДО на случай родов🤣🤣🤣.
    Поздравляю с рождением!!!!
    Молочка и спокойных ночей!!!

    Скажите, плз, маловодие выявили до ГСД или позже? Диета очень строгая Вас была?

Страница 2773 из 4269 « Первая  «  1773227326732723276327692770277127722773277427752776277727832823287332733773 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •