Страница 167 из 1718 « Первая  «  671171571631641651661671681691701711772172676671167 Последняя »  » 

Тема: Академическая гимназия им.Д.К.Фаддеева СПбГУ

  1. ответ для Mamashca , на сообщение « Спасибо! »
    #1661
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Про совет задать вопрос Бабелюк Е.Г. - полностью согласна, и, если ответ будет положительным - буду искренне рада.
    Хотя 100% видела то ли в контакте, то ли в этой группе, что писала мамочка о том, что в связи с увеличением суммы, ее ребенок из школы уходит....

    Как вариант, хотя бы примерно прикинуть, что к чему.
    Вот, на сайте нашла некий контакт. Линки довольно старые, но наверняка действующие.
    Если пройти по ссылке http://guestbook.spbu.ru/prorektory-...pomoshchi.html,
    то выпадает такой список, где в том числе есть и ответственный "по работе с гимназистами":
    http://students.spbu.ru/kontakti/napr.html

    Успешного прохождения экзаменов и положительного решения всех вопросов!!!!

  2. ответ для Ovsyanka , на сообщение « Про совет задать вопрос Бабелюк Е.Г. -... »
    #1662
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    Про совет задать вопрос Бабелюк Е.Г. - полностью согласна, и, если ответ будет положительным - буду искренне рада.
    Хотя 100% видела то ли в контакте, то ли в этой группе, что писала мамочка о том, что в связи с увеличением суммы, ее ребенок из школы уходит....

    Как вариант, хотя бы примерно прикинуть, что к чему.
    Вот, на сайте нашла некий контакт. Линки довольно старые, но наверняка действующие.
    Если пройти по ссылке http://guestbook.spbu.ru/prorektory-...pomoshchi.html,
    то выпадает такой список, где в том числе есть и ответственный "по работе с гимназистами":
    http://students.spbu.ru/kontakti/napr.html

    Успешного прохождения экзаменов и положительного решения всех вопросов!!!!
    Ну если мама со своей проблемой никуда не обратилась - то допускаю.

    Если ребенок действительно поступил по конкурсу и хорошо учится - случаев, чтобы он ушел из-за того, чтобы не нашлось средств на оплату мне неизвестно.


    Тирца и Мамашка - если вдруг будет такая ситуация - напишите мне в личку, пожалуйста!

  3. #1663
    Участник Аватар для Mamashca
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    102

    Спасибо, но не думаю, что мы отступимся, обязательно выход найдется.

  4. #1664
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Феялка, чтобы не быть голословной с одной стороны, но и не вывешивать в общий доступ личную информацию об этом ребенке с другой стороны, отправлю вам в личное сообщение информацию из ВК, о которой упоминала.
    Если я верно поняла, речь идет о девочке, которая училась хорошо. Ушла из АГ по причине увеличения стоимости.
    Ничего не вижу про то, обращались родители за помощью или нет. Возможно, они просто не знали о такой возможности(. Или история в итоге закончилась положительно, но информации об этом в ВК нет.

    P.S. Это замечательно, если у АГ действительно есть такая возможность - поддерживать детей, которые не только хотят учиться, но и успешно учатся, и эта возможность реализуема.
    Если ВЫ прикладываете к этому руку - огромное вам человеческое спасибо!

    upd. Соообщения о девочке быстро найти не смогла(, нашла сообщения о мальчике.

  5. ответ для Ovsyanka , на сообщение « Феялка, чтобы не быть голословной с... »
    #1665
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Появилась информация про общекультурный тест.
    https://abiturient.spbu.ru/dopolnite...-razvitie.html

    1. это НЕ обязательное вступительное испытание, основа - добровольная
    2. результаты могут понадобиться для ранжирования (а могут и не понадобиться...)
    2. как и предполагали, тестируются: история, литература, общество и иностранные языки

  6. ответ для Ovsyanka , на сообщение « Феялка, чтобы не быть голословной с... »
    #1666
    Небожитель Аватар для Феялка
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    15 986

    Цитата Сообщение от Ovsyanka Посмотреть сообщение
    Феялка, чтобы не быть голословной с одной стороны, но и не вывешивать в общий доступ личную информацию об этом ребенке с другой стороны, отправлю вам в личное сообщение информацию из ВК, о которой упоминала.
    Если я верно поняла, речь идет о девочке, которая училась хорошо. Ушла из АГ по причине увеличения стоимости.
    Ничего не вижу про то, обращались родители за помощью или нет. Возможно, они просто не знали о такой возможности(. Или история в итоге закончилась положительно, но информации об этом в ВК нет.

    P.S. Это замечательно, если у АГ действительно есть такая возможность - поддерживать детей, которые не только хотят учиться, но и успешно учатся, и эта возможность реализуема.
    Если ВЫ прикладываете к этому руку - огромное вам человеческое спасибо!

    upd. Соообщения о девочке быстро найти не смогла(, нашла сообщения о мальчике.

    Я получила Ваши сообщения. К сожалению, ничего о судьбах этих ребят не знаю.

    В СПбГУ есть ассоциация выпускников, есть эндаумент фонд, есть ассоциация выпускников АГ, есть другие фонды, оказывающие поддержку.
    Да, конечно, никто не следит за подобными сообщениями в контакте или еще где-то и очень жаль, если ребята действительно покинули школу, потому что не нашли, к кому обратиться.
    Насколько мне известно, тогда, когда оплату неожиданно подняли, всем обратившимся средства нашли.

    Но я писала для двух желающих поступить ребят. Если за помощью обращаться - ее обязательно найдут. Я знаю случаи, когда девочке, учившейся на платном на экономическом факультете и потерявшей возможность оплачивать обучение еще на первом курсе средства на обучение все-таки нашли и платили за нее из благотворительных средств.

    Именно поэтому я пишу - обязательно поступайте и обязательно обращайтесь за помощью! Если возникнут вопросы с тем, куда надо обращаться - напишите в личку.

  7. #1667
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Да, наверное, родители этих детей просто не знали, о том, что такие возможности существуют в АГ((.
    Спасибо за информацию и поддержку тех, кто в ней нуждается!

  8. #1668
    Активный участник
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    327

    "такие возможности существуют в АГ((."
    Нет, не существуют. Надо искать помощь на стороне. Фонды, спонсоры...

  9. #1669
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 094

    Вы знаете, отстаивать ни ту, ни другую позицию - не имею морального права, ибо лично наша семья не была в ситуации, когда обращались за такой помощью.

    Факты, которые в данный момент мне известны:
    1. сообщения о детях, которые АГ покинули по "материальному вопросу" в ВК - есть
    2. Феялка озвучила, что нужно обязательно пробовать поступить и обращаться за помощью. И готова помочь, если будут вопросы "куда обращаться"

    Все-таки очень надеюсь, что те дети, которые хотят учиться в АГ и поступят, получат при необходимости нужную помощь.
    Думаю что та информация, которая была в этом топике, может помочь тем, для кого этот вопрос стал/станет критичен.
    На этом свое участие в обсуждении именно этого вопроса завершаю .

  10. #1670

    Уважаемые родители учащихся! Возвращаясь к вопросу о питании и содержании, хотелось бы узнать следующее:
    1. Нравится ли детям питаться в столовой? Как я поняла из форума, персонал столовой не стремится обеспечить ассортимент и продажу блюд в розницу. Т. е. выбора, кроме комплексного обеда (завтрака) нет. А если дитя вегетарианец?
    2. В гимназии есть кружки и секции на любой вкус.
    http://agym.spbu.ru/files/2017/2017_AG_sekcii.pdf
    Есть ли за них дополнительная плата (помимо 1625р. на содержание)? И насколько реально их можно посещать? Например, бассейн на Каховского, 9?

Страница 167 из 1718 « Первая  «  671171571631641651661671681691701711772172676671167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •