Страница 14 из 17 « Первая  «  41011121314151617 Последняя »  » 

Тема: * Анна Каренина * будем смотреть? С 17 апреля Россия 1.

  1. #131
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Полностью просмотрела весь фильм с участием Боярской. Каренина - не ёё роль. Я пыталась сосредоточится на актерской игре Лизы, но постоянно отвлекалась на её голос. Мелькнула мысль (да простит меня Лиза), что с таким голосом хорошо бы Мурку озвучивать. После просмотра фильма остался какой то неприятный осадок, наверно это неоправданные надежды. Анна получилась какой-то слишком истеричной, вульгарной, совершенно не женственной, слишком современной.
    Сложилось впечатление, что сериал только об отношениях Анны и Вронского, а это очень узко.Нет терзающих душу сцен предшествующих суициду, как и самого акта его свершения главной героиней романа Толстого. Смотреть было скучно

  2. #132

    Сложилось впечатление, что сериал только об отношениях Анны и Вронского
    Так да, ведь здесь- история, рассказанная старым Вронским ( хотя, если на момент романа ему 25. то плюс 30, то около 55ти получается)

  3. #133
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Все, я досмотрела до конца.

    Очень интересный взгляд. Как мне показалось, это была история о любви мужчины к женщине. О любви сильной, настоящей, трагичной даже. Первые серии Вронский виделся мне этаким роковым мужчиной, сыгравшим громадную роль в жизни Сергея, его матери и его отца. Однако он все же сдержан и разумен для рокового характера, и эти его черты мешали мне разобраться до конца, путали меня. Вронский, каким его увидел Шахназаров, мне понравился, я испытывала к нему огромную симпатию на протяжении всего фильма. И теперь понимаю, почему Анна полюбила его. О, как сложно объяснить все эмоции, которые вызвал во мне фильм.

    Анна в этой своей предсмертной агонии показалась мне грубой, чем испортила все впечатление о себе. Меня, как зрителя, как-то резко выдернули из ссоры Анны с Вронским и "посадили" в коляску, запряженную лошадьми. И агония эта непонятная... Анна начала бредить, но это выглядело беспощадно и грубо. И жаль, потому как все это сильно смазало впечатление об ее конце.

    Вообще итог какой-то смазанный получился. Словно устали все, и торопились поскорее закончить.

    Но если резюмировать, то я увидела мужскую любовь. Настоящую, такую, которая бывает однажды, если бывает вообще. Думаю, что настоящая любовь – высшая награда от Бога, и ее редко кто получает. Ну вот она была у Вронского по отношению к Анне. Вот это я увидела в фильме. Мне было интересно, я думала, любовалась, переживала. И меня впервые тронул Вронский.
    Все может измениться в любую секунду.

  4. #134
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Перечитала впечатления. Да, путано как-то изъясняюсь, сори.
    Мне нужно еще немного "посмаковать" фильм в своем воображении.
    Тогда эмоции оформятся более-менее и станут точнее слова.
    Все может измениться в любую секунду.

  5. ответ для FASHION&ART , на сообщение « Перечитала впечатления. Да, путано... »
    #135
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 125

    Интересно, если б голос Лизы озвучивал другая актриса.....
    Мне не хватило "любовных взглядов" друг на друга. Почти всегда ровно спокойно или "обидки"
    Истерика и накручивание себя в конце легко переиграть,перестараться, но получилось естественно, по- моему.

    Глядела на декорации с улыбкой..в павильоне Петербург не построишь.....

  6. ответ для Жучиха , на сообщение « Очень интересно, хочу посмотреть.... »
    #136
    Мега-элита Аватар для FASHION&ART
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    4 808

    Хотя -- нет, беру свои слова обратно про высшую награду от Бога. Я не знаю, сильная любовь -- это счастье или несчастье.
    Также как и талант: счастье это или нет?
    Это сродни болезни, наверное.
    Но Бог дает людям любовь. И дает талант. Значит, зачем-то это все-таки нужно.

    А ведь не хотела смотреть фильм. Эх, растревожил он меня.
    Все может измениться в любую секунду.

  7. ответ для FASHION&ART , на сообщение « Хотя -- нет, беру свои слова обратно... »
    #137
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от FASHION&ART Посмотреть сообщение
    Хотя -- нет, беру свои слова обратно про высшую награду от Бога. Я не знаю, сильная любовь -- это счастье или несчастье.
    Также как и талант: счастье это или нет?
    Это сродни болезни, наверное.
    Но Бог дает людям любовь. И дает талант. Значит, зачем-то это все-таки нужно.

    А ведь не хотела смотреть фильм. Эх, растревожил он меня.
    Хорошо вы выразились!

  8. #138
    Хранитель Аватар для Феона
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Бухара моя любимая
    Сообщений
    14 488

    Цитата Сообщение от Panda735 Посмотреть сообщение
    Интересно, если б голос Лизы озвучивал другая актриса.....
    Мне не хватило "любовных взглядов" друг на друга. Почти всегда ровно спокойно или "обидки"
    Истерика и накручивание себя в конце легко переиграть,перестараться, но получилось естественно, по- моему.

    Глядела на декорации с улыбкой..в павильоне Петербург не построишь.....
    Я об озвучке тоже думала и пришла к выводу что я знаю голос Лизы и если бы её озвучивала другая актриса,я смотреть бы не смогла. Было бы голос отдельно-Лиза отдельно.

  9. ответ для Феона , на сообщение « Я об озвучке тоже думала и пришла к... »
    #139
    Элита Аватар для Panda735
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Уютный дом
    Сообщений
    2 125

    Цитата Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
    Я об озвучке тоже думала и пришла к выводу что я знаю голос Лизы и если бы её озвучивала другая актриса,я смотреть бы не смогла. Было бы голос отдельно-Лиза отдельно.

    Да......

  10. ответ для Феона , на сообщение « Я об озвучке тоже думала и пришла к... »
    #140
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от Феона Посмотреть сообщение
    Я об озвучке тоже думала и пришла к выводу что я знаю голос Лизы и если бы её озвучивала другая актриса,я смотреть бы не смогла. Было бы голос отдельно-Лиза отдельно.
    А я думаю, было бы лучше, если бы Боярскую озвучивала другая актриса. В иронии судьбы Барбару Брыльску озвучивает Валентина Талызина, очень даже неплохо получилось

Страница 14 из 17 « Первая  «  41011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •