Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Elennnka , на сообщение « Добрый день! Вопрос про менактру.... »
    #26021
    Небожитель Аватар для Chiky
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    17 807

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос про менактру.
    Ребенку 1г10мес. Если сейчас сделать менактру, то повторнот нужно через 3 месяца это будет 2г1мес.
    Или подождать уже и сделать однократно в 2г?
    Почему вообще после 2х лет её однократно вводят, не знаете?

    Моему тоже 1г10мес и я жду 2х лет,т.к. на 2 прививки и денег лишних нет,и каждая прививка как подвиг( то болеет,то аллергии обострение,теперь еще и садик с осени начнется)

  2. #26022
    Старожил Аватар для Denial
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 070

    Девушки, нужна помощь коллективного разума.

    Дано: ребенку было сделано 2 прививки Пентаксим в 6.5 мес и в 9,5 мес.
    После 2й прививки проявил себя атопический дерматит во всей красе, из которого "вылезали" 2 года.
    Прививки не делали, сначала медотводы, потом отказы писали.

    Сейчас сыну 7 лет, идем в школу в сентябре.
    Озадачили прививками от полиомиелита, т.к. со слов медсестры, в школе постоянно кому-то капают живую вакцину и ребенка могут переводить в другой класс или вообще высадить.

    Сходили на консультацию в НИИДИ, нам составили следующий график:
    сейчас делаем 3 ИПВ+ 3 АДСМ, через 45 дней RV1 ИПВ + RV1 АДСМ, через 1 год RV2 ИПВ или ОПВ + RV2 АДСМ

    В школе врач, когда я относила карту, ознакомилась с графиком и сказала, что не надо ждать 45 дней между прививками, надо сделать через 30 дней, причем ОПВ вместо ИПВ и срочно делать другие обязательные прививки, чтобы догнать график.

    Сегодня при вакцинации в платном медцентре медсестра тоже удивилась графику врача из НИИДИ и предложила 3ю версию: считать сегодняшние уколы не 3м вакцинированием, а ревакцинацией, т.к. прошло уже очень много времени, через 60 дней прийти на ОПВ, а через год приходить на ревакцинацию АДСМ. Она даже звонила кому-то из их врачей и врач тоже подтвердил её идею.

    В общем запутали меня окончательно. На прививки и так сложно было решиться после прошлого неудачного опыта, старались подготовиться максимально, вроде и ясность была, а теперь каша в голове и не понятно, где правда.

  3. #26023

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Про Бексеро в Барселоне.
    Прием 120+вакцина 120. Клиника Quiron.
    Дорого!
    В Тлн прием 45 , вакцина 115.
    Спасибо! Мне в Трипиншуранс ответили вот что:
    *В Барселоне у нас есть хорошая детская клиника:

    FUNDACIO HOSPITAL DE NENS DE BARCELONA
    CALLE CONSELL DE CENT, 437
    BARCELONA
    +34 932 31 05 12

    Стоимость визита около 100 евро.
    На введение прививок должно быть направление (желательно с нотариально заверенным переводом на испанский, ведь это медицинский документ), или же доктор должен ее назначить сам.*
    Сколько стоит у них Бексеро я пока не поняла, но у них есть сайт с онлайн записью http://hospitaldenens.com/es/


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  4. Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Я в Тлн ещё только собираюсь.
    Вот один из контактов.



    Я попробую в Квалитас обратиться, я там зимой Бустрикс делала, и там можно без приема врача.
    И тут можно без приема любую, кроме бексеро)). Я рассчитываю оплатить один прием на 3 детей и 3 бексеро.
    В квалитас в новый год бексеро не были, они даже не поняли, что я от них хочу вначале)).
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. ответ для love-is , на сообщение « Может кто в теме, есть ли в городе... »
    #26025
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    юв
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Может кто в теме, есть ли в городе Приорикс?


    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk

  6. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « У меня такой вопрос. Опв безопасно... »
    #26026
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос. Опв безопасно после ипв. А нет ли каких-то сроков после последней ипв? Если через год делать опв, а не через 2 месяца, это также безопасно?
    Когда я прививала старшую, был немного другой нац календарь. У нас было 4 ИПВ. Когда настало время ревакцинировать полиомиелит через 5 лет по правилам ИПВ, я сделала ОПВ.
    Младший привит в соответствии с новыми рекомендациями 4 ИПВ и ОПВ через 2 месяца.
    У обоих все прошло хорошо. Судить о формировании защиты не берусь

  7. ответ для Denial , на сообщение « Девушки, нужна помощь коллективного... »
    #26027
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
    Девушки, нужна помощь коллективного разума.

    Дано: ребенку было сделано 2 прививки Пентаксим в 6.5 мес и в 9,5 мес.
    После 2й прививки проявил себя атопический дерматит во всей красе, из которого "вылезали" 2 года.
    Прививки не делали, сначала медотводы, потом отказы писали.

    Сейчас сыну 7 лет, идем в школу в сентябре.
    Озадачили прививками от полиомиелита, т.к. со слов медсестры, в школе постоянно кому-то капают живую вакцину и ребенка могут переводить в другой класс или вообще высадить.

    Сходили на консультацию в НИИДИ, нам составили следующий график:
    сейчас делаем 3 ИПВ+ 3 АДСМ, через 45 дней RV1 ИПВ + RV1 АДСМ, через 1 год RV2 ИПВ или ОПВ + RV2 АДСМ

    В школе врач, когда я относила карту, ознакомилась с графиком и сказала, что не надо ждать 45 дней между прививками, надо сделать через 30 дней, причем ОПВ вместо ИПВ и срочно делать другие обязательные прививки, чтобы догнать график.

    Сегодня при вакцинации в платном медцентре медсестра тоже удивилась графику врача из НИИДИ и предложила 3ю версию: считать сегодняшние уколы не 3м вакцинированием, а ревакцинацией, т.к. прошло уже очень много времени, через 60 дней прийти на ОПВ, а через год приходить на ревакцинацию АДСМ. Она даже звонила кому-то из их врачей и врач тоже подтвердил её идею.

    В общем запутали меня окончательно. На прививки и так сложно было решиться после прошлого неудачного опыта, старались подготовиться максимально, вроде и ясность была, а теперь каша в голове и не понятно, где правда.
    Я соглашусь с последней медсестрой. Школьная дама может по-своему права, но лично я её логику не улавливаю. График нииди, скорее всего, рассчитан на догоняющую вакцинацию, но пентаксимы же не пропадают, значит по идее, начинаем делать так, как будто закончили 45 дней назад. И делайте ипв пока. ОПВ хорошо, но это пока большая нагрузка на ВАШУ нервную систему. Вам нужно принять новые прививки, посмотреть, что и как.
    Мне везет!






  8. ответ для Elennnka , на сообщение « Добрый день! Вопрос про менактру.... »
    #26028
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос про менактру.
    Ребенку 1г10мес. Если сейчас сделать менактру, то повторнот нужно через 3 месяца это будет 2г1мес.
    Или подождать уже и сделать однократно в 2г?
    Почему вообще после 2х лет её однократно вводят, не знаете?
    детский иммунитет уже лучше её воспринимает. В такой же ситуации я уже ждала 2 лет.
    Мне везет!






  9. ответ для MADAMmc , на сообщение « https://uploads.tapatalk-cdn.com/2018061... »
    #26029
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Спасибо!

  10. ответ для hecke , на сообщение « Я в беременность всего пару раз легко... »
    #26030
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я в беременность всего пару раз легко простудилась.
    А у ребенка врожденный порок развития почки.
    Вот теперь корю себя: я виновата или какой-то независящий от меня сбой произошел.
    а у моего мышцы ног слабые, заколебались. Это еще надо умудриться за 9 мес ни разу не кашлянуть. Я, кстати, когда заБ, но еще не знала, маниакально начала есть зеленый лук. Я его вообще не люблю, тогда с солью ела почти без остановки. наверное, организм так защищался. Моя подружка вообще с адовым гриппом в Боткина полежала, ничего, нормальный ребенок
    Мне везет!






Страница 2603 из 6409 « Первая  «  1603210325032553259325992600260126022603260426052606260726132653270331033603 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •